Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у нас уже серьезная проблема. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5086598)

Елена_97 25.02.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 76369022)
Даже поверить не могу, что люди могут так думать! И как выяснилось в топике - не один человек так думает...:005:

:)) Ну, может, у кого-то никогда в жизни ничего нигде не выскакивало. Даже перед критическими днями. Счастливый человек :))

Ленусичек 25.02.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от shimara (Сообщение 76320702)
....Девочка у меня очень стойко переносила эту свою проблему, но сегодня, после врача, у нее просто истерика была. И я очень ее понимаю - это же, считай, что вся юность пропала - какому мальчику ты можешь понравится с прыщами, и все девчонки будут поддразнивать постоянно!...

А как у вас с кожей и у ближайших родственников? Если все ОК, то можно девушку вашу убедить, что со временем все пройдет и унывать не стоит, не смотря на уверения врачей. Все возможные советы по уходу и диете уже дали. Главное, чтобы она поняла, что даже с прыщиками она прекрасна, а по одежке/лицу всего лишь встречают.

клякса3 25.02.2012 23:53

не надо убеждать, надо косметолога поменять

Ленусичек 25.02.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Lilianochka (Сообщение 76373669)
Хотела предложить этот способ, но подумала, что тут большинство форума - непробиваемый совок и тапками закидают.
А между прочим, весь мир продвинутый пользуется и успешно.

А потом ИКСИ, ЭКО и т.д.

Ленусичек 25.02.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от клякса3 (Сообщение 76377438)
не надо убеждать, надо косметолога поменять

ну да, и это тоже.

Пишбарышня 26.02.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Boosinka (Сообщение 76364705)
Слышала от многих, что очень хорошо на проблемной коже сказывается прием оральных контрацептивов. Но они, конечно, не безвредные. Жалко девушку - подростка травить гормонами....

Цитата:

Сообщение от Lilianochka (Сообщение 76373669)
Хотела предложить этот способ, но подумала, что тут большинство форума - непробиваемый совок и тапками закидают.
А между прочим, весь мир продвинутый пользуется и успешно.

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 76374728)
Фигасе.
Это ж с какого возраста, по-Вашему продвинутый несовковый мир, травит девушек гормонами? С 9-ти лет или с 13-ти? :065:

Цитата:

Сообщение от клякса3 (Сообщение 76375911)
лично знаю двух девушек, которых лечили с помощью ОК. У одной всё нормализовалось: лицо очистилось, вес не поменялся, а у вторую (лучшую подругу дочери) за 2 месяца разнесло на 10 кг:001:
Так что очень индивидуально.

Дочка проходила курс лечения ОК, но ей было 16,5 лет, и у нее были не обычные угри, а другие высыпания на лице - кисты сальных желез, которые, в свою очередь, были проявлением эндокринологических проблем, поэтому лечилась она у гинеколога-эндокринолога, и принимала таблетки под ее наблюдением. Курс был длительный - около года, проблем с весом не было, хотя мы знали, что такое может быть, и врач следила за ее весом.

Limone 26.02.2012 01:08

Автор, я Вас не утешу. Если лечение желудка и уход за лицом не помогают, то проблема, скорее всего, в самой коже. Вот такая кожа от природы, которая усиленно реагирует на гормоны (тестостерон в данном случае), и вовсе не потому что не порядок с гормонами. Гормоны зачастую при данной проблеме в норме.
Поэтому очень многим женщинам с проблемной кожей помогает прием ОК и беременность: они смещают гормональный фон в сторону женских гормонов. Прекращается прием ОК - опять лезут прыщи. Конечно с возрастом прыщей станет меньше, но возможно, они до конца не пройдут никогда.
Не тратьте деньги на косметологов и всяческие процедуры: эффект от них есть, пока делаешь, и то небольшой. Перестанете делать - все станет как прежде.

Nika Savely 26.02.2012 01:10

Прыщи - это больная кровь. Невозможно вылечить следствие, не излечив причины.

Чтобы очистить кожу и кровь, есть простой и столетиями проверенный народный способ, но, боюсь, он вам не понравится.

1) кушать нормальную здоровую еду, то есть максимально исключить все продукты, над которыми успел надругаться человек. То есть можно: рыбу, мясо, овощи, фрукты, крупы, орехи, зелень. Не жарить, лучше запекать. Полностью исключаются все конфеты, кондитерка, соки-коктейли, колбасы и т.д. и т.п. Это чистит организм изнутри.

2) каждое утро пять километров бегом. Задача - чтобы спортивная форма (хлопок или шерсть) была насквозь мокрая от пота. Пришла, приняла душ, вымылась с мылом, сполоснулась прохладной водой и растерлась жестким полотенцем.
Это позволит выгнать яды из-под кожи, с потом, и в дальнейшем подключить кожу к очистке организма. Кожа - мощнейшая выделительная система, она может вычистить организм почти идеально, но для этого надо потеть. Так же хорошо ходить в сауну, но по опыту могу сказать, что сауна не может заменить бег. Бег намного эффективнее, т.к. яды и шлаки выгоняются не только из самого верхнего слоя кожи, а из всего организма, из самой глубины.

3) не обязательно, но желательно вылечить все воспаления в организме. Зубы, гинекология, желудок. Весьма вероятно, что большая часть воспалений при соблюдении пунктов 1 и 2 уйдет сама. Но зубы придется лечить у доктора.

Через месяц - кожа чистая, как у младенца. Через год сойдут даже шрамы от старых прыщей. Однако, эффект будет держаться только до тех пор, пока соблюдаются первые два пункта. Стоит перестать бегать или начать жевать сникерсы - и через месяц все вернется.

Впрочем, как показал мой опыт, большинству девушек намного проще глотать таблетки и мазаться бесконечными мазями и лосьонами, нежели бегать по утрам. Поэтому я и сказала, что этот способ, как правило, мало кому нравится.

ГАЛЮШКАм21 26.02.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от lona (Сообщение 76335120)
Нам помогает зинерит.
Не сразу, и не быстро. Стоит перестать пользоваться, через неделю другую - швах полный.
Меня нервирует, что зинерит на основе антибиотика, но альтернативы так и не наши пока. Летом не лучше.
Самое неприятное, что кожа у дочки сухая...т.е. большинство средств подростковых ей не подходят.

+1 Помогает. Но дочке не нравится, что он сильно сушит кожу. Говорит, что лучше с прыщиками ходить, чем с шелушащейся кожей. В итоге всего раз в неделю пользуется для поддержания эффекта.

Мурашкина 26.02.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от Mама Сладкой Малины (Сообщение 76343660)
в итоге помогла только аптечная болтушка, про которую тут уже упоминали (у неё срок хранения пару недель)

"Болтушкой" Вы называете суспензию "Циндол"? (у нас ее называют "болтушкой").
Если так, то на моем пузырьке написано: срок хранения 12.02.10 - 02.12:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena