Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   поиск работы после 3х летнего отпуска по уходу за ребенком (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1623073)

Солныффко 26.09.2009 21:56

Девочки, я устроилась на новую работу - дочке 8 месяцев. Про ребенка не скрывала и мне теперь даже идут навстречу - график ставят такой, чтобы няня нам была вообще не нужна. Есть непонятки в коллективе, но с руководством вроде все ОК.

elfa 06.10.2009 12:29

Девочки, подниму свою тему.
разослала десятки резюме. иногда звонили. как только узнавали, что ребенок есть, что дочь в частный сад ходит уже полгода - все ясно, мы вам перезвоним позже. и фффсе :( сейчас нашла такую классную вакансию - мечта! обещали позвонить через неделю... так хочется, чтоб резюме заинтересовало работодателя... кулачки что ли подержать @@@@@@@@@ :))
денег на сад осталось на 1 месяц... в госсад нам дорога заказана по определенным обстоятельствам... что делать? идти в уборщицы пока не хочется:005:

natashok 08.10.2009 11:52

Автор, а расскажите. Вы в итоге курсы Рубикон посетили? или не стали?

elfa 08.10.2009 14:54

не стала. финансов не хватило, к сожалению.

INFINITI* 08.10.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Солныффко (Сообщение 31272083)
Девочки, я устроилась на новую работу - дочке 8 месяцев. Про ребенка не скрывала и мне теперь даже идут навстречу - график ставят такой, чтобы няня нам была вообще не нужна. Есть непонятки в коллективе, но с руководством вроде все ОК.



А если не секрет кем можно так устроиться?:008:

mamamihi 08.10.2009 23:50

Да...грустно все.У меня та же проблема,маленький киндер,только пошел в ясли.
Да я еще и мамыЗА...:)Шансы после декрета стремятся к нулю.На собеседования пока пару раз приглашали.Все нормально,пока не заходит разговор о детях.Тут делают круглые глаза,не ожидают,видимо ,и тоже обещают перезвонить.Причем даже на вакансии,не требующие никакого образования и со смешной з/пл...

Cartinka 09.10.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от elfa (Сообщение 29382685)
Уважаемые форумчанки, помогите советами, с чего начать?
скоро дочке исполняется 3 года, она уже ходит в садик на полдня. я решила наконец найти работу. до декрета работала экономистом в банковской сфере. да вот незадача - темерь меня и любимую работу разделяют десятки тысяч километров :)
разослала я несколько резюме (могу дать ссылку, если кому интересно) - получаю отказ за отказом. прекрасно понимаю работодателей. но работать то хочется! я хочу найти курсы повышения квалификации, пока все что нашла - это курсы в Международном банковском институте (курсы на любой вкус и специализацию, вот только время обучения с 18 до 21 мне ну никак не подходит) и курсы в учебном центре Рубикон (со временем все ок, только у них единственный подходящий курс - "бухгалтер-экономист"). но кроме сайта Рубикона особо отзывов о нем не нашла...
посоветуйте, что можно сделать? возможно у вас есть на примете хорошие курсы? или вы учились в Рубиконе и у вас есть что сказать?
не проходите мимо, помогите человеку ибо я в полнейшей растерянности :(

экономист в банковской сфере- на каком участке? анализ, планирование, работа с договорами в бухгалтерии?

Cartinka 09.10.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от Дашуля (Сообщение 29461909)
Вы знаете, я вас, наверное, огорчу, но экономистам в банковском секторе сейчас туго... Мой муж ищет работу с ноября, и курсы проходил как раз в МБИ, и все глухо. Лучше проанализировать, какие специальности сейчас востребованы, попытаться скомбинировать это с вашими реальными умениями и навыками, и на курсы идти уже в соответствии с этим.

тяжело клиентщикам и кредитчикам, возможно валютный контроль, у остальных мало что поменялось...

elfa 09.10.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 31951576)
экономист в банковской сфере- на каком участке? анализ, планирование, работа с договорами в бухгалтерии?

анализ отчетности

Anastasiya_I 09.10.2009 12:18

Вообше полный бред и кошмар, получается, что родив ребенка, нужно иметь неимоверное количество сил, терпения, чтобы найти работу или быть супер-уникальным специалистом, и как после этого жить?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena