Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4974204)

Tatonka 19.01.2012 18:06

Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так- если у меня допустим Испанская виза- лететь в Испанию через Питер, а возвращаться обратно через Финляндию? Ведь штампа о въезде в Финляндию не будет, значит нет?
А если у меня финская виза- тот же самый вопрос- в Испанию через Питер, а обратно через Финляндию?

Ягода-Каринка 19.01.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от Tatonka (Сообщение 74068498)
Скажите пожалуйста, а можно ли сделать так- если у меня допустим Испанская виза- лететь в Испанию через Питер, а возвращаться обратно через Финляндию? Ведь штампа о въезде в Финляндию не будет, значит нет?
А если у меня финская виза- тот же самый вопрос- в Испанию через Питер, а обратно через Финляндию?

По первому пункту: можно.:)) У Вас будет штамп о въезде в шенгенскую зону в стране назначения и штамп о выезде из неё, не важно где:))

По второму: зависит от срока пребывания. Финское консульство может предъявить претензию в следующий раз, и будет карантин за нецелевое использование визы. Как-то так.:))

Tatonka 19.01.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 74069737)
По первому пункту: можно.:)) У Вас будет штамп о въезде в шенгенскую зону в стране назначения и штамп о выезде из неё, не важно где:))

По второму: зависит от срока пребывания. Финское консульство может предъявить претензию в следующий раз, и будет карантин за нецелевое использование визы. Как-то так.:))

Претензия в следующий раз мало их интересует.(речь о знакомых).Больше скорее всего не будут финский шенген получать.Но в пршлом году на финской границе был инцидент-мужа этой знакомой не пустили в Финляндию,т.к якобы он обманул на границе-не сказал что едет в аэропорт.В итоге все полетели без него.Страшно,что вдруг они там себе заметку сделали и что-нить устроят на границе.Летит только она и ребенок.Мужу визу перечеркнули.

Ягода-Каринка 19.01.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Tatonka (Сообщение 74070446)
Претензия в следующий раз мало их интересует.(речь о знакомых).Больше скорее всего не будут финский шенген получать.Но в пршлом году на финской границе был инцидент-мужа этой знакомой не пустили в Финляндию,т.к якобы он обманул на границе-не сказал что едет в аэропорт.В итоге все полетели без него.Страшно,что вдруг они там себе заметку сделали и что-нить устроят на границе.Летит только она и ребенок.Мужу визу перечеркнули.

Ну, это совсем иной расклад. Я бы на их месте не рисковала и получила испанскую. Зачем такой геморрой себе организовывать?:009:

Tatonka 19.01.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 74070699)
Ну, это совсем иной расклад. Я бы на их месте не рисковала и получила испанскую. Зачем такой геморрой себе организовывать?:009:

Ну а если не думать о будущем сейчас-они вылетят из Питера по этому пршлогоднему финскому шенгену в Испанию.А обратно через Финку-ну что они сделают-не могут же в Питер не пустить:)
Конечно в следующий раз им скорее всего визы не дадут-по их визе только в Испании месяц были.

Тиорана 19.01.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Ника13 (Сообщение 74049530)
Чаще всего проблемы на границе возникают с годовыми и более длительными мультивизами. Известны случаи, когда пограничник не знал, что количество дней пребывания в годовой визе указывается на полгода, и считал, что турист уже давно исчерпал свой лимит дней, а потому не имеет права на очередной в езд в Шенген.

Как избежать подобного? Виза на 180 дней по 90 в полугодии, проставлена только последняя цифра. ( ну как и у всех при финской визе) В основном посещения Финляндии , но при количестве 100 дней нужно в'ехать в Италию и выехать из Германии. Про случаи задержки, снятии с рейса и наложения штрафа тоже слышала. Как же избежать проблем?

Ягода-Каринка 19.01.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Tatonka (Сообщение 74071481)
Ну а если не думать о будущем сейчас-они вылетят из Питера по этому пршлогоднему финскому шенгену в Испанию.А обратно через Финку-ну что они сделают-не могут же в Питер не пустить:)
Конечно в следующий раз им скорее всего визы не дадут-по их визе только в Испании месяц были.

В Питер не пустить не могут. А вот шлёпнуть на визу штамп - могут. Тогда прощай шенген, не только финский:065: N-ное количество времени - год, два... не знаю, врать не буду - ни одна из стран шенгенского соглашения, при наличии этого штампа, не даст ей визу. Вот и всё.:fifa:

Tatonka 19.01.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 74074066)
В Питер не пустить не могут. А вот шлёпнуть на визу штамп - могут. Тогда прощай шенген, не только финский:065: N-ное количество времени - год, два... не знаю, врать не буду - ни одна из стран шенгенского соглашения, при наличии этого штампа, не даст ей визу. Вот и всё.:fifa:

А с таким штампом от финнов пытаться получить испанскую визу даже и не стоит, да? :(

Ягода-Каринка 19.01.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от Tatonka (Сообщение 74074482)
А с таким штампом от финнов пытаться получить испанскую визу даже и не стоит, да? :(

:073: Такой штамп, поставленный на границе, даже хуже, чем отказ в визе. Так что не стоит.

Milana20033 19.01.2012 20:12

А кто-нибудь ездил на обучение в Испанию? Какую визу оформляли?
На сайте визового центра странно написано: студенческая до 90 дней. Но моей дочери нужно 150 дней. Курс начинается в феврале и заканчиватся в июне.
Как же делать эту визу? Писала им в визовый центр. Дали точно такой же перечень документов, что и на сайте и сказали, что дают визы не более 90 дней. Ничего не понимаю. Как же учатся люди?:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena