Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3542460)

елена00 14.12.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 53315210)
Вот топик. Хотя, если вы только-только на очередь встали, небольшие деньги получатся :( Там субсидия зависит от года постановки.

Спасибо за ответ. Вообщем пока ничего не светит.

nun 14.12.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 53301937)
Странно, а мы вроде никаких заявлений не писали перед комиссией, только новые формы приносили. А о чем заявление, примерно?
А очередь все-таки меньше года, получается.

Думаю, возможно, многие люди отказываются от такой субсидии.:(
Сказали приезжать в районный ЖК только с копиями паспортов, заявление на получение субсидии. Мне так сказали.
Мама Алена, я правильно понимаю, потом еще ждать одобрение от ЖК?
Скажите пожалуйста у вас как было? После занесения в журнал в ГЖО, вам позвонили и что сказали, если помните конечно:flower:

АННА_НААН 15.12.2010 01:00

приехали вдвоем с соседом, с копиями паспортов.
Заявление такого типа: Я, такая-то такая-то, прошу рассмотреть меня для выделения субсидии. И распечатали приложение-сумма 265 тыр. и подпись наша, что согласен на такую сумму.
Это все отправляют в ЖК, через месяц сказали позвонят. Еще сказили соседке, она на МДЖ, что можно уже писать заявление на присоединение субсидии...

nun 15.12.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от АННА_НААН (Сообщение 53353317)
приехали вдвоем с соседом, с копиями паспортов.
Заявление такого типа: Я, такая-то такая-то, прошу рассмотреть меня для выделения субсидии. И распечатали приложение-сумма 265 тыр. и подпись наша, что согласен на такую сумму.
Это все отправляют в ЖК, через месяц сказали позвонят. Еще сказили соседке, она на МДЖ, что можно уже писать заявление на присоединение субсидии...

Ух, через месяц это хорошо, я думала больше по времени будут рассматривать. Мы завтра едем писать заявление.

stoosh 15.12.2010 13:07

Подскажите, пожалуйста. Действительно постановка на очередь по содействию приостановлена кроме случаев расселения коммуналок? Где-нибудь есть постановление по этому поводу, которое можно почитать?

мама Алена 15.12.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от stoosh (Сообщение 53370769)
Подскажите, пожалуйста. Действительно постановка на очередь по содействию приостановлена кроме случаев расселения коммуналок? Где-нибудь есть постановление по этому поводу, которое можно почитать?

Да, это так.
На первой странице есть ссылка на закон, где он выложен уже с поправками (поправки от какого-то июня 2010)

stoosh 15.12.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 53372913)
Да, это так.
На первой странице есть ссылка на закон, где он выложен уже с поправками (поправки от какого-то июня 2010)

Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в том, могу ли я встать на очередь по содействию, если не хочу расселяться из коммуналки, а хочу в МДЖ. Где бы про прикрытие очереди почитать?
По МДЖ хоть чего-то возможно. А по программе расселения нам вообще ничего хорошего не светит, учитывая понижение коэффициента с 30% до 20%. Это вообще меня убило :wife:
Хотели комнату выкупать у соседа, да он говнистый оказался, согласен только на однушку в этом же районе :ded: (это не менее 2,5 млн.) при этом, естественно, своих средств у него нет, как и желания оторвать зад от дивана и подать на субсидию. Комнате его красная цена - 1 мильон, маленькая и состояние паршивое.

мама Алена 15.12.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от stoosh (Сообщение 53408814)
Спасибо, закон-то я читала. Вопрос в том, могу ли я встать на очередь по содействию, если не хочу расселяться из коммуналки, а хочу в МДЖ. Где бы про прикрытие очереди почитать?
По МДЖ хоть чего-то возможно. А по программе расселения нам вообще ничего хорошего не светит, учитывая понижение коэффициента с 30% до 20%. Это вообще меня убило :wife:
Хотели комнату выкупать у соседа, да он говнистый оказался, согласен только на однушку в этом же районе :ded: (это не менее 2,5 млн.) при этом, естественно, своих средств у него нет, как и желания оторвать зад от дивана и подать на субсидию. Комнате его красная цена - 1 мильон, маленькая и состояние паршивое.

Так поправки - это и есть "прикрытие очереди":
Цитата:

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" изменение, дополнив подпункт 3 пункта 1 статьи 3 словамиподлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
- это условие постановки на очередь.

Можете попробовать встать на очередь через расселение, подождать полгодика-год и перевестись на молодежку. Я не знаю, раскроют ли там такой ход, мне кажется, что может и выгореть. Но это надо уговорить соседа дойти до райжилобмена.

Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...

stoosh 16.12.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 53413086)
Так поправки - это и есть "прикрытие очереди":
- это условие постановки на очередь.

Ух ты, как замысловато. Я и проглядела, спасибо! Думала есть какой-то циркуляр, где прямо так и написано: "бла-бла-бла фиг мы вас поставим, коли собрались на МДЖ".

Можете попробовать встать на очередь через расселение, подождать полгодика-год и перевестись на молодежку. Я не знаю, раскроют ли там такой ход, мне кажется, что может и выгореть. Но это надо уговорить соседа дойти до райжилобмена.

Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...

Спасибо за подсказку!
Да, как только расселением запахнет, сразу такие аппетиты у людей просыпаются! :096:
Думаю, почему-то наш дядя столько крови выпьет, шо проще плюнуть и продать+добавить=купить

null 16.12.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 53413086)
Наши вот тоже - то однушку, то двушку требуют... Еще не знаю, до чего договоримся...

помню когда мы затевали размен - соседка за свой 14 метров просила двушку... - так все и поросло мхом...

теперь она говорит что - если что то не нравиться то я могу идти жить куда хочу - такое впечатление что я свои две комнаты в коммуналке возьму и унесу с собой подмышкой, оставив в доме дырку...

Цитата:

Сообщение от stoosh (Сообщение 53423621)
Да, как только расселением запахнет, сразу такие аппетиты у людей просыпаются! :096:
Думаю, почему-то наш дядя столько крови выпьет, шо проще плюнуть и продать+добавить=купить

аппетиты - амбициоз у них играет...

я вот тоже думаю - продать + добавить свой + ипотеку + субсидию = купить


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena