Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Любовь к женщине с ребенком на руках. Существует? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1576672)

Papessa 26.07.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от AtomohodLENIN (Сообщение 28736619)
Мужчины бывают хорошие, добрые и порядочные (честное слово, мне лично попадались), а бывают - хорошие, добрые, порядочные - но где-то оооооочень глубоко в душе. Если время поджимает и заниматься раскопками некогда - ищите следующего.

Я немного психолог...и видимо наоборот слишком переборщила с решением его проблем...так, что все перепробовала и поддерживала и решала за него, и наоборот пыталась быть слабой, чтобы он действовал..короче испробовала многие методы нифига... А он хороший и любит меня...я знаю и дочь любит...но где-то о-о-о-о-очень глубоко, по своему, так, что не достать, помогала ему открываться...жалела, а потом все опять на свои плечи и тащила...Просто видимо не смог он...а я с ним...надорвалась...

лилена 26.07.2009 01:13

Цитата:

Сообщение от Papessa (Сообщение 28736617)
наверное надо тоже смириться... и тут ОН:support::support::support:

собственную голову привести в порядок прежде всего... то есть честно самой себе ответить - а чего я на самом деле хочу?

мне казалось, что я хочу "ни от кого не зависить, жить так, как я считаю нужным, и чтобы никто не клевал мой мозг". и прочий бред "успешной и самостоятельной" женщины:)

а на самом деле оказалось что я хочу семью. и "зависимость" от мужа. чтобы пришел и все за меня решил. в хорошем понимании этого слова.

что и имею. и счастлива. намного более чем когда все "решала сама"

Papessa 26.07.2009 01:17

после моего первого опыта, НЕ ХОЧУ!!! все сама...так устала...:091:
даже до смешного..раньше по молодости нравились мужчины не сильно высокие, чтобы не очень выше меня, а сейчас смотрю на высоких как кот на сметану...:080::080::080:

PJS 26.07.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от Papessa (Сообщение 28736852)
Я немного психолог...и видимо наоборот слишком переборщила с решением его проблем...так, что все перепробовала и поддерживала и решала за него, и наоборот пыталась быть слабой, чтобы он действовал..короче испробовала многие методы нифига... А он хороший и любит меня...я знаю и дочь любит...но где-то о-о-о-о-очень глубоко, по своему, так, что не достать, помогала ему открываться...жалела, а потом все опять на свои плечи и тащила...Просто видимо не смог он...а я с ним...надорвалась...


Все еще будет хорошо, я Вам искренне желаю этого! И что "НЕЧАЯННО нагрянет..." - этточно!

Тунтуся 26.07.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от лилена (Сообщение 28736702)
я консультировалась с юристами, это суть разные процессы. автоматом не бывает

"В Вашей ситуации быстрее и удобнее будет сделать установление отцовства через исковое производство в федеральном суде по Вашему месту жительства.

Истец: Вы
Ответчик: Будущий супруг
Третье лицо: Ваш отдел ЗАГСа

Таким образом – биологического отца можно и не уведомлять."

Но. Я слышала, что до трех лет ребенка можно просто прийти в ЗАГС по месту регистрации ребенка и подать вместе с папой заявление о признании отцовства. То есть в упрощенном порядке, как это делается при регистрации после рождения.

Точно пойду узнавать что и как после сентября (и про замуж, и про отцовство) - мне пока выгоднее быть одинокой мамой, пособие на ребенка, очередь в садик.. к тому же папа у нас член Евросоюза, поэтому свои сложности есть...


спасибочки!!!!!!!!!!!

Papessa 26.07.2009 01:53

А интересно можно влюбиться не отойдя полностью от эмоций по отношению к бывшему? Или все таки надо стать спокойной к ентой персоне и тогда только...строить... совсем без хвостов в эмоциональном плане?

Тунтуся 26.07.2009 02:01

Цитата:

Сообщение от Papessa (Сообщение 28737958)
А интересно можно влюбиться не отойдя полностью от эмоций по отношению к бывшему? Или все таки надо стать спокойной к ентой персоне и тогда только...строить... совсем без хвостов в эмоциональном плане?

можно и влюбится с первого взгляда ,и так померкнет он (бывший )на фоне новой любви!!!!!!!!!!!!

Flamenka 26.07.2009 02:01

В моем случае получилось, что полюбил мою дочку как своего ребенка :) Т.к. он и со своим-то ребенком не знает толком, как общаться. Учится потихоньку. Вполне успешно. И со своим учится, и с моей :) Не сразу пришло. Поначалу просто очень хотел жить со мной и ребенок его не смущал. Когда стали вместе жить, выяснилось, что ребенок - не просто сувенир в доме, а человек со своими желаниями, недостатками и т.п. Была притирка характеров. Притерлись в итоге :) Мы вместе 3 года. Как говорится, было бы желание.

лилена 26.07.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от Papessa (Сообщение 28737958)
А интересно можно влюбиться не отойдя полностью от эмоций по отношению к бывшему? Или все таки надо стать спокойной к ентой персоне и тогда только...строить... совсем без хвостов в эмоциональном плане?

не "отойдя" полностью, есть риск двух вариантов -

во первых, наломать дров и схватить первое попавшееся кажущееся более менее подходящим (у меня с биопапой ребенка был именно этот вариант). Подобного рода эксперименты вы позволить себе УЖЕ не можете, ибо у вас есть ребенок.
Также есть риск наоборот продолжать жить прошлым и сравнивать всех последующих с бывшим (понятное дело, что сравнение будет не в их пользу:)

Строить новые отношения нужно только полностью "избавившись" от старых. в том смысле, чтобы от них остались только приятные воспоминания, и не более того - ни обид, ни желания что то исправить, ни начать заново быть не должно. ИМХО

Papessa 26.07.2009 02:24

да, про первое попавшееся вы правы...большой соблазн...но опыт уже не дает;-))))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena