Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Прогуливает физкультуру!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5171416)

Robinsvet 23.03.2012 11:09

Знаете, подростки всегда пытаются доказать, что какой-то конкретный предмет им не нужен.
Мы, конечно, не на Востоке, где слово Учителя - Закон.
Но есть образовательный стандарт, есть обязательный набор предметов.
И есть такое дело - усилие над собой в том. чтобы сделать то, что не нравиться.


Я бы обратила внимание мамы, что самое время девочке выводы сделать.
ХОтя - как говориться. вам не в армию, пусть годик еще посидит, зато отличницей будет.

olly_sun 23.03.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 78070522)
Как-то я лучшего мнения о педагогах, извините.

РОНО для школьных учителей - не Гестапо, у поверьте :)), там такие же люди работают, как в школе, коллеги, можно сказать.
С чего вы взяли, что это конфронтация со школой? :009:
Это просто передача двух экзаменационных часов с одной бюджетной ветки на другую.
Администрация школы об этом факте через пять минут думать забудет.
Это не месть, а объяснение, что в школе есть дисциплина, и она для всех.

Школьные педагоги в основном, вполне самостоятельные ответственные люди.

Извиняю.
Педагоги тоже люди. Если мою подругу вызовут в РОНО на комиссию, чтобы разобраться в этой ситуации, при том педагог как раз нормальный, а вина лежит на ребенке, то я бы, как педагог работающий рядом, уже не смогу относиться к ребенку по-прежнему.
И многие не станут потворствовать, как люди вполне самостоятельные и ответственные.

За сим далее топик не читаю, понимаю, что сама решала бы проблему с ребенком без РОНО, Лесгафта и т.п.

Сяо 23.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от olly_sun (Сообщение 78072364)
Педагоги тоже люди. Если мою подругу вызовут в РОНО на комиссию

О чём это? :009:
"Вызвать на комиссию" и "созвать комиссию" для приёма экзамена - это совсем разные вещи.

Экзамен можно сдавать кому угодно, никакого конфликта с учителем в этом нет.
Нормальный учитель к этому спокойно отнесётся :)

exponenta 23.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 78074664)
О чём это? :009:
"Вызвать на комиссию" и "созвать комиссию" для приёма экзамена - это совсем разные вещи.

Экзамен можно сдавать кому угодно, никакого конфликта с учителем в этом нет.
Нормальный учитель к этому спокойно отнесётся :)

Сяо, у Вас точно дети есть?

Linas 23.03.2012 20:28

Как я понимаю - дочь принципиально не ходит, ну и оставляйте ее на второй год с ее принципиальностью, авось поумнеет.
Здесь, как я понимаю вопрос не в учителе, не в маме и не в здоровье, а именно в дочери.
Моя конечно часть физры прогуливает, но только баскетбольные, зато на остальных хорошо занимается, ненавидит именно баскетбол, ну и фиг с ним. Свою четверку имеет.

St@cey 26.03.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от Рорик (Сообщение 77944643)
Дочь 9 класс безбожно прогуливает физкультуру.

Я тоже безбожно прогуливала в свое время). Даже в шкафу пряталась в раздевалке, чтобы не нашли. Ничего, выросла как-то. Прогуливала потому, что я ужасно неспортивный человек и смотрелась хуже всех. В младших классах смеялись, потом перестали, но любви к физ-ре не прибавилось).

Рорик 26.03.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 78113309)
Как я понимаю - дочь принципиально не ходит, ну и оставляйте ее на второй год с ее принципиальностью, авось поумнеет.
Здесь, как я понимаю вопрос не в учителе, не в маме и не в здоровье, а именно в дочери.
Моя конечно часть физры прогуливает, но только баскетбольные, зато на остальных хорошо занимается, ненавидит именно баскетбол, ну и фиг с ним. Свою четверку имеет.

Как сторонний наблюдатель, возможно тоже так же посоветовала бы. Но как мать... Уверена, что второй год в школе не уменьшит, а добавит проблем. Ведь физкультура, это только малая часть их, видная на поверхности. Вот такая незадача... :(

Linas 26.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Рорик (Сообщение 78237250)
Как сторонний наблюдатель, возможно тоже так же посоветовала бы. Но как мать... Уверена, что второй год в школе не уменьшит, а добавит проблем. Ведь физкультура, это только малая часть их, видная на поверхности. Вот такая незадача... :(

если все время решать за дочь проблемы, то она ничему не научится, увы. Она полностью уверена, что проблему мама решит и явно не понимает последствий. Может попросите завуча вызвать Вас и дочь официально и предупредить/рассказать о последствиях?

Валентиныч 26.03.2012 12:52

Когда у моей дочери возникли подобные проблемы, я привёл её в зал боевых искусств (айкидо) и на этом проблемы закончились.
Сейчас она уже является обладателем чёрного пояса и сама преподаёт.

P.S. Такие проблемы бывают и у мальчиков,если интересно пишите в личку.

natali362 26.03.2012 13:04

для меня физ-ра в школе была пыткой, ничего не получалось и ходить заставляли в трусах и майке, мы тоже с подругай не ходили вообще последние классы. Никае угрозы не заставили бы меня ходить туда.
Нам как то даже без всяких справок поставили освобождена, и все.
Своему ребенку случись у нас такая ситуация - сделала бы справку, да и все. Не понимаю принципиальности некоторых - зачем ломать психику подростка, мало что ли у них стресса, спортом можно позаниматься и в более приятных условиях, чем в школе.
Кстати - у кого дети физ-ру не любяти прогуливают, а вы сами спортом занимаетесь?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena