Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Не пускают в школу без прививки от кори (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5069898)

Манная Каша 01.03.2012 12:29

А у нас, в 10 школе, сегодня корь.
Посмотрим, как с нами поступят (нет ревакцинации). До этого хватало письменного отказа от прививки.

skarlett_67 01.03.2012 19:26

У нас во второй гимназии с сегодняшнего дня объявлен карантин по кори. Заболела привитая учительница. Тех у кого нет прививок попросили не ходить 21 день, а не до особого распоряжения. Мои не привитые - считаю, что подобные действия в общем то в интересах моих детей проводятся и никаких претензий к руководству школы я не имею. Хотя если дети заболели, то уже сили -не сиди дома - заболеют наверное. Но вот факт того, что и привитые дети тоже заболевают, но на них карантин не распространяется привел меня в некоторое замешательство. Получается не привитые дети дороже, чем привитые? Даже если корь пройдет в достаточно легкой форме (как утверждают врачи, тем кто прививается) то все арвно не приятно как то.

_Оптима_ 01.03.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Манная Каша (Сообщение 76669717)
А у нас, в 10 школе, сегодня корь.
Посмотрим, как с нами поступят (нет ревакцинации). До этого хватало письменного отказа от прививки.

Это на ВО?

Манная Каша 01.03.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от _Оптима_ (Сообщение 76702301)
Это на ВО?

Да, завтра разрешили приходить, пока.

_Оптима_ 01.03.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Манная Каша (Сообщение 76702498)
Да, завтра разрешили приходить, пока.

Спасибо.:flower: Ну вот, еще в одной школе на ВО

Инна и Соник 02.03.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от _Оптима_ (Сообщение 76702586)
Спасибо.:flower: Ну вот, еще в одной школе на ВО

А что, во многих школах карантин на ВО?
*чего-то я втанке, видимо*..

marychin 02.03.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от skarlett_67 (Сообщение 76701667)
У нас во второй гимназии с сегодняшнего дня объявлен карантин по кори. Заболела привитая учительница. Тех у кого нет прививок попросили не ходить 21 день, а не до особого распоряжения. Мои не привитые - считаю, что подобные действия в общем то в интересах моих детей проводятся и никаких претензий к руководству школы я не имею. Хотя если дети заболели, то уже сили -не сиди дома - заболеют наверное. Но вот факт того, что и привитые дети тоже заболевают, но на них карантин не распространяется привел меня в некоторое замешательство. Получается не привитые дети дороже, чем привитые? Даже если корь пройдет в достаточно легкой форме (как утверждают врачи, тем кто прививается) то все арвно не приятно как то.

а учительница в начальной школе? или в старшей?

Sonnchen 02.03.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 76014808)
У моего второклассника тоже нет ревакцинации. В связи с корью я и сама пугнулась, поэтому когда пришлось сдавать кровь в Хеликсе в рамках аллергологического обследования, оплатила заодно анализ на титр антител к кори. По результатам у ребенка имеется напряженный противокоревый иммунитет. Если что - этот результат в школу и отнесу. А прививку сделаем тогда, когда положено по инд. графику, составленному иммунологом.

А напряженный - это хорошо или плохо?

Кармен 02.03.2012 01:27

а что эпидемия идет? а чего СМИ молчат. сегодня слышала такой разговор между женщинами в соседнем доме. одна другой говорит, что у них в парадной заболел корью ребенок и врачи обходили все квартиры и спрашивали как себя чувствуют дети. Это совсем рядом с моим домом. Правда чтоли эпидемия и сколько по городу заразившихся на сотни вышло уже?
в СМИ нашла последние данные за 10 февраля, больше молчок, ничего не понимаю уже тысячи заболевших получается, а не сотни даже? почему молчат?

Olika 02.03.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от skarlett_67 (Сообщение 76701667)
У нас во второй гимназии с сегодняшнего дня объявлен карантин по кори. Заболела привитая учительница. Тех у кого нет прививок попросили не ходить 21 день, а не до особого распоряжения. Мои не привитые - считаю, что подобные действия в общем то в интересах моих детей проводятся и никаких претензий к руководству школы я не имею. Хотя если дети заболели, то уже сили -не сиди дома - заболеют наверное. Но вот факт того, что и привитые дети тоже заболевают, но на них карантин не распространяется привел меня в некоторое замешательство. Получается не привитые дети дороже, чем привитые? Даже если корь пройдет в достаточно легкой форме (как утверждают врачи, тем кто прививается) то все арвно не приятно как то.

А вот это тоже противозаконно. Если объявляют карантин (достаточно одного заболевшего), то все, кто был в контакте точно также продолжают ходить в школу, но над ними устанавливается пристальный мед. контроль. Привит-не привит-не важно. А вот если ребенок на момент объявления карантина не посещал школу, тогда он не допускается к занятиям до 21 дня с момента последнего заболевшего.
Проверьте официально ли объявлен карантин, т.е. должен быть письменный приказ.

Вот здесь почитайте: СП 3.1.2952-11 "ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА":

III. Выявление, учет и регистрация больных корью, краснухой и эпидемическим паротитом

3.1. Выявление больных корью, краснухой и эпидемическим паротитом, лиц с подозрением на эти заболевания проводится медицинскими работниками организаций, осуществляющих медицинскую деятельность,

3.2. В случае выявления больного корью, краснухой или эпидемическим паротитом или лиц с подозрением на эти заболевания медицинские работники организаций и частнопрактикующие медицинские работники обязаны в течение 2 часов сообщить об этом по телефону и в течение 12 часов направить экстренное извещение установленной формы (N 058/у) в орган, осуществляющий государственный санитарно-эпидемиологический надзор на территории, где выявлен случай заболевания...

3.8. При получении экстренного извещения (форма N 058/у) о случае кори, краснухи, эпидемического паротита специалист территориального органа, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в течение 24 часов проводит эпидемиологическое расследование.

V. Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита

5.1. Целью проведения противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции является его локализация и ликвидация.

5.2. Первичные противоэпидемические мероприятия в очагах проводятся медицинскими работниками организаций, осуществляющих медицинскую деятельность...

5.3. При получении экстренного извещения специалисты территориальных органов, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, в течение 24 часов проводят эпидемиологическое обследование очага (очагов) инфекции: определяют границы очага (очагов) по месту проживания, работы, обучения, пребывания заболевшего (при подозрении на заболевание); круг лиц, бывших в контакте с заболевшим, их прививочный и инфекционный анамнез в отношении кори...

5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью...

5.7. За лицами, общавшимися с больными корью, краснухой или эпидемическим паротитом, устанавливается медицинское наблюдение в течение 21 дня с момента выявления последнего случая заболевания в очаге.

5.8. В дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых организуется ежедневный осмотр контактных лиц медицинскими работниками в целях активного выявления и изоляции лиц с признаками заболевания.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena