Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Я ненавижу Сбербанк (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4674558)

new-fikus 20.10.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от ТАУ КИТА (Сообщение 68775284)
А я Сбербанк бойкотирую, как могу.
Плачу квартплату и за садик через другие банки (тот же банк Санкт-Петербург или Петроэлектросбыт - можно платить без процентов). Фиг Сбербанку проценты платить за сомнительные услуги, да еще и в очереди изволь стоять.:(

Присоединяюсь... Предпочитаю платить через Петроэлектросбыт без комиссии. Сбербанк сдирает 30 рублей за квитанцию на сумму 100 рублей((( Немыслемо!!!:015:

Сбербанк порадовал один раз, когда пришла оформлять карточку (срок действия закончился) и мне тут же выдали другую с моим ПИН-кодом и остатком, оказывается они заранее уже их делают)))):support:

FRUttik 20.10.2011 11:10

спасиббо , что написали.

Я до конца все дочитала и поняла, что в Сбербанк не ногой!!!

FRUttik 20.10.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от new-fikus (Сообщение 68776049)
Присоединяюсь... Предпочитаю платить через Петроэлектросбыт без комиссии. Сбербанк сдирает 30 рублей за квитанцию на сумму 100 рублей((( Немыслемо!!!:015:

аналогично!! Согласна с вами. Это грабеж просто!!!

Сулико 20.10.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от Док™ (Сообщение 68772514)
Вообще да,Сбер это нечто...хотя сдвиги и имеются.

По фазе если только.
В СБ давно идет и все никак не закончится т.н. реорганизация. Больший бардак, чем там, надо поискать. Что в работе с физиками, что с юриками. Найти ответственное лицо по абсолютно любому вопросу практически невозможно.
Кредитная тема (ЮЛ): ввели должность персонального менеджера, который ни фига не знает о кредитах, но "по всем вопросам необходимо обращаться к нему". Обычный дозвон до этого самого менеджера становится увлекательным квестом на неделю. Помимо этого персонажа в цепь введен еще ряд ничего не знающих и не значащих людей, которым я по телефону объясняла, как именно им нужно выполнить их работу (привет ТС). И которые даже после этого подготовили неправильный пакет документов.
И так далее, и тому подобное...
ТС, попробуйте найти другой банк для тех же целей.

Зелёная 20.10.2011 11:18

А я с мужем ходила дополнительную карту заказывать на меня к его счету. Написали заявление, отдали. Сказали приходить через 5 дней за ней. Прихожу за ней через 2недели. Моей карты нет нигде ни в наличие, ни в базах. Заявление просто потеряли или выкинули...

Зелёная 20.10.2011 11:22

Приятно удивило одно. Весной мне родители крупную сумму денег перевели и заплатили за перевод 2 000рублей сбербанку. А осенью я им эти деньги перевела обратно и сбер не взял за это ни копейки!!! :) Деньги им не нужны?

sebos 20.10.2011 11:26

Ааааааааа!!!!!!! Я за 2 года так и не смогла воспользоваться услугой мобильный банк!!! За это время я ппоменяла фамилию и мне два(!!!!!!!!!!) раза вбивали неправильное кодовое слово, поэтому оператор меня футболил. Когда я звоню по единому номеру, есть ощущение, что набирают или гастарбайтеров, или УО (ок, пусть будет так). СМС для окончательного пароля не отправить - сервис недоступен. Имя мое транслитерацией на новой карте переврали, хоть я писала им сама ее большими буквами правильно. Как теперь за границей или в Инет-магазинах ей пользоваться? Хорошо, что карта в следующем году кончается!
Де-би-лы!!!!

Impala 20.10.2011 11:36

sebos, вы сами перепишите сообщение, используя более корректные выражения? или зацитировать вас и треугольничек давануть?..
(и кстати, у google, например, есть online переводчик, если написание каких-то англ слов, вызывает у вас сомнения.)

Xинин 20.10.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Impala (Сообщение 68777904)
sebos, вы сами перепишите сообщение, используя более корректные выражения? или зацитировать вас и треугольничек давануть?..
(и кстати, у google, например, есть online переводчик, если написание каких-то англ слов, вызывает у вас сомнения.)

Какое именно выражение в ее посте так задело Вашу ТДО? :046: Три раза перечитал - ни одного некорректного выражения не увидел.

Impala 20.10.2011 11:38

по теме.
плохих работников полно в любой сфере.
а для того, чтобы что-то изменилось, надо свой яд не на ЛВ изливать, а в виде конструктивной критики в письменном виде направлять в соответствующие органы и службы.

но на ЛВ как всегда, люди слова, а не дела.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena