Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сколько принято платить няне на отдыхе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3971512)

Мама-354 06.04.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от СветЛанаМа (Сообщение 59404186)

Ведь мамочки когда едут на море ради деток понимают, что это для них не отдых, а тоже работа. Вот только платят всегда мамы и папы.

:010:Вы считаете, что и няня должна участвовать в оплате отдыха Вашего ребёнка?:065: Считаю, что на море-даче и проч. няня должна получать больше той зарплаты, что в городе, не в разы, конечно, но на какую-то сумму. Ведь няня не отдыхать едет, а работать. И вечером домой не пойдёт. Даже если мама рядом, то няне всё равно не расслабиться. Конечно, каждому своё, но мне, например, пляжный отдых даром не нужен. Ездила на море со своими детьми только ради них. Несколько лет назад работала няней, но выездов на море как-то избежала. Если бы и поехала, так только из чувства долга. Или за большие деньги.:))

Бубенчик 06.04.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 59408774)
:010:Вы считаете, что и няня должна участвовать в оплате отдыха Вашего ребёнка?:065: Считаю, что на море-даче и проч. няня должна получать больше той зарплаты, что в городе, не в разы, конечно, но на какую-то сумму. Ведь няня не отдыхать едет, а работать. И вечером домой не пойдёт. Даже если мама рядом, то няне всё равно не расслабиться. Конечно, каждому своё, но мне, например, пляжный отдых даром не нужен. Ездила на море со своими детьми только ради них. Несколько лет назад работала няней, но выездов на море как-то избежала. Если бы и поехала, так только из чувства долга. Или за большие деньги.:))

:flower:

Моника Б. 06.04.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от СветЛанаМа (Сообщение 59404186)
Я считаю, что оплатить оклад за месяц (т.е. если 2 недели, то 1/2 месячного оклада) . Ведь Вы оплачиваете перелет, проживание, питание, няня работает в паре с мамой (не перетрудиться). Выходные часы по договоренности.

Ведь мамочки когда едут на море ради деток понимают, что это для них не отдых, а тоже работа. Вот только платят всегда мамы и папы. А вот няни думают как-бы не перетрудиться, да урвать побольше. Ну серьезно, разве не так?

В городе им и питание подавай (сами никогда свою еду не принесут, а зачем, и так можно поесть 2-3 раза в день) и оклады повышай. А они что-то предлагают новое по работе? Ну где еще можно найти работу с окладом 25-35 тыс.руб/месяц с питанием и без уплаты 13%НДФЛ??? Отличная работа )))

На море конечно согласиться поехать не семейная няня, и нужно оплатить оклад как при работе в городе.

Какой-то алчный образ няни у Вас получился:) Далеко не все няни боятся "перетрудиться". А многие так и на самом деле впахивают ой-ёй как. И стараются, и душу вкладывают. И вот за это и з/п прибавить не грех. Даже в радость.


Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 59408774)
:010:Вы считаете, что и няня должна участвовать в оплате отдыха Вашего ребёнка?:065: Считаю, что на море-даче и проч. няня должна получать больше той зарплаты, что в городе, не в разы, конечно, но на какую-то сумму. Ведь няня не отдыхать едет, а работать. И вечером домой не пойдёт. Даже если мама рядом, то няне всё равно не расслабиться. Конечно, каждому своё, но мне, например, пляжный отдых даром не нужен. Ездила на море со своими детьми только ради них. Несколько лет назад работала няней, но выездов на море как-то избежала. Если бы и поехала, так только из чувства долга. Или за большие деньги.:))

Расслабиться вполне можно, надо "на берегу" оговорить время, когда няня может заняться своими делами, и не трогать ее в эти часы, даже если она в соседнем номере живет. На отдыхе дом - там, где мы спим, в номере. Так рассуждать, так и я могу плакать, что бездомная да еще с детьми:073: Конечно, если пляжный отдых не приятен, нечего и соглашаться.
Не считаю, что з/п на море должна быть больше обычной.

lisitsa 06.04.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Моника Б. (Сообщение 59417147)
Расслабиться вполне можно, надо "на берегу" оговорить время, когда няня может заняться своими делами, и не трогать ее в эти часы, .

Няня с мамой и 2 очень маленькими детками в теме живет в одном номере с ними! тут даже если ночью няню не трогают, она все равно слышит как детки плачут и мама ими занимается, какой тут отдых по вашему?

Бубенчик 06.04.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от lisitsa (Сообщение 59425364)
Няня с мамой и 2 очень маленькими детками в теме живет в одном номере с ними! тут даже если ночью няню не трогают, она все равно слышит как детки плачут и мама ими занимается, какой тут отдых по вашему?

В одном номере не будет отдыха никому!!Тут даже если мама скажет,что няня может ночью отдыхать-психологически это не реально.:065:

Elliss 07.04.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от lisitsa (Сообщение 59425364)
Няня с мамой и 2 очень маленькими детками в теме живет в одном номере с ними! тут даже если ночью няню не трогают, она все равно слышит как детки плачут и мама ими занимается, какой тут отдых по вашему?

В одном номере,в одних апартаментах и даже в одном доме плачущего ребенка будет слышно. Няни вообще будет лучше в другом отеле:fifa:

маслинка 08.04.2011 15:56

едем на 3 недели, 5 звездей, олл. жить будут в двухкомнатном: няня + мои дочки (две двухлетки и 17-летняя). мы с мужем в другом номере, бабушка с дедушкой и нашим сыном - в третьем.
хотели предложить выходной воскресенье и свободное время с 8.00 до 13.00.
думали заплатить на 30% больше обычного оклада. в мирное время платим 40 тыс за двоих с 8.30 до 18.
но почитала мнения и пошла говорить со своей няней, вдург ей нужна прибавка посолиднее.

еще раз убедилась, что няня наша - золото сокровищное! :support: сразу спросила насколько мы урежем ей зарплату? типа она ж тоже отдыхать едет. :))
на предложение выходных и свободных часов сказала "дети меня не напрягают, а что я буду делать в выходной? шататься в гордом одиночестве? не, я хочу в коллектив" :)
понятное дело, что няня не будет привязана к морковкам за ногу, старшая моя безпроблемная помощница, мы с мужем, бабушка-дедушка... так что и купаться и загораться и поесть нормально она сможет легко.

mamamasha 08.04.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 59573331)
едем на 3 недели, 5 звездей, олл. жить будут в двухкомнатном: няня + мои дочки (две двухлетки и 17-летняя). мы с мужем в другом номере, бабушка с дедушкой и нашим сыном - в третьем.
хотели предложить выходной воскресенье и свободное время с 8.00 до 13.00.
думали заплатить на 30% больше обычного оклада. в мирное время платим 40 тыс за двоих с 8.30 до 18.
но почитала мнения и пошла говорить со своей няней, вдург ей нужна прибавка посолиднее.

еще раз убедилась, что няня наша - золото сокровищное! :support: сразу спросила насколько мы урежем ей зарплату? типа она ж тоже отдыхать едет. :))
на предложение выходных и свободных часов сказала "дети меня не напрягают, а что я буду делать в выходной? шататься в гордом одиночестве? не, я хочу в коллектив" :)
понятное дело, что няня не будет привязана к морковкам за ногу, старшая моя безпроблемная помощница, мы с мужем, бабушка-дедушка... так что и купаться и загораться и поесть нормально она сможет легко.

Спасибо Вам за то, что Вы существуете :flower::))! Прекрасные работодатели!

konfett 08.04.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от mamamasha (Сообщение 59602340)
Спасибо Вам за то, что Вы существуете :flower::))! Прекрасные работодатели!

+1000

Тиорана 09.04.2011 21:43

Да, работодатель прекрасный, няням есть о чем мечтать! А те у кого нет столько денег- полный отстой?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena