Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1366871)

Busy_lady 19.05.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Птица-бормотун;
...как сделать так, чтобы через забор их не отравили? вот это меня больше всего пугает....

:010::010::010:Такого даже пока и в голову не приходило...Будем сразу учить НЕ пылесосить и не брать ничего у чужих:ded:

svetikkk 19.05.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Птица-бормотун (Сообщение 26295128)
У меня вопрос по этой же теме - мы планируем переезжать загород жить, уже имеем двух собак, больше- спасибо - не надо :ded: НО! как сделать так, чтобы через забор их не отравили? вот это меня больше всего пугает....
к сожалени, мы не научили их не подбирать... ((( каюсь, каюсь, но что есть, то есть... так вот какие сетки надо натягивать, чтобы отрава не попала на территорию двора? :005:вдруг рядом будут нелюбивцы животных....((

Сделать высокий забор на фундаменте.

WOLAND 20.05.2009 00:17

Да никакой забор от этого не спасет. Мои собаки ничего не берут от чужих, но в нашем присутствии. А если ночью подкинуть кусочек свежего мяса с ядовитой начинкой..., а утром их выпустить просто открыв дверь - подберут. Проверено уже. Так что лучше налаживать отношения с соседями так, чтобы собаки не приносили им лишних неприятностей. У нас забор глухой, почти 3 метра. Перекинуть все равно можно. Здесь уж как повезет, мне кажется. Наши соседи не живут зимой, поэтому признательны нашим собакам, что они охраняют не только наш двор, но и настороже по отношению к любому проходящему. А уж как тот самый злой проходящий отреагирует - одному Богу известно...

Ф. Р. Я. 20.05.2009 00:52

А я за горную пиренейскую. Отменный охранник, отлично живет в вольере в любую погоду и любое время года, помещения ей в принципе противопоказаны, ей жарко будет в доме, поэтому в -25 она спит в будке, а так обычно на земле. У нее нормальная психика, с детьми отлично, поскольку пастух. Но один вид чего стоит, огромный белый медведь. Мыть ее часто не надо, только чесать, гулять они любят и подолгу, лает громко и устрашающе. Причем все это инстинкты, а не результат дрессуры, а если еще и отдрессировать. Очень умные собаки

Busy_lady 20.05.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от WOLAND (Сообщение 26327405)
Да никакой забор от этого не спасет.... А уж как тот самый злой проходящий отреагирует - одному Богу известно...

Да уж - если захотят перекинут...кроме того это могут быть не просто недовольные соседли,а могут быть и какие-нибудь злоумышленники:005::005::005:

Hista 20.05.2009 01:21

http://www.tibetmastif.ru/images/tib.jpg
я не специалист и домика нет, но эта соба офигенная :080:
тибетский мастиф

muxxl 20.05.2009 01:48

дрессировать нужно.
тогда не будет проблем с соседями и не подбирать ничего не будет, хотя от злоумышленников никто не застрахован. Если сильно захотят, то проблем доставят

Рептилия 20.05.2009 20:26

Случайно увидала тему , я не собаковод. Но у моих родителей в деревне жил чудесный пес Крош. О нем речь.
Кавказская овчарка.
Никто ничему его практически не учил (некогда было , дом строили). Золотой пёс был!!! Погиб, защищая папу.
Жил все время на улице в будке. Домой приводили на 5 минут вечером- проверить, все ли в порядке. Дома оставаться не желал, даже в минус 30 в будке лучше.
Охранные повадки (инстинкты) просто потрясающие. Для чужих может быть реально опасен - прошедшого на охраняемую территорию и сопротивляющегося (руками машет , кричит, угрожает, пинается) , наверное , разорвал бы.
Долго думающий пёс, не очень быстро соображающий. Очень преданный! Защищает в лесу всех членов семьи, все время старается всех окучить.
Как то привезли черепашек моих на выгул, посадили их в загон рядом с Крошем, и папа в шутку бросил- охраняй...Так всё!- ни коту, ни мне, никому нельзя было подойти к черепашкам без оглушительного лая Кроша.
Соседей знал всех, некоторых не любил, все время облаивал. Подойти потрепать за ушком желающих не было.
Маленьких - кошки , черепашки, крыски не обижал...научили.
Иногда мог зарычать на своих, на всех. кроме папы...очень страшно.
Задира, чужих собак не любил...Удержать огромного пса, рвущегося в бой, практически невозможно...

Tigreshka 21.05.2009 01:29

Цитата:

Сообщение от WOLAND (Сообщение 26327405)
Да никакой забор от этого не спасет. Мои собаки ничего не берут от чужих, но в нашем присутствии. А если ночью подкинуть кусочек свежего мяса с ядовитой начинкой..., а утром их выпустить просто открыв дверь - подберут. Проверено уже. Так что лучше налаживать отношения с соседями так, чтобы собаки не приносили им лишних неприятностей. У нас забор глухой, почти 3 метра. Перекинуть все равно можно. Здесь уж как повезет, мне кажется. Наши соседи не живут зимой, поэтому признательны нашим собакам, что они охраняют не только наш двор, но и настороже по отношению к любому проходящему. А уж как тот самый злой проходящий отреагирует - одному Богу известно...

вот этот вопрос волнует больше всего ((( я уже и сетку думала какую-чтоб если что - задерживалась еда... ну короче, пр нас-то они тоже ничего не берут, а если без нас- то пылесосить в момент... а как налаживать? эх....не дай бог, но ведь люди изначально разные бывают ((
пока участка -то у нас нет, только в плане покупка, но я уже голову сломала (((

Tess 21.05.2009 01:47

Цитата:

Сообщение от Птица-бормотун (Сообщение 26388460)
вот этот вопрос волнует больше всего ((( я уже и сетку думала какую-чтоб если что - задерживалась еда... ну короче, пр нас-то они тоже ничего не берут, а если без нас- то пылесосить в момент... а как налаживать? эх....не дай бог, но ведь люди изначально разные бывают ((
пока участка -то у нас нет, только в плане покупка, но я уже голову сломала (((

Да, вы волнуетесь не без оснований- у нас на площадке(дрессир.) отравили овчарку, такого замечательного и умного пса. Его выходили, но прежним уже он не будет. Перекинули через забор отраву. Умница, а повёлся- съел.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena