Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2118637)

Мэй 14.02.2010 00:34

Цитата:

Сообщение от ЭДНА (Сообщение 35543820)
Ни фига. Как раз обязательно не выделение доли, если покупаете без ипотеки. Так в законе прописано. Обязательно выделяют доли детям при покупке по субсидии от жилищного комитета.

Мне в ПФ Фрунз. района огласили список документов, который надо предоставить по первому варианту,и там, в этом списке, должно быть нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям (всем, неважно, сколько их, 2 или 4) в течении полугода. :027: Молодцы ПФ, у каждого района свои законы? :)

Gustine 14.02.2010 02:19

Чтобы получить деньги в этом году, во втором полугодии, нужно доки подать до 1 мая

MiloMalo 16.02.2010 07:31

Цитата:

Сообщение от Gustine (Сообщение 38970779)
Чтобы получить деньги в этом году, во втором полугодии, нужно доки подать до 1 мая

А мне в ПФ Фрунзенского р-на сказали до 1 апреля... Откуда у Вас информация?

Есть мнение, что они там сами не очень компетентны. Кто-нибдуь в центральный фонд на Энгельса ездил?
Еще вопрос, может кто знает, кто будет решать, давать или не давать деньги, районные фонды, или в центральный посылать будут?

MiloMalo 16.02.2010 07:33

Цитата:

Сообщение от Мэй (Сообщение 38964163)
Мне в ПФ Фрунз. района огласили список документов, который надо предоставить по первому варианту,и там, в этом списке, должно быть нотариально заверенное обязательство о выделении долей детям (всем, неважно, сколько их, 2 или 4) в течении полугода. :027: Молодцы ПФ, у каждого района свои законы? :)

Да уж. Я знаю, что доли нужно выделять всем, совместно проживающим... Мужу, если бабушки дедушки, то им тоже... А потом мучиться с оформлением всего этого...

Lesly 16.02.2010 09:40

Девочки, кто в курсе, а на погашение уже взятой ипотеки можно использовать МК только по достижении второго ребенка трех лет или можно раньше?

Lesly 16.02.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 38962916)
Жена не может Не фигурировать с ипотечном договоре. Если брак официально зарегистрирован, то жена по-любому будет созаемщиком, а квартира будет совместной собственностью.:ded:

Не правда, перед покупкой может быть оформлен брачный договор и квартира может быть оформлена только на одного из супругов, т.е. второй дает свой отказ от жилья. По этой схеме предлагают работать многие банки, если у одного из супругов доход большой. а у второго очень маленький.

Маруньчик 16.02.2010 11:24

Еперный Бабай!!!:005: А я уже губЬя раскатала шо можно мат капитал сразу после рождения второго ( в моем случае сразу двоих) получить, а тут еще ждать 2,5 года и потом еще полгода ууу....подстава и лохотрон!!! :ded:

U2) 16.02.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 38962916)
Жена не может Не фигурировать с ипотечном договоре. Если брак официально зарегистрирован, то жена по-любому будет созаемщиком, а квартира будет совместной собственностью.:ded:

оказывается не полюбому! У меня муж заемщик, а я НЕ созаемщик и в договоре не фигурирую. Я так понимаю, что папа сможет воспольховатся капиталом для погашения иотеки?

Мариашка 16.02.2010 13:04

По моему с этого года вступили изменения. Теперь папы тоже могут гасить ипотеку мат.капиталом досрочно кредит.
Если у вас ипотека и вы родили второго ребенка, можно не ждать 3 года, а сразу же гасить досрочно ипотеку. А нас так заемщики делают.
Мы в АИЖК делаем супругов созаемщиками. Но по желанию можно сделать брачный договор и второго супруга не брать. Но тогда второй супруг в случае развода не будет иметь никаких прав на квартиру. Девушкам я бы не советовала так делать:) От вашего дохода это не зависит- мы вас в любом случае созаемщиком возьмем, даже если у вас не будет дохода вообще и вы будете в декрете.

U2) 16.02.2010 13:46

Позвонила в Пенс фонд сказали, что папа может обратиться за МК,даже если у мамы и детей не долей. При этом он должен написать нотариальн расписку, что после снятия обременения выделит доли жене и детям


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena