Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Бахилы в детском саду. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5060019)

SvetLana78 16.02.2012 13:55

У нас бахилы РК закупает оптом, на входе вахтерша раздает их.
Вы представляете, какая грязь без них будет?

Маятник 16.02.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Mishander (Сообщение 75802022)
У нас бахилы лежат у входа в сад
Еще швабра в группе в раздевалке, большинсво за собой вытирает. Одень или не одень бахилы - с обуви также натекает почему-то

У нас бахилы не лежат, ношу с собой. Швабра тоже есть, кто не ленится, уходя за собой подтирает.

лит 16.02.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от katya85 (Сообщение 75797736)
Родителей просят одевать бахилы.А детей?Или они в сад прилетают?Ведь от ребенка,который не может тщательно вытереть ноги грязи не меньше чем от родителей.

ага, моя прилетает, я уже писала коляски/машина/санки/ручки

Мига 16.02.2012 14:29

Я бы тоже не стала надевать бахилы, если при этом ребенок все равно шлепает в грязной обуви, потому как хоть и приезжаем на машине, но с сапог мелкой натекает ничуть не меньше, чем с моих. Поэтому либо бахилы надевают все без исключения, либо по желанию. При этом считаю, что бахилы должны лежать на входе (а не продаваться по 5 рублей за пару), а не родители 2 раза в день быть озабоченными, чтобы не забыть их захватить. Может каждая группа закупать, может РК сада.
У нас не просят надевать бахилы, чему я рада. Но мы стараемся тщательно вытирать ноги на входе. Как и ТС, считаю деньги на бахилы выброшенными на ветер.

Маятник 16.02.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 75805175)
Я бы тоже не стала надевать бахилы, если при этом ребенок все равно шлепает в грязной обуви, потому как хоть и приезжаем на машине, но с сапог мелкой натекает ничуть не меньше, чем с моих. Поэтому либо бахилы надевают все без исключения, либо по желанию. При этом считаю, что бахилы должны лежать на входе (а не продаваться по 5 рублей за пару), а не родители 2 раза в день быть озабоченными, чтобы не забыть их захватить. Может каждая группа закупать, может РК сада.
У нас не просят надевать бахилы, чему я рада. Но мы стараемся тщательно вытирать ноги на входе. Как и ТС, считаю деньги на бахилы выброшенными на ветер.

Вот не зря пословица...."......одень его туфли и пройди его путь......." а потом считай!
Бахилы конечно закупить сразу и оптом, да и грязь эта прекратится.

Знаете что тут самое противное..из всей этой ситуации - что Вы сами не думаете о других, а потом удивляетесь что никто не думает о вас и вашем ребенке.

Veteran 16.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от chuchit (Сообщение 75767667)
Мы перешли в новый сад(фрунзенский район). Воспитатели хорошие, заведующая тоже. Но вот при входе в д/с нужно одевать бахилы. Я бы все поняла, что пытаются соблюдать чистоту. НО бахилы заставляют одевать только родителей, дети идут в садик в грязной обуви. Я поинтересовалась у воспитателя к чему это все, она мне ответила ,что были долгие дискуссии по этому поводу, и в интернете где то на форумах читали, и решили тоже так же сделать. По мимо того, что на мой взгляд бессмысленное занятие, так это еще и дополнительные расходы если покупать по 2,5 рубля, то это порядка 100 рублей в месяц. Есть ли такое в ваших садиках и вообще имеют ли право меня не пустить в сад если я откажусь одевать бахилы.

Одеваю бахилы. Лежат на входе.
Насчет "бессмысленного занятия" поспорю с Вами. Одно дело - убрать грязь с пола когда прошла группа детей (единоразово), а совсем другое дело убирать за каждым родителем, которые не ходят группами и грязи приносят в разы больше детей.
Считаю, что не сложно одеть бахилы,просто хотя бы из уважения к окружающим и к их труду и к своему ребенку тоже, кстати.

А с вас собирали эти 100 рублей? :008:

Пы.сы.
Забавно я бы выглядела если бы на глазах у детей (неважно своих или нет) пыталась качать права , что я не буду соблюдать правила детского сада. Хорошенький примерчик:065:

А так конечно, никто вас принудительно заставить одеть бахилы не может и во входе в помещение не откажет.

Мига 16.02.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Маятник (Сообщение 75805856)
Вот не зря пословица...."......одень его туфли и пройди его путь......." а потом считай!
Бахилы конечно закупить сразу и оптом, да и грязь эта прекратится.

Знаете что тут самое противное..из всей этой ситуации - что Вы сами не думаете о других, а потом удивляетесь что никто не думает о вас и вашем ребенке.

О ком я не думаю? У нас после 9.00 редко кто в сад идет, а в 9 уборщица все убирает, и садик чистый весь день... если мы опаздываем, и я иду, когда уже начали мыть пол, то я вообще снимаю сапоги и иду босиком, а ребенка на руки (потом тоже буду разувать)... Смысл в бахилах по мокрому полу тащиться?

Мига 16.02.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 75806073)
Одеваю бахилы. Лежат на входе.

Когда лежат, то и речи нет, взял да надел... А вот вы готовы каждый день носить в кармане свои, причем 2 раза в день? А если забудете один раз?
РК все равно собирает деньги на группу, из этих денег вполне можно выделять деньги на закупку этих самых бахил раз в месяц. НО: если взрослый в бахилах, а ребенок нет, то я не вижу в этом смысла... никакого...

mamalumy 16.02.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 75808447)
Когда лежат, то и речи нет, взял да надел... А вот вы готовы каждый день носить в кармане свои, причем 2 раза в день? А если забудете один раз?
РК все равно собирает деньги на группу, из этих денег вполне можно выделять деньги на закупку этих самых бахил раз в месяц. НО: если взрослый в бахилах, а ребенок нет, то я не вижу в этом смысла... никакого...

А я вот вижу смысл, хотя сама против бахил (но исправно надеваю).
Мы приходим в группу, ребенок встает рядом со шкафчиком и переодевается. Следов не много.
А я, пока отмечусь в тетрадке, пока с воспитателем поздороваюсь (у нас выходят встречать), пока в шкафчике пороюсь и еще куча дел - так могу наследить :001:

Veteran 16.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 75808447)
Когда лежат, то и речи нет, взял да надел... А вот вы готовы каждый день носить в кармане свои, причем 2 раза в день? А если забудете один раз?
РК все равно собирает деньги на группу, из этих денег вполне можно выделять деньги на закупку этих самых бахил раз в месяц. НО: если взрослый в бахилах, а ребенок нет, то я не вижу в этом смысла... никакого...

А я и ношу с собой. В сумке правда, не в кармане:))
Не смотря на то, что на входе можно одеть. А если бы забыла один раз, то вытерла ноги и пошла бы стараясь как можно меньше наследить.

Как мне показалось вопрос у автора был не в том,что "забыл - не одел. А принципиально - не хочу одевать и деньги на это тратить смысла нет".

Пы.сы.:008:
Если честно, не знаю на какие деньги бахилы покупались. РК собирал деньги на группу, видимо, из них и покупаются.

Насчет смысла - в 2 раза грязи меньше, вот и весь смысл. Особенно вечером, когда уже пол помыт и у детей обувь просохла после прогулки.:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena