Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4877553)

M@rgosha** 13.12.2011 14:45

А вы пробовали полюбить ее такой какая она есть?
Понять ее ну хоть немножечко?

Прочитала комментарии и советы девочек, в основном все, вас настраивают против свекрови... такими темпами, вы действительно встречать ее будете при полной боевой готовности, так ведь нельзя... вы ведь не хотите, чтобы ваши дети в будущем также относились и к вам?

Телёнда 13.12.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Marishulda (Сообщение 72204761)
Знаете, мне итак есть куда направлять свою энергию. Наоборот трудно найти ее еще и на то, чтобы разбираться со свекровью.

Тогда действовать по принципу, если ты знаешь, как это делать - делай сам!
Ты не так сластишь - кастрюля в руки со словами "Вы,наверняка умеете это делать, сделате!"
Цитата:

Сообщение от Эва Марш (Сообщение 72204776)
Может, перед очередной встречей нанести макияж в стиле "краше в гроб кладут" "что-то мне нехорошо":043:, сидеть тихо, не пикать, только "да, конечно..." и глазки в пол. И так несколько встерч подряд (это же нетрудно - вы же нечасто встречаетесь). Глядишь, и поверят, и кааак набросятся:108:

Беда в том, что это такой специфический человек, который живет в своем мире, у него все-хорошо. Перископ не поднимает.

Телёнда 13.12.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от M@rgosha** (Сообщение 72204947)
А вы пробовали полюбить ее такой какая она есть?
Понять ее ну хоть немножечко?

Прочитала комментарии и советы девочек, в основном все, вас настраивают против свекрови... такими темпами, вы действительно встречать ее будете при полной боевой готовности, так ведь нельзя... вы ведь не хотите, чтобы ваши дети в будущем также относились и к вам?

А вы не задались вопросом, почему её не любит её же сын?:073::073::073:

Эва Марш 13.12.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от M@rgosha** (Сообщение 72204947)
А вы пробовали полюбить ее такой какая она есть?
Понять ее ну хоть немножечко?

Прочитала комментарии и советы девочек, в основном все, вас настраивают против свекрови... такими темпами, вы действительно встречать ее будете при полной боевой готовности, так ведь нельзя... вы ведь не хотите, чтобы ваши дети в будущем также относились и к вам?

Это можно устроить по-другому. Не лезть затычкой в каждой бочке, не пытаться быть главной в семье взрослого сына/дочери. Глядишь - и не будут дети встречать при боевой готовности, т.к. никто и не нападает.

Увлечение 13.12.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Marishulda (Сообщение 72204761)
Знаете, мне итак есть куда направлять свою энергию. Наоборот трудно найти ее еще и на то, чтобы разбираться со свекровью.

И куда Вы направляете свою энергию?
судя по-тому, что Вы приписываете свекрови то, что она еще не совершала и заранее готовите образ врага... Заняться больше не чем:(

M@rgosha** 13.12.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 72204044)
Так что лично я за то,чтобы не поддакивать, а сразу обозначать рамки, за которые никому лезть не стОит

Правильно, поддерживаю, но все-таки давайте стараться без скандалов и упрек.:)

Бума 13.12.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от M@rgosha** (Сообщение 72205328)
Правильно, поддерживаю, но все-таки давайте стараться без скандалов и упрек.:)

Лично я? :)) Так я и так всеми силами обычно ухожу от этого,потому как не люблю крики,разборки, выяснения отношений, но тут похоже это был единственный вариант.

Marishulda 13.12.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Увлечение (Сообщение 72205240)
И куда Вы направляете свою энергию?
судя по-тому, что Вы приписываете свекрови то, что она еще не совершала и заранее готовите образ врага... Заняться больше не чем:(

Если Вы повнимательнее прочитаете первый пост, то Ваш вопрос отпадет сам собой. Моя свекровь УЖЕ руководит и контролирует. Только делает это редко, в связи с занятостью и тем, что далеко живет.
Но эти 2 препятствия скоро уйдут :)

Marishulda 13.12.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от M@rgosha** (Сообщение 72205328)
Правильно, поддерживаю, но все-таки давайте стараться без скандалов и упрек.:)

Поэтому и топик заведен, что я хочу без скандалов и испорченных отношений

Эва Марш 13.12.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Увлечение (Сообщение 72205240)
И куда Вы направляете свою энергию?
судя по-тому, что Вы приписываете свекрови то, что она еще не совершала и заранее готовите образ врага... Заняться больше не чем:(

А разве ТС не знакома со свекрвью? Разве та не приезжала к ней регулярно? Или по поведению человека во время регулярных визитов нельзя сделать выводы?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena