Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4967158)

Prosto_tak 17.01.2012 13:28

Кавказец, где дети?..Скажите мне добрые сказки о том, что это большое нечто, с виду большое-лохматое-миилое---дОбро отнесётся к тому, ежели Любой человечек (а тем более мелкий деть), приблизится к его любимому месту..(
Не верю..
Знавала двух. Правда, квартирных..Возможно, уличные зажевали бы всласть, квартирные обошлись меньшей кровью(..

Да и шерсти много)

OOFiC 17.01.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 73913657)
Лайки, кроме как раз западносибирской, очень ориентированы на людей, агрессия к человеку там должна отсутствовать и при правильном разведении отсутствует абсолютно. У меня пятеро восточников, две суки были взяты уже в пятилетнем возрасте, из дома, где детей не было никогда, обе лояльны совершенно, а молодые собаки, которые с детьми росли, к детям относятся очень хорошо, агрессию ни одна собака не разу не проявила. А выгул таким собакам нужен безусловно, это не цепники совсем, с ними в лес или поле желательно ходить на прогулки.

И при чём тут аргессия.... :065:

OOFiC 17.01.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Prosto_tak (Сообщение 73913777)
Кавказец, где дети?..Скажите мне добрые сказки о том, что это большое нечто, с виду большое-лохматое-миилое---дОбро отнесётся к тому, ежели Любой человечек (а тем более мелкий деть), приблизится к его любимому месту..(
Не верю..
Знавала двух. Правда, квартирных..Возможно, уличные зажевали бы всласть, квартирные обошлись меньшей кровью(..

Да и шерсти много)

:005: ну у Вас и познания...

OOFiC 17.01.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 73913661)
не путайте "любить" и "терпеливо относиться";)

зависть? господь с Вами
да мы не все время в Купчино живем:)

зы и эти люди говорят мне, что я - злая:001:

Ага, я тут больше всех путаю - собакам у нас уж спать скучно (сказки никто на ночь не читает, нет?), кавказцы оказывается у нас жрут всё что не приколочено :065:, а самоеды (исторически не живующие с людьми, а исключительно рядом с юртой - ориентированы на детей :))... Да-да-да, я всё напутала :))

вакса 17.01.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 73913842)
И при чём тут аргессия.... :065:

У ТС двое совсем мелких детей, для ней самое главное, чтобы собаки были совсем не агрессивны к человеку. Да и вроде бы она собачку не для детских развлечений искала, то есть ей не надо, чтобы собака была игрушкой для детей. У ТС два основных условия: исключительно уличное проживание собаки + отсутствие агрессии к людям. Или я что не так поняла?

OOFiC 17.01.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Януська (Сообщение 73882902)
Добрый день! Какую собаку посоветуете для загородного дома? Чтобы любила детей и могла жить на улице в вольере? Не для охраны, а для души:) Спасибо всем за ответы!

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 73914133)
У ТС двое совсем мелких детей, для ней самое главное, чтобы собаки были совсем не агрессивны к человеку. Да и вроде бы она собачку не для детских развлечений искала, то есть ей не надо, чтобы собака была игрушкой для детей. У ТС два основных условия: исключительно уличное проживание собаки + отсутствие агрессии к людям. Или я что не так поняла?

:065: я одна читаю?

У Автора 2 детей, муж с аллрегией и загородная жизнь, позволяющая без проблем разместить собаку вне дома :073: ... Ну и желание описываемое как "не бачила баба забот - купила порося" :))
И я таки да, уверана, что агрессия на ДОМАШНИХ брак у кавказцев :028: , это если мы об аргесии... Если рассматривать ориентированность на людей, то лайки это не для этого собаки, это НЕ компаньены - нормальная РАБОЧАЯ собака, и не надо из неё делать лабра - уж перегробили кучу пород, надо и самоедов в семью затаскивать, через сколько лет у этой породы тоже "гензаботыодетях" найдется стараниямии заводчиков?

вакса 17.01.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от OOFiC (Сообщение 73914223)
:065: я одна читаю?

Отчего же, не одна.
Вот только смысл написанного мы понимаем несколько по разному.
Для меня совершенно очевидно, что лояльность к ребенку совершенно не равна постоянному контакту с эти же ребенком. Ни где ТС не писала, что собака нужна в качестве няньки для детей или постоянного партнера в их играх.

OOFiC 17.01.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от вакса (Сообщение 73914540)
Отчего же, не одна.
Вот только смысл написанного мы понимаем несколько по разному.
Для меня совершенно очевидно, что лояльность к ребенку совершенно не равна постоянному контакту с эти же ребенком. Ни где ТС не писала, что собака нужна в качестве няньки для детей или постоянного партнера в их играх.

Хорошо, я спрошу иначе - где Автор писала, что ей нечем в жизни заняться и она готова с упряжкой, в ночь заиметь собаку для занимания свободного времени?

Prosto_tak 17.01.2012 13:42

Неа, кавказцы весьма разборчивы в пище) И жрут ..выборочно)) кусочек руки-ноги.. Как и любая другая невоспитанная собачка. Маленькая невоспитанная собачка может отхватить кусочек лица или ноги, как и большая) Любая может укусить неудачно.. И любая, даже очень милая и домашняя, может не оказаться таковой..)
Наверное))
И как же чудесно, что это или не так, или редкость ; )))

Prosto_tak 17.01.2012 13:46

И я всё же ещё раз посоветую автору темки сблизиться не с собачками, а с помилицией .


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena