Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Во сколько вы расстались с бутылочкой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5019813)

Гарачико 06.02.2012 13:45

от бутылочек отказались в полтора года. Правда до двух лет иногда брали с собой в дорогу - удобнее пить чем из бутылки.

Героиня Романа 06.02.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Аккуратистка (Сообщение 74930667)
Тем про бутылочку уже много было, но меня сейчас интересует именно статистика: в каком возрасте вы полностью убрали бутылочки и перешли на кружки-поильники?

У меня сын (1,4) кроме как из бутылочки, практически не пьёт. Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира... Стоматолог меня отругала, сказала, что после года все бутылки нужно было выкинуть. Да и бабушки давно на нервы капают - что я, лентяйка, не могу ребёнка научить пить из кружки. Что ж, может, и правда все бутылочки повыкидывать, и ребёнок от безысходности начнёт пить "по-человечески"?

Моя средняя дочь до 5 лет пила из бутылочки - я вообще не загонялась,зато можно было и кефир, и ряженку, и молоко, и компот любой, и жидкую манную кашку подсунуть :065: Красотаа!! мы даже шутили - взамуж с собой бутылочку в качестве приданого дадим :)):)) Сейчас ей 12 лет, пьёт из кружки :)):)) Зубки ровные, здоровые, красавица :017:

kuzena 06.02.2012 15:32

Цитата:

А потом как сама отказалась?
да никак:))в смысле,я утром проснулась и поняла,что мы ночью не ели...и я выспалась..

надин-номер1 06.02.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Аккуратистка (Сообщение 74930667)
Тем про бутылочку уже много было, но меня сейчас интересует именно статистика: в каком возрасте вы полностью убрали бутылочки и перешли на кружки-поильники?

У меня сын (1,4) кроме как из бутылочки, практически не пьёт. Из кружки или из трубочки может сделать пару глотков и всё, больше ни в какую. Если настаивать, может дойти до скандала. А из бутылочки махом выпивает до 200 мл. неважно чего - воды, смеси, компота, кефира... Стоматолог меня отругала, сказала, что после года все бутылки нужно было выкинуть. Да и бабушки давно на нервы капают - что я, лентяйка, не могу ребёнка научить пить из кружки. Что ж, может, и правда все бутылочки повыкидывать, и ребёнок от безысходности начнёт пить "по-человечески"?

да ну, в вашем возрасте ещё не криминально, пейте на здоровье из бутылки:flower:
старший пил до 2-х лет, потом убрали , ну разве что когда болел , давала пить морс, ну максимум до 2,5 лет, сейчас смотрит, как брат пьёт - сам не пробует и не просит(нам 3 г.).
стоматологи и бабушки все одинаковы.:))

она и я 06.02.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Героиня Романа (Сообщение 75156288)
Моя средняя дочь до 5 лет пила из бутылочки - я вообще не загонялась,зато можно было и кефир, и ряженку, и молоко, и компот любой, и жидкую манную кашку подсунуть :065: Красотаа!! мы даже шутили - взамуж с собой бутылочку в качестве приданого дадим :)):)) Сейчас ей 12 лет, пьёт из кружки :)):)) Зубки ровные, здоровые, красавица :017:

Честно-пречестно? До 5-ти лет? Я вот тоже отучила от бутылки... и оппаньки количество потребляемой жидкости резко сократилось...:( Ну не хочет пить много ни из поильника, ни из чашки, так, пару глотков... А у нас запоры, точнее борьба с запорами....:008: А из рожка с соской нормально пила...

Максимик 06.02.2012 17:52

Сын до 2 лет пил из бутылочки, а потом сразу же перешел на кружки. Поильники не любил.

Anechca 06.02.2012 20:25

До года быстро перешли на поильники,а потом месяца за 2 перешел на обычную кружку. Специально не отучали,сынуля просил пить такую же кружку как у взрослых,первое время обливался,потом и это прошло. В 1,5 года пили из кружки почти не проливая содержимого)))))) Нам бы еще с такой же легкостью от пустышки отказаться.....

круче гуччи 06.02.2012 20:48

с бутылкой расстались в 2 года,перешли на поильники.Сейчас 3,5-пьет из стаканов с трубочкой(стаканы с крышкой,иначе все кругом залито),за столом пьет из кружки,но редко

домашняя стерва 06.02.2012 21:14

с сыном в год перешли на поильники Нуби с силиконовым носиком,с дочкой еще до года, в полтора стали пить из кружки,
с собой возим поильник с трубочкой

домашняя стерва 06.02.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Героиня Романа (Сообщение 75156288)
Моя средняя дочь до 5 лет пила из бутылочки - я вообще не загонялась,зато можно было и кефир, и ряженку, и молоко, и компот любой, и жидкую манную кашку подсунуть :065: Красотаа!! мы даже шутили - взамуж с собой бутылочку в качестве приданого дадим :)):)) Сейчас ей 12 лет, пьёт из кружки :)):)) Зубки ровные, здоровые, красавица :017:

мне кажется тогда альтернативы не было такой как сейчас,сейчас поильников куча всяких и силиконовых и пластмассовых и с трубочкой


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena