Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Детские сады на ДАЧЕ-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5177277)

Lenok*** 01.04.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от ~Жихарка~ (Сообщение 78544841)
Девочки кто отправлял своих деток на дачу с ЧУЖИМ садом, у меня к вам вопрос - вы перед началом смены карантин какой то проходили? мне вроде сказали что надо будет в этот (чужой садик) сад с 15 мая ходить

Мы тоже едем с чужим садом, нам сказали с 14 мая свой сад не посещать, т.к. если в саду вдруг будет карантин, то на дачу мы уже поехать не сможем, в их сад ходить не обязатльно.

~Жихарка~ 01.04.2012 20:19

да, вот мне именно так и сказали. ну и плюс детки с воспитателями познакомятся и привыкнут за это время. самой с дочей сидеть нет возможности, поэтому будем ходить в 46 Центрального района (благо что от работы не далеко, возить удобно)

Чернореченка 02.04.2012 11:06

Я тоже планирую отправить детей с чужим садом. Ходила к заведующей, она рассказала в подробностях про дачу, но про карантин ничего не сказала. На мой вопрос - надо ли будет перед дачей приходить к ним в сад последние недели две, ответила, что не надо. Надо будет поточнее про "карантин" узнать.
А т.к. выезд на дачу предполагается в период с 10 по 14 июня, если с 15 мая в свой сад не ходить, то что мне-то делать??? Работы у меня в это время ОЧЕНЬ много...

Lagunka 02.04.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 78684261)
А т.к. выезд на дачу предполагается в период с 10 по 14 июня, если с 15 мая в свой сад не ходить, то что мне-то делать??? Работы у меня в это время ОЧЕНЬ много...

В основном вся проблема в ветрянке - на даче ее очень не приветствуют. Поэтому просят, чтобы за 3 недели люди добровольно не водили в сад, чтобы точно ненароком не попасть под карантин. Но даже если попадете, то через 21 день все равно обязаны взять. Т.е. например сад поехал на дачу 10 июня, вы с 1 июня сели на карантин по ветрянке, то 22 числа вас должны взять. Но только Заведующие об этом как бы умалчивают, говорят, что или высаживайте раньше или не возьмем. Если ветрянка у вас была - то можете не бояться. А вот в вашем случае, на извечный вопрос "Что делать?" ответ один: выкручиваться!!! Знаю, что говорю, сама в такой же ситуации...:001:

~Жихарка~ 02.04.2012 12:38

у меня тоже нет возможности сидеть дома, но нам сказали что в чужой можно будет водить (тот с которым едем).
Девочки а что делать если ну совсем ребенок не останется на даче (если будет ну очень сильная травма психологическая)? Забирать и сидеть дома или можно в дежурный сад в городе отдать? но тогда в него заранее записываться надо....ни у кого такой ситуации не было?

Чернореченка 02.04.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от ~Жихарка~ (Сообщение 78691194)
у меня тоже нет возможности сидеть дома, но нам сказали что в чужой можно будет водить (тот с которым едем).
Девочки а что делать если ну совсем ребенок не останется на даче (если будет ну очень сильная травма психологическая)? Забирать и сидеть дома или можно в дежурный сад в городе отдать? но тогда в него заранее записываться надо....ни у кого такой ситуации не было?

Я вот тоже думаю подстраховаться: записаться на всякий случай в дежурный сад. Хорошо, что в июне наш садик и есть дежурный!:080:

~Жихарка~ 02.04.2012 12:51

а у нас в июне наш родной работает, а вот в июле-августе уже дежурный. но тут опять вопрос - им же надо мед карту заранее отдавать, а она будет на даче?!

~Жихарка~ 02.04.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 78691854)
Я вот тоже думаю подстраховаться: записаться на всякий случай в дежурный сад. Хорошо, что в июне наш садик и есть дежурный!:080:

вы первый раз поедете?

Чернореченка 02.04.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от ~Жихарка~ (Сообщение 78692317)
вы первый раз поедете?

Да...

Романуля 03.04.2012 13:47

Девочки, только не ругайте. Я не знаю с кем посоветоваться. Я не хочу дома с малым лето сидеть, вот подумала, а что если устроится воспитателем на дачу за городом со своим малышом. Это вообще реально. И как мне это сделать. Опыт работы сначала вожатой, потом воспитателем был уже. Правда давно примерно 9 лет назад. Подскажите как поступить. Сидеть дома или в сад обратиться. Но в какой? Спасибо кто ответит.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena