Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Юрист (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   прописка ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3914429)

Sylphida 13.05.2011 17:05

Добрый день!

У меня такая ситуация: мы с мужем и ребенком прописаны в другом городе, проживаем в СПБ. Временной регистрации на данный момент нет (можем сделать только "левую", т.к. знакомых, готовых прописать к себе нет). Скоро родится второй ребенок, посоветуйте, пожалуйста, как быть с его регистрацией.

1) Можно ли прописать его по месту пост. регистрации меня или мужа без нашего присутствия (например по нот. доверенности?)
2) Можно ли его вообще не прописывать в течение года (т.к. в родной город сможем попасть не раньше чем через год после рождения)? И какие могут возникнуть сложности в связи с отсутствием регистрации? Отсутствие пособий не пугает.
3) Стоит ли делать врем. регистрацию (левую) чтобы зарегистрировать потом новорожденного и если да, какая процедура в том плане, нужно ли мне еще до родов зарегиться самой, или лучше уже потом, вместе с ребенком.

Нам отсутствие регистрации жить никак не мешает и если б не малыш, я бы и не вспомнила про нее. Я б конечно предпочла первый вариант - но что-то подсказывает, что это из области фантастики.

Заранее большое спасибо!

тааня 14.05.2011 11:04

Подскажите пожалуйста,как віписать сіна у отца (приватезир.квартира на троих,у ребенка доля не віделена,возможно будет продаваться в ближайшее время) и прописать ко мне в комнату в коммунальной квартире (соц. найм),чтобі поставить на очередь.Я стою на МДЖ и должна получить субсидию. Иначе на него метрі нужно купить ,а субсидию не дадут.Для отдельніх квартир постановка закріта до 2013года?

Salena 16.05.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Sylphida (Сообщение 61512855)
Добрый день!

У меня такая ситуация: мы с мужем и ребенком прописаны в другом городе, проживаем в СПБ. Временной регистрации на данный момент нет (можем сделать только "левую", т.к. знакомых, готовых прописать к себе нет). Скоро родится второй ребенок, посоветуйте, пожалуйста, как быть с его регистрацией.

1) Можно ли прописать его по месту пост. регистрации меня или мужа без нашего присутствия (например по нот. доверенности?)
2) Можно ли его вообще не прописывать в течение года (т.к. в родной город сможем попасть не раньше чем через год после рождения)? И какие могут возникнуть сложности в связи с отсутствием регистрации? Отсутствие пособий не пугает.
3) Стоит ли делать врем. регистрацию (левую) чтобы зарегистрировать потом новорожденного и если да, какая процедура в том плане, нужно ли мне еще до родов зарегиться самой, или лучше уже потом, вместе с ребенком.

Нам отсутствие регистрации жить никак не мешает и если б не малыш, я бы и не вспомнила про нее. Я б конечно предпочла первый вариант - но что-то подсказывает, что это из области фантастики
Заранее большое спасибо!

Добрый вечер!
1. Скажем так.. можно попробовать . Заверить здесь нотариально заявление на регистрацию, согласие второго родителя, выписать доверенность на подачу этого заявления на кого-то . Гарантий , что получится нет, но иногда встречаются люди, которые утверждают, что у них такое получалось. Судиться в ФМС при отказе в регистрации тоже можно, но быстрее получится приехать Вам самим.
2. можете не прописывать, потом заплатите штраф 2 или 2,5 тр(не помню). Но будут проблемы с медицинским обслуживанием, оформлением загранпаспорта, решаемые в принципе, т.к по закону отсутствие или наличие регистрации не влияет на реализацию прав граждан.
3. я бы посоветовала сделать временную регистрацию Вам (на несколько месяцев, например) родить ребенка, зарегистрировать с собой( срок его регистрации будет ограничен сроком Вашей), оформить ОМС и все, что нужно. Временная регистрация автоматически прекращается с истечением ее срока. Может, все-таки, найдутся у Вас знакомые, готовые сходить к юристу, проконсультироваться и сделать Вам регистрацию? По деньгам такой вариант будет точно выгоднее.

Salena 16.05.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от тааня (Сообщение 61546920)
Подскажите пожалуйста,как віписать сіна у отца (приватезир.квартира на троих,у ребенка доля не віделена,возможно будет продаваться в ближайшее время) и прописать ко мне в комнату в коммунальной квартире (соц. найм),чтобі поставить на очередь.Я стою на МДЖ и должна получить субсидию. Иначе на него метрі нужно купить ,а субсидию не дадут.Для отдельніх квартир постановка закріта до 2013года?

Здравствуйте!

Пойти в паспортный стол ( надежнее, вдвоем с отцом ребенка) и зарегистрировать ребенка у себя. Непонятно только – ребенок сособственник той квартиры? Или только зарегистрирован там? Если у него там доля в собственности, то она все равно будет учитываться.
Очередь закрыта, да.

Sylphida 17.05.2011 09:20

Спасибо большое за развернутый ответ!

тааня 17.05.2011 12:21

Добрій день! Ребенок не собственник ,только прописан у отца.Но квартира отдельная, а если я пропишу его к себе в коммуналку,поставят ли его на очередь(я стою с 1983г).

newlife777 17.05.2011 12:48

Выписка
 
Добрый день! Подскажите, можно ли выписать ребенка из неприват. квартиры, где он прописан вместе с отцом, без согласия отца? Прописать ребенка хочу к себе в Лен.обл. в квартиру.

@Весна@ 23.05.2011 00:54

Доброго времени суток!
Возможно ли перепрописать только ребенка (12 лет)
из квартиры его мамы (квартира будет продаваться) в квартиру, принадлежащую его бабушке (по маме).
Ребенок не является нигде собственником, только прописан.
Бабушка согласна. Отец лишен прав.

Если да, то куда обращаться? В паспортный стол обслуживающий квартиру бабушки?

Благодарю.

cascada 23.05.2011 01:31

Здравствуйте.Подскажите пож-а.Я хочу перепрописать своего ребенка (он прописан в квартире где прописана я) в другую квартиру-где прописан мой муж.Сейчас ребенок имеет долю (учавствовал в приватизации).Надо ли будет выделять ребенку долю в квартире мужа (собственницей является его мать)и в какие инстанции нужно будет обращаться? Спасибо

Якушка12 23.05.2011 15:12

Добрый день! У меня ситуация такая, муж военнослужащий мы с ним в разводе, прописаны я и ребенок при воинской части. Т.к. я уже не считаюсь членом семьи военослужащего, то на меня квадратные метры не положены, дело в том что он не хочет получать на дитя квадратные метры( я считаю он делает это не законно, она является как член семьи военнослужащего он не лишен родительских прав на дитя).Он делает акцент на то, что он оставит ей дарственную, а я против этого мне нужно, чтобы он и на дитя получил. Законно ли он лишает ребенка (нам 2,8) на получения квартиры и прописки? Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena