Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Странные повадки домашних питомцев (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3941702)

Лалли 23.03.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от angelina_K (Сообщение 58583520)
А кто может объяснить такое поведение. У меня одна из кошек иногда так сосредоточенно поворачивает головой , как будто видит кого-то, кого не вижу я...бывает жутковато..


у меня попугай так.....у него такая паника в глазах- на кого то смотрит весь в напряжении ...а я не вижу никого....муж говорит он видит других:001:

Брюнгильда 23.03.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от angelina_K (Сообщение 58583520)
А кто может объяснить такое поведение. У меня одна из кошек иногда так сосредоточенно поворачивает головой , как будто видит кого-то, кого не вижу я...бывает жутковато..

Может, она на слух поворачивается? Т.е. что-то есть не там, куда она смотрит, а там куда она ухо развернула. А это может быть любой легкий звук (занавеска шевельнулась от сквозняка, к примеру).

Natalena 23.03.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Postoronnim V. (Сообщение 58582432)
Кстати, у нас кошка очень грациозная и маленькая. Но топает как слон!

У нас громко, когда носится перед сном по всей квартире. :)) А так они ходят бесшумно, в отличие от собак, которые как слоны прыгают. :))

добрый скорп 23.03.2011 17:13

Старшая, будучи котенком, очень любила спать в раковине, и чтоб водичка на нее обязательно капала. Теперь эта тушка там не помещается. Да и вообще теперь она только спит и ест. А младшая любит, чтобы с ней по ночам ходили есть. Доводишь ее до миски с кормом и спать идешь, а она сидит хомячит. Причем есть мы изволим только если миска стоит на табуретке. Из миски стоящей на полу мы не едим. А еще младшенькая очень любит раздирать в клочья обои, журналы, газеты и просто листы бумаги. И к хлебопечке она неравнодушна. Когда тесто замешивается, то она сидит рядом на столе и внимательно смотрит на нее. И очень обижается, если ее выгоняют

Lucent 23.03.2011 17:13

Помните были такие времена, когда в унитазах не было "волшебной кнопки" и нужно было дергать за веревочку :))
в общем в моем детстве... у наших соседей был кот, которого они приучили ходить в унитаз и после этого прыгать на веревку (или цепочку, не помню уже :008:). Как им это удалось, не спрашивайте не знаю, но это было весьма полезно, т.к. кошачьих туалетов тогда тоже не было.

angelina_K 23.03.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Брюнгильда (Сообщение 58583725)
Может, она на слух поворачивается? Т.е. что-то есть не там, куда она смотрит, а там куда она ухо развернула. А это может быть любой легкий звук (занавеска шевельнулась от сквозняка, к примеру).

Да, наверное слух у них лучше нашего, а такое впечатление, что привидение видит:001:

Onnea 23.03.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Брюнгильда (Сообщение 58583074)
Вот это кошь!

А моя пугаться любит. Выберет себе какой-нибудь предмет (обычно мои босоножки почему-то) посидит рядышком, лапой потрогает, вздохнет и кааак всхочит: спина горбом, хвост распушился, глаза безумные и давай боком и с мявом вокруг босоножек круги нарезать :)) Или ко мне подходит, смотрит призывно, ждет, когда напугаю (ну, там БУ! скажу и руками замахаю) и тоже давай вся такая напуганная по квартире носиться. Еще, когда ей играть со мной надоедает, она делает такой звук непередаваемый (что-то вроде "кха"). Типа плюется, отстань, мол.

Впечатлительная очень. А может злых духов отгоняет...

Natalena 23.03.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от Пушистое чудо (Сообщение 58583612)
у нас кошка очень любит шкуру икеевскую мять. долго-долго мнет ее лапами перед тем, как улечься. от удовольствия так мурчит, что аж сопли капать начинают из носа:))

Это называется "молочный шаг", означает степень крайнего удовлетворения жизнью. :))

Матильда Жабовски 23.03.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Порось Домашний (Сообщение 58580488)
Пьет из унитаза мой Барсик:001:

:053:

Раскорячицца и :046::046::046:
И братана своего научил плохому

Порось Домашний 23.03.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 58583884)
Помните были такие времена, когда в унитазах не было "волшебной кнопки" и нужно было дергать за веревочку :))
в общем в моем детстве... у наших соседей был кот, которого они приучили ходить в унитаз и после этого прыгать на веревку (или цепочку, не помню уже :008:). Как им это удалось, не спрашивайте не знаю, но это было весьма полезно, т.к. кошачьих туалетов тогда тоже не было.

Таких котов было немало. В какой-то газете даже читала методику обучения.:)

Еще знала хомяка, ходившего в туалет в специально отведенное место. Его дети продолжали делать то же самое:))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena