Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   девчонки избили девчонку, как водится все сняли на телефон (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5234873)

Тестостерон 08.04.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 79130974)
Дорогой Тестостерон,тебе ответили на твой вопрос.Если ты не можешь понять ответ,спрашивай не стесняйсо..Растолкую в меру своих скромных сил:))

Разжевывай, я туповатый (справка есть если чо).
я спросил:
Цитата:

Сообщение от Тестостерон (Сообщение 79130425)
Интересуюсь твоими действиями после просмотра подобного в главной роли снят твой ребенок.
Спасибо за развернутый ответ по существу.

вот это твой ответ:
Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 79130585)
Я не считаю,я такой и есть:)Ты сам завел разговор про жуткое избиение,а я просто уточняю.
ЗЫ:Ребенок был бы отправлен на обучение рукомашеству,деткам бы повезло немного меньше.

Растолкуй мне пожалуйста в каком месте ты посчитал его развернутым.Или после просмотра такого кина ,ты бы отправил дитятко на обучение рукомашеству и все?
Я повторюсь меня интересуют:
те пришла тебе ссылка, открываешь,там дитятко твое.
Твои действия какие после просмотра?

ТАУ КИТА 09.04.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 79131670)
Раньше уголовка ЕМНИП наступала с 14 лет,за убийство и прочие чудеса.

А разве нет сейчас колоний для несовершеннолетних? :016:

Айона 09.04.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от INSP (Сообщение 79131582)
Ну формально совершеннолетие у нас все-равно с 18 лет, так что пускай и родители отвечают. Хотя бы материально, в рамках компенсации ущерба, причиненного их чадушками.

Конкретно по этому делу. Все зависит от оценки тяжести вреда, нанесенного потерпевшей. Если это тяжкий вред, то ответственность наступает с 14 лет, если легкий, то с 16.

INSP 09.04.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 79131488)
Увы,по закону это не выйдет,по понятиям тоже.Да и смысл?Детям будет пофигу,я вас уверяю..

этим детям уже давно все пофигу и вряд-ли они изменятся в лучшую сторону. Но наказать родителей хотя бы рублем нужно за то, что детей рожают, а воспитывать забывают.
ну не талоны же им на усиленное питание, в самом деле?

Айона 09.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 79131670)
Раньше уголовка ЕМНИП наступала с 14 лет,за убийство и прочие чудеса.

И сейчас это есть. Вот только, кмк, раз девченка на своих двоих так резво убежала, то вполне возможно, что до тяжкого вреда не дотягивает.

Марион 09.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 79131512)
Они там все хороши... и избивающие, и избиваемая.... вовсе не пай-девочки.
И еще интересно, откуда это взялось, что Лена вдруг оказалась девочкой-инвалидом :016:

Знаете,видео не смотрела-в принципе не смотрю такие вещи.Но в любом случае группа подростков,учиняющая насилие над одним-никак не может вызвать симпатии.В прошлом кажется году был вообще вопиющий случай в Курортном районе.Самое страшное на мой взгляд было именно такое отношение к случившемуся.Жертва-не ангел белокрылый,так что все нормально-насилие не так уж и страшно...

INSP 09.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Айона (Сообщение 79131923)
Конкретно по этому делу. Все зависит от оценки тяжести вреда, нанесенного потерпевшей. Если это тяжкий вред, то ответственность наступает с 14 лет, если легкий, то с 16.

т.е. никакой ущерб сами детки компенсировать не могут, т.к. не работают?

Хинин 09.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Тестостерон (Сообщение 79131827)
Разжевывай, я туповатый (справка есть если чо).
я спросил:

вот это твой ответ:

Растолкуй мне пожалуйста в каком месте ты посчитал его развернутым.Или после просмотра такого кина ,ты бы отправил дитятко на обучение рукомашеству и все?
Я повторюсь меня интересуют:
те пришла тебе ссылка, открываешь,там дитятко твое.
Твои действия какие после просмотра?

Да,и все:)А что ты собственно хотел?Избиения деток в ответ?:)И так до пенсии папа будет ходить и лупить всех,кто обидел ребенка?:)Избиения родителей?Но они тут не при делах,их там не было.
ЗЫ:Я конечно все понимаю,но обычно родители узнают о происшедшем избиении не из контакта:))
ЗЫЗЫ:Я ответил на твой вопрос?

Айона 09.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от INSP (Сообщение 79132092)
т.е. никакой ущерб сами детки компенсировать не могут, т.к. не работают?

Не могут. Скажу больше, что даже если бы избивающих судили, то скорее всего они отделались бы условкой. Так-то да, родители будут все оплачивать...

Айона 09.04.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Марион (Сообщение 79132063)
Знаете,видео не смотрела-в принципе не смотрю такие вещи.Но в любом случае группа подростков,учиняющая насилие над одним-никак не может вызвать симпатии.В прошлом кажется году был вообще вопиющий случай в Курортном районе.Самое страшное на мой взгляд было именно такое отношение к случившемуся.Жертва-не ангел белокрылый,так что все нормально-насилие не так уж и страшно...

Да-да, это ужасно, избивать других людей. Это плохо и уголовно наказуемо. Теперь можно топ закрывать! Чего обсуждать-то:fifa:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena