Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Средства для посудомоечной машины! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2277905)

Dianchik 24.01.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Мама_Миши (Сообщение 37726962)
Девушки-специалисты, ответьте, плиз. Купили недавно компактную посудомойку, из средств купила таблетки фрош, сомат и соль калгонит (т.к. у нас очень жесткая вода). Соответственно, на одну мойку кладу 1 таблетку плюс соль засыпаю (не каждый раз, а когда индикатор загорается), жесткость воды поставила 2 (предпоследнюю), так вот на пластмассовой посуде остаются следы от высохших капель, на стеклянной вроде нет. Что я не так делаю? Не много целой таблетки?


Попробуйте без досыпания соли помыть, или ополаскиватель залить.

А вообще бюджетнее намного пользоваться порошком...

Клавдия 24.01.2010 22:44

Цитата:

Поделитесь, пожалуйства, кто какими средствами для посудомоечной машины пользуется? А то мы вчера её установили, мне так хотелось побыстрее её испытать и я попробывала таблетку, которая прилагалась к машине. Calgonit 5 in 1. Больше ничего не наливала и не сыпала. Всё отлично отмылось, но какие-то липковатые ложки, вилки! Это так всегда?
А, машинка какая? У меня таже проблема. У меня Krona.

PhotoLady 25.01.2010 00:15

покупаю порошок для посудомоек в призме, который в коробках + ополаскиватель оттуда же. Перешла с таблеток, пробовала разные, калгонит и сомат вообще не нравятся, и отмывают не очень, и запах неприятен, а окончательно добило, что когда случайно в посудомойке посуда переворачивается и в ней вода набирается, та, которая с последнего полоскания, то эта вода очень мутная и химическая вся, особенно, если на короткий 30мин. цикл ставить, видимо, таблетки просто не успевают раствориться... а у меня дети-аллергики :( С призмовским порошком все ОК. И дешево выходит :)

Машунина мама 26.01.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Жена Бонда (Сообщение 37651652)
Перешли на финскую жидкость из Призмы. Наверное Rainbow. Дешево и кач-во лучше, чем Aro из Метро. То есть хорошо все отмывает.

А мы вчера в Призме купили жидкое моющее средство и ополасиватель Rainbow, качество мытья ужасное. кастрюля и крышка от бульона вообще не отмылись, вся посуда липкая и разводах. Я кастрюлю и крышку заново на короткую мойку поставила (больше в машине посуды практически не было), результат тот же :wife:. Посудомойка компактная Eleсrolux

kamiv 26.01.2010 13:54

Мы пользуемся таблетками Rainbow, и каким то ополаскивателем... в принципе все устраивает. пол года назад пытался сравнивать эти таблетки с калгоинтом - разницы не заметил, тока запах от калгонита как от моющего средства для туалета.. а стоят rainbow заметно дешевле.


и кстати вопрос, кто нить пользуется средствами для мытья самой пм? Я как то попробовал калгонит, так потом две недели этот запах не пропадал, по 10 раз в день в холостую запускал...

frogling 26.01.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от PhotoLady (Сообщение 37757212)
покупаю порошок для посудомоек в призме, который в коробках + ополаскиватель оттуда же. Перешла с таблеток, пробовала разные, калгонит и сомат вообще не нравятся, и отмывают не очень, и запах неприятен, а окончательно добило, что когда случайно в посудомойке посуда переворачивается и в ней вода набирается, та, которая с последнего полоскания, то эта вода очень мутная и химическая вся, особенно, если на короткий 30мин. цикл ставить, видимо, таблетки просто не успевают раствориться... а у меня дети-аллергики :( С призмовским порошком все ОК. И дешево выходит :)

При использовании таблеток нельзя ставить режим 30 мин (половинная загрузка), только полный цикл. Т.к. таблетка растворяется слоями в зависимости от времени мойки, и при 30 мин. цикле не успевает раствориться.

Машунина мама 26.01.2010 18:35

Цитата:

Сообщение от PhotoLady (Сообщение 37757212)
покупаю порошок для посудомоек в призме, который в коробках + ополаскиватель оттуда же. Перешла с таблеток, пробовала разные, калгонит и сомат вообще не нравятся, и отмывают не очень, и запах неприятен, а окончательно добило, что когда случайно в посудомойке посуда переворачивается и в ней вода набирается, та, которая с последнего полоскания, то эта вода очень мутная и химическая вся, особенно, если на короткий 30мин. цикл ставить, видимо, таблетки просто не успевают раствориться... а у меня дети-аллергики :( С призмовским порошком все ОК. И дешево выходит :)

А какой фирмы вы покупаете порошок и ополаскиватель? Вы солью пользуетесь? Я соль не купила пока (хотя на 1 уровне жесткости воды у нас даже индикатор соли не горит), может поэтому такое качество мойки. Мы только купили, пока пробуем машину,не хочется на фирму грешить. Может мы че не так делаем:005:

MiDiYa 26.01.2010 18:39

Вложений: 1
Таблетки Fairy, привозим из Финляндии

nasturzia 27.01.2010 14:08

Повторюсь: где же именно находится пресловутый магазин финских товаров в Купчино?

мамаЮля 27.01.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от nasturzia (Сообщение 37916371)
Повторюсь: где же именно находится пресловутый магазин финских товаров в Купчино?

Тоже интересно


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena