Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А вы верите в церковь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2838518)

Superbabula 02.06.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 44558381)
:046: Продолжайте наблюдение. (ц)

Я не наблюдала.Мне было интересно и я искала почему такое требование.В духовной литературе дается обьяснение..Православие проповедует институт семьи.Наряжают церковь так,как о жене должен заботится муж.И т. д.

Матильда Жабовски 02.06.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Ещё какая зайка (Сообщение 44558585)
Лично меня несколько смутил вид самого батюшки - ряса и кроссовки. Может ему так удобно, и не в кроссовках дело, а в подаче материала духовного. Если я разговариваю с человеком по определению наделенным мудростью, то он может мне помочь прийти к Богу, но не наставлять или правильнее сказать "пугать" перспективой моего падения в грехов.

:001:

Какая связь кроссовок с с мудростью)

Время Веры 02.06.2010 23:43

Автор, Вы так все в кучку свалили - сразу не знаю что и ответить..:0019:

РПЦ и Вера вообще разные вещи порой.

Paikea 02.06.2010 23:43

ОГУРЦЫ!!!???????
"Не узнаю вас в гриме" (с)

"Истинно верующему человеку не нужно АОЗТ "Храм и приход" - как-то примерно так выразилась одна женщина.

Фру Фру 02.06.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 44558746)
Ну пошутите непосредственно о религии, если вам угодно.

да как-то не хочется в принципе шутить... ни за религию, ни на тему гениталий.

Superbabula 02.06.2010 23:46

[QUOTE=Antony;44558515]С этого места пжлст подробнее. :005:

Я уже написала"надо думать".Попробуйте.

михрютка 02.06.2010 23:48

Почему те, кто верит в Бога и посещает церковь считают всех остальных дураками?

Пс Не просите цитату, её нет. Просто эта мысльсквозит в каждой реплике любителей церкви.

ППС Периодически натыкаюсь на воскресный прогруз нашей церкви по телеку, это жесть..

ПППС А вообще, как обычно, народ цепляется к словам и не хочет реагировать на суть стартового топика

㋛гурцы 02.06.2010 23:48

Да, переживаю. Я по прежнему говорю про себя "боженька, дай мне силы" и верю во что-то свыше, но не верю в эти точки на карте города обозначенные как "религиозное сооружение". Мне неловко что думаю "зачем они?", неловко что я крещенная в православной церкви не хочу в эту церковь заходить и все действия, которые требуется там совершать (крестится на входе/выходе, молиться) мне неприятны и кажутся лицемерием.
Я не кладу деньги в кубышку - не хочу. За свечки жду сдачу. Не странно смотреть на женщин продающих места в списках (не знаю как называются), они такие скорбные и терпимые. Я им не верю.

Paikea 02.06.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Superbabula (Сообщение 44558193)
Не верите,т.к. не знаете.ИМХо.Батюшки,тоже разные бывают.Много мудрости в религии.И надо думать почему Бог "предлагает" жить по заветам.Удивляло меня,ну почему предлагается воздержание мужу и жене во время поста?Оказывается это время не благоприятное для зачатия ребенка,т.е. чадо может бытьне полноценным.А это уже астрология.И еше .Кто соблюдает церковные обряды имеют хороший шанс исправить характер,ну или некоторые черты.Бог дает.И это правда.

конечно, может, питание-то у мамы сильно урезано

А астрология - вообще грех с т.зр. РПЦ :)

ОФФ: Помню, во времена очередной реорганизации у меня в трудовой появилась запись в графе "место работы" ООО РПЦ (предполагалась расшифровка "Ремонтно-производственный цех" ,с йумором были директора-хозяева) Врач ДО 1-го роддома, где я лежала на сохранении, доолго ржал, выписывая мне больняк и все уточнял, точно ли РПЦ - это ООО?!

Симбиоз 02.06.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от михрютка (Сообщение 44559165)
Почему те, кто верит в Бога и посещает церковь считают всех остальных дураками?

Аха, непутевыми и недалекими.

По теме, ни в бога, ни тем более в церковь, не верю.
Мне сама фраза "верить в церковь" претит. Это просто собрание людей, которые справляют там обряды.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena