Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Жизнь после удаления желчного пузыря (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1908968)

kateonok 20.11.2009 17:27

Удалили желчный в январе. Про диету мне сказать наверное забыли поэтому я ее ни секунды не соблюдала :) ем все без проблем.
При выписке хирург на мои вопросы о дальнейшем образе жизни сказал "не советую жарить яичницу на сале и запивать это водкой, остальное можно. Из алкоголя лучше коньяк чем шампанское" Примерно так я и живу. Швов от лапароскопии уже не видно почти. Проблем нет никаких!

L.K. 21.11.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Afina Pallada (Сообщение 34288516)
хурму тоже нельзя, наверное.

В нашей памятке сказано, что нельзя кислые овощи и фрукты. А хурма не кислая, вроде. В больнице яблоки давали на следующий день после операции, а уж они покислее будут.

Afina Pallada 22.11.2009 00:48

Хурма вязкая, а не из-за кислотности

Afina Pallada 22.11.2009 00:54

девочки, скажите пожалуйста, а у Вс, кроме желчного еще какие-то боляки нашли7 Мне, например, поставили гастрит эрозивный и панкреатит до кучи. И врач сказал, что так как нет желчного, теперь поджелудочная и печень подвергаются дополнительной нагрузке, поэтому панкреатит априори.
Эти боляки сопутствуют или просто я вся такая больная?
Возможно из-за этого мне и прописали соблюдать диету номер 5 П(панкреатит)

Tanyushik 22.11.2009 02:34

я сегодня вино пила :080: грамм 50. вроде хорошо пошло:073: после операции месяц прошёл
но диеты придерживаюсь

завтрак - овсянка
2-й завтрак - чай с сухариком

обед- йогурт и большое яблоко
полдник- чай или йогурт или фрукт

ужин - овощной салат и мясо(отварное)

к сожалению, пока не получается на обед суп есть. из дома вечно не успеваю взять. в офисе пробовала заказывать. привезли борщ. съела. живот раздулся, как у беременной. жуть!

из нарушений диетных- иногда печеньку сдобную съедаю.

L.K. 22.11.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Afina Pallada (Сообщение 34421931)
девочки, скажите пожалуйста, а у Вс, кроме желчного еще какие-то боляки нашли7 Мне, например, поставили гастрит эрозивный и панкреатит до кучи. И врач сказал, что так как нет желчного, теперь поджелудочная и печень подвергаются дополнительной нагрузке, поэтому панкреатит априори.
Эти боляки сопутствуют или просто я вся такая больная?
Возможно из-за этого мне и прописали соблюдать диету номер 5 П(панкреатит)

У моего мужа нашли поверхностный гастрит. А поджелудочная (ттт) в порядке. Вам искренне сочувствую. Одно утешает: диета № 5 не шибко страшная. Я вот все тешу себя надеждой, что благодаря мужниной диете мы все начнем правильнее питаться. Вот сейчас сварила диетицкий супчик, куриное суфле запекла. Ничего, дети едят и не жалуются.

LULU125 25.11.2009 13:18

а как нормализовать стул после операции- подскажите

Afina Pallada 25.11.2009 16:05

я каждое утро варю овсянку - все нормально, если не варю... ну, лучше варить, скажем так.
после операции нормализуется. Я пила Бактисубтил - лекарство, конечно, дорогое, но вроде как хвалят и врачи рекомендуют.

Пряник 25.11.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от Afina Pallada (Сообщение 34603845)
я каждое утро варю овсянку - все нормально, если не варю... ну, лучше варить, скажем так.

А если не овсянку утром скушаете, а гречку или картошку - все равно будет нормально? Или нужно именно овсянку?

Пряник 25.11.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Afina Pallada (Сообщение 34421931)
\Мне, например, поставили гастрит эрозивный и панкреатит до кучи. И врач сказал, что так как нет желчного, теперь поджелудочная и печень подвергаются дополнительной нагрузке, поэтому панкреатит априори.

Вот я долго пытала врачей этими вопросами (я только еще планирую удаление). Как я поняла, это лотерея: у одних панкреатит возникает после удаления ЖП, у других же после удаления поджелудочная чувствует себя вполне хорошо. А гастрит может быть и из-за Хеликобактер пилори, назависимо от того, есть у человека желчный или нет.
У Вас не находили такую бяку?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena