Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   А зачем финны снимают наличку в банкоматах? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3672729)

Шалфей 13.01.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Evgenik (Сообщение 54652767)
Самое распространенное у нас это "прокатка" карты где-нибудь в ресторане, кафе или небольшом магазине ( в моллах ( или гиперах) сложнее, там видеонаблюдение, постоянная смена кассиров и тыды), изготовление дубликата, контроль вашего баланса и при приличных остатках съем всех средств.

В случае, с которым я знакома лично, пострадал очень осторожный человек, который впринципе никогда не посещает кафе и рестораны, а также маленькие магазинчики, зато регулярно отоваривается в гиперах. Причем, что мне не дает покоя, что съем денег произошел на след. день после отъезда за границу, снимали несколько дней, как будто зная, что человек сможет проверить свой баланс только по возвращении. При том, что этот человек выезжает редко, а картой расплачивается регулярно. Т.е деньги были сняты в самый удобный для злоумышленников момент. Что это - случайное совпадение? Смс информирование настроено не было :009:

Evgenik 13.01.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 54654461)
В случае, с которым я знакома лично, пострадал очень осторожный человек, который впринципе никогда не посещает кафе и рестораны, а также маленькие магазинчики, зато регулярно отоваривается в гиперах. Причем, что мне не дает покоя, что съем денег произошел на след. день после отъезда за границу, снимали несколько дней, как будто зная, что человек сможет проверить свой баланс только по возвращении. При том, что этот человек выезжает редко, а картой расплачивается регулярно. Т.е деньги были сняты в самый удобный для злоумышленников момент. Что это - случайное совпадение? Смс информирование настроено не было :009:

Ну вы ж понимаете, что бывает всякое. Может лапочка-дочка ентого мужика тиснула у папы карту, через друзей сделала дубликат и папеньку обула. Это я как вариант, разумеется.
Не рекомендуется, кстати, делать Голды, Платинумы и т.д. В реалии никаких преимуществ перед Классиком нет, а вот внимание мошенников двойное.

Шалфей 13.01.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Evgenik (Сообщение 54654758)
Ну вы ж понимаете, что бывает всякое. Может лапочка-дочка ентого мужика тиснула у папы карту, через друзей сделала дубликат и папеньку обула. Это я как вариант, разумеется.

Я понимаю что бывает всякое. Но все варианты всякого, которые я смогла себе представить, по каким либо причинам отпадают в данном случае. Я вот думаю, могло ли быть что эти злоумышленники работают в связи с какими либо нечестивыми представителями таможенных служб (это тоже как вариант разумеется) или еще что нибудь в этом роде? Или меньше надо про Джеймса Бонда смотреть? :))

tiainen 13.01.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Пес (Сообщение 54602878)
Простой вопрос , ведь в любом мало мальском магазинчике, кафешке, и даже на рынке можно заплатить карточкой.
Не говоря о том чтобы купить билет в метро, на поезд и т.д.

Кто знает?:)

вы о чем?
навеяло... наверное.......

tiainen 13.01.2011 18:03

вы ж все в финке живете... вам лучше знать.

Evgenik 14.01.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 54655169)
Я понимаю что бывает всякое. Но все варианты всякого, которые я смогла себе представить, по каким либо причинам отпадают в данном случае. Я вот думаю, могло ли быть что эти злоумышленники работают в связи с какими либо нечестивыми представителями таможенных служб (это тоже как вариант разумеется) или еще что нибудь в этом роде? Или меньше надо про Джеймса Бонда смотреть? :))

Ну последнее предположение отдает фантастичностью. То есть получается, что у человека тиснули условно говоря "данные карты", потом дожидались пока он где-то пересечет границу ( то есть связь надо держать со ВСЕМИ таможнями -:)) и потом начать хищение средств.

В реалии либо совпадение, либо участие в деле кого-то, кто знал о его перемещениях ( друзья, родственники, коллеги)

Evgenik 14.01.2011 11:44

Кстати, занесло меня не знаю как в этот подраздел -:)) Вот думаю теперь, а не съездить ли мне в Финляндию. Что там делать я за два десятка поездок так и не понял, но ностальгия некая имеется. -:))

Впрочем один раз очень хорошо получилось. Я со старым приятелем поехал не то в конце сентября, не то в начале октября. Причем в воскресенье. У них лавки все были закрыты, посему шоперы на границе не терлись и вообще народу было очень мало.
Приехали в 8 утра в Иматру, воздух свежий, листья шуршат, финики все дрыхнут или дома сидят. Гуляли там, молодость вспоминали, потом куда то на север поехали, с каким то поддатым финном на озере болтали ( примерно как Вилли с Кузьмичем -:), друг друга не понимая) Такой вот чудный денек выпал в жизни.

ellav 14.01.2011 11:54

Там на природе хорошо :) Вот чтобы подальше от толп-магазинов-Лапландий всяких. Озеро, сауна, лодка, рыбалка... Мне очень нравится регион в сторону Миккеле-Пуумалы. Там такая природа... суровая, что ли. Камни, скалы, вода и тишина.

*Смородинка* 14.01.2011 12:00

Как это по-русски, от темы бренной налички перейти к красотам природы)))

Evgenik 14.01.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от ellav (Сообщение 54690637)
Там на природе хорошо :) Вот чтобы подальше от толп-магазинов-Лапландий всяких. Озеро, сауна, лодка, рыбалка... Мне очень нравится регион в сторону Миккеле-Пуумалы. Там такая природа... суровая, что ли. Камни, скалы, вода и тишина.

Так у них в общем то природа и есть главный туристический товар.С достопримечательностями то не фонтан, как ни крути. Хотя природа не менее красивая есть и в Карелии, и ближе и часами на границе торчать не надо. Правда в Карелии с дорогами беда -:))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena