Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   А кто живёт , не требуя от государства ничего? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5061878)

мвБ 18.02.2012 17:35

Как показывает практика, ни от твоих детей, ни от моих не убыло от того, что тётки языками трепали всякое дерьмо, все выросли. У каждого своё видение ситуации.

И мне есть что вспомнить. Тоже не забуду.

Думаю, посещаемость топика резко возрастёт.

isidora 18.02.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от крошка-капитошка (Сообщение 75940538)
да и мы в общем-то так. Ну карту оформили, мат.капитал, но его фиг используешь (сейчас пытались, но никак). В общем мы с мужем знали в какой стране детей рожали, так что сами по возможности. Хотя муж любит иногда попричитать

А я читала (также, на форуме), что за маткапитал можно выкупить какую-нибудь долю. В частности там предлагалось купить у родственника (например у мужа), потому что потом перевода из пенсионного фонда нужно ждать около полугода. А в итоге деньги маткапитала получают живьем. Сама, естественно, никого не видела, кто попробовал использовать бы эту схему.
Мои знакомые только ипотеку оплачивали. А у вас что именно не получилось?

крошка-капитошка 18.02.2012 19:33

А мы долю у сестры покупаем, но она не последняя, поэтому его нельзя использовать. Вот если бы это именно комната была (по факту комната, а на бумаге доля).

Melifaro 19.02.2012 00:15

Я не требую. Дают - беру (но если без очередей и вороха документов).
Мы детей планировали исходя из своих возможностей, поэтому нам вполне хватает.

Nadyucha 19.02.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 75933205)
Я вот не получала никаких пособий на старших, потому что в 92 году их просто не было. На какое-то смешное единовременное купила одну коляску на двоих. И маткапитал не получала, потому что рано третью родила))). И квартира нам не положена, потому что у нас на полметра больше на человека, чем надо ))). А все остальные льготы всегда использовала, и правильно делала, я считаю :fifa:.

А за тех, кто получает маткапитал, квартиры и все остальное - очень радуюсь, искренне :love:. Недавно друзья с 4 детьми получили огромную светлую квартиру в чудесном микрорайоне, и это так здорово! :support:

+100

Многомама 19.02.2012 19:08

Ой девушки а мне тут в пятницу утром позвонили из органов опеки г.Сосновый Бор( у меня там дети прописаны и муж а у меня врем.рег-ия) и строго так поинтересовались,почему почти за 2 года я не разу у них не была? :wife::wife::wife:И строго приказали явится к ним сегодня-же!!! я честно говоря ооочень напряглась,но все же приехала.Выяснилось, что мною не была заполнена анкета многодетной семьи.И был задан вопрос " А почему вы за 2 года у нас ни разу ничего не попросили????":)),(я впринципе даже детские не получала,т.к. мне это геморойно,т.к. я и старший прописаны в другом конце страны)И предложили написать кучу своих "желаний" что нуждаюсь и в жилье и в земле,что не отказалась бы получать дет. одежду,обувь,лек-ва при необходимости.Что летний отдых детям я тоже хочу бесплатный.Правда машина у меня есть,но если-бы не было,то тоже предлагали написать.Еще предлагали репетитора,помощницу по дому.Вот так вот! Теперь буду ждать....:love::love::love: А,вот еще, сказали привести справки о доходах,и если он меньше,то будут еще деньги платить.Вообщем скоро буду и с квартирой и с землей и еще деньгами дадут:080::080::080::080:

ogi 19.02.2012 19:21

Мне муж говорит,зачем тебе деньги?Ты что в чем то нуждаешься:009:.У тебя все есть,я вас пою,кормлю ,одеваю.Вы ни в чем не нуждаетесь:ded:.Я за это время .что с Вами потратил в разъездах оформляя Ваши пособия,больше заработаю:ded:.Он один раз со мной съездил,у меня справок не хватило(то то нето,то это принести).Второй раз он сказал не поеду:wife:.Я сама собралась ,ребенка в руки ,остальных бабушке и ему:046: что бы с тренировки забрал.Сказала вернусь ночью:001::046:.Поехала все оформила,.:080:

isidora 19.02.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Многомама (Сообщение 75992436)
Ой девушки а мне тут в пятницу утром позвонили из органов опеки г.Сосновый Бор( у меня там дети прописаны и муж а у меня врем.рег-ия) и строго так поинтересовались,почему почти за 2 года я не разу у них не была? :wife::wife::wife:И строго приказали явится к ним сегодня-же!!! я честно говоря ооочень напряглась,но все же приехала.Выяснилось, что мною не была заполнена анкета многодетной семьи.И был задан вопрос " А почему вы за 2 года у нас ни разу ничего не попросили????":)),(я впринципе даже детские не получала,т.к. мне это геморойно,т.к. я и старший прописаны в другом конце страны)И предложили написать кучу своих "желаний" что нуждаюсь и в жилье и в земле,что не отказалась бы получать дет. одежду,обувь,лек-ва при необходимости.Что летний отдых детям я тоже хочу бесплатный.Правда машина у меня есть,но если-бы не было,то тоже предлагали написать.Еще предлагали репетитора,помощницу по дому.Вот так вот! Теперь буду ждать....:love::love::love: А,вот еще, сказали привести справки о доходах,и если он меньше,то будут еще деньги платить.Вообщем скоро буду и с квартирой и с землей и еще деньгами дадут:080::080::080::080:

Ничего себе! А у нас никогда не приглашали и никаких анкет не предлагали :091:Мне перед НГ подруга сказала, что должны продуктовые наборы многодетным раздавать - и то никто в администрации не откликнулся на вопросы.
Расскажите хоть потом, чего дадут :080:

Многомама 19.02.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 75995824)
Ничего себе! А у нас никогда не приглашали и никаких анкет не предлагали :091:Мне перед НГ подруга сказала, что должны продуктовые наборы многодетным раздавать - и то никто в администрации не откликнулся на вопросы.
Расскажите хоть потом, чего дадут :080:

Конечно расскажу ...если дадут.. а то вдруг это просто перед выборами движуха показательная:004::004::004:

Vilochka 19.02.2012 21:38

я не требую.... мне некогда бумажки собирать... пособия оформила и материнский капитал получила. и все. а, еще по многодетному удостоверению пару раз в зоопарк прошли и в музеи


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena