Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Запись в коллективы Аничкова дворца (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1295061)

Люлюшка 27.04.2009 16:56

Да, я как-то не подумала, что пения станет ЕЩЕ больше....:001: По наивности рассчитывала, что напоется "там", а "тут" уже не захочет. Эх, весело нам будет.
По поводу дисциплины... Хорошо Вы объясняете. И я успокоилась, знаете. В саду на муз. занятиях, на утренниках - она вся в занятии, ловит каждое слово. Думаю, с этим у нее проблем не будет.
Но в садике она "своя". И педагоги не обижаются, на прибегают к карательным мерам, если она что-то по-своему сделает. Я боюсь конфликтов именно из-за непринятия педагогом самой возможности высказать ребенком свое мнение. К сожалению, такой факт уже был. От ушу наотрез отказалась, ее в угол хотели поставить темный, а она требовала наказания другого- на стул ее посадить. Ну, и вылетела из зала со скандалом. Так я теперь боюсь уже ее реакции. И реакции преподователя.
Но все-равно, пробовать будем.
Спасибо Вам за разъяснения.
Ангела-хранителя Вашим деткам.

KotaLisa 27.04.2009 17:52

Цитата:

Но попробовать позаниматься можно. В принципе, к первому концерту уже станет понятно - выдержите ли Вы это и доставит ли это удовольствие ребенку.
Скажите а когда обычно первый концерт если заниматся с сентября?

Еще такой вопрос созрел если ребенок часто болеет (мы после лета обычно до НГ в себя приходим) то как быть с пропущенными занятиями особенно по сольфеджио? Ведь если пропустил то потом индивидуально объяснять не будут?

И еще занятия в подготовительном хоре в вечер это во сколько?

Кирилина мама 27.04.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от KotaLisa (Сообщение 25313987)
Еще такой вопрос созрел если ребенок часто болеет (мы после лета обычно до НГ в себя приходим) то как быть с пропущенными занятиями особенно по сольфеджио? Ведь если пропустил то потом индивидуально объяснять не будут?

И еще занятия в подготовительном хоре в вечер это во сколько?


И у меня подобный вопрос.

Петь то мы тоже любители большие. Начали петь (дома), когда еще и 2-х лет не было.
И только в 3,5 года ребенкиных я нашла для нас занятия. Год пропели, но возить было не удобно. Я, конечно, выдержала, но с трудом. В этом году ходили в хор в ближайшем ДК.
И еще успели немного походить к преподавательнице на занятия (фортепиано). Пока только раз в неделю, но немного уже играем. Во всяком случае с нотками знакомы.
Вот хочется уже петь немного посерьезнее (в смысле отношения к процессу).

Нас вообще в поликлинике записали с сентября в санаторий. Путевка сроком на 1-2 месяца.
Есть возможность начать с октября-ноября на занятия ходить (я тоже про хор)?
Надо, наверно, все же сейчас записаться и оговорить это?

Я.ник 27.04.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 25310937)
Да, я как-то не подумала, что пения станет ЕЩЕ больше....:001:

Я боюсь конфликтов именно из-за непринятия педагогом самой возможности высказать ребенком свое мнение.

Вот и мы в свое время не подумали:))
Думаю, стоит обрисовать ситуацию Нине Владимировне (педагогу). Тогда она будет сразу готова к реакции ребенка. Метод проб и ошибок применять не придется.

Цитата:

Сообщение от KotaLisa (Сообщение 25313987)
Скажите а когда обычно первый концерт если заниматся с сентября?

Еще такой вопрос созрел если ребенок часто болеет (мы после лета обычно до НГ в себя приходим) то как быть с пропущенными занятиями особенно по сольфеджио? Ведь если пропустил то потом индивидуально объяснять не будут?

И еще занятия в подготовительном хоре в вечер это во сколько?

Концерты обычно начинаются еще до нового года. Занятия начинаются с середины сентября, но ведь половина детей в хоре поет второй год. Старшие поют, а младшие радостно делаю вид:))
Конечно, специально повторять для конкретного ребенка не будут. Только у них постоянно идет повторение, раз за разом, много-много раз одно и то же разными словами, песенками, стишками. Отстать довольно трудно. Но если очень хочется - можно переписать у других родителей конспект (некоторые пишут).

Цитата:

Сообщение от Мама Карлсона (Сообщение 25315082)
Петь то мы тоже любители большие. Начали петь (дома), когда еще и 2-х лет не было.
И только в 3,5 года ребенкиных я нашла для нас занятия. Год пропели, но возить было не удобно. Я, конечно, выдержала, но с трудом. В этом году ходили в хор в ближайшем ДК.
И еще успели немного походить к преподавательнице на занятия (фортепиано). Пока только раз в неделю, но немного уже играем. Во всяком случае с нотками знакомы.
Вот хочется уже петь немного посерьезнее (в смысле отношения к процессу).

Нас вообще в поликлинике записали с сентября в санаторий. Путевка сроком на 1-2 месяца.
Есть возможность начать с октября-ноября на занятия ходить (я тоже про хор)?
Надо, наверно, все же сейчас записаться и оговорить это?

Думаю, договориться - не проблема. Тем более, что ваш ребенок уже много знает и умеет. Позвоните в сентябре, предупредите, что не пропали, а лечитесь.

shvednata 27.04.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 25302988)
А на этих занятиях чем занимаются? И "совсем малыши" - это какой возраст?

от трех лет, песенки поют, играют на дудочках, учат нотки, слушают классическюу музыку и рисуют потом эту музыку

shvednata 27.04.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Мама Карлсона (Сообщение 25315082)
И у меня подобный вопрос.

Петь то мы тоже любители большие. Начали петь (дома), когда еще и 2-х лет не было.
И только в 3,5 года ребенкиных я нашла для нас занятия. Год пропели, но возить было не удобно. Я, конечно, выдержала, но с трудом. В этом году ходили в хор в ближайшем ДК.
И еще успели немного походить к преподавательнице на занятия (фортепиано). Пока только раз в неделю, но немного уже играем. Во всяком случае с нотками знакомы.
Вот хочется уже петь немного посерьезнее (в смысле отношения к процессу).

Нас вообще в поликлинике записали с сентября в санаторий. Путевка сроком на 1-2 месяца.
Есть возможность начать с октября-ноября на занятия ходить (я тоже про хор)?
Надо, наверно, все же сейчас записаться и оговорить это?

мы ходили с ноября, я же пишу, что места есть, мальчиков берут всегда, даже не прослушивая, с девочками сложнее

shvednata 27.04.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 25301967)
Конечно. Хотя дочка занималась у Нины Владимировны 7 лет (и еще собирается позаниматься в спец.группе по подготовке к муз.училищу) и таких случаев ни я, ни дочка не видели.
Кстати, по поводу характера - вы забираете ребенка из хора? или будете ходить дальше?

Мы забирать не будем, так как эти моменты нас не касались, если будут какие-то инсинуации в адрес моего ребенка, тогда будем разбираться.
Вы прочитали про случай на концерте в Петеркирхе, вы считаете - это нормально?

k@tya 27.04.2009 20:02

Девочки, спасибо за рассказы!!!
Завтра поеду записывать сынка!!

Ксена 27.04.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 25303306)
Еще о дисциплине в хоре, можно вопросик.? Я.ник, Вы говорите, что дочка "шустрая" была. А вот с послушанием как? Наша помимо шустрости и активности, еще и своенравная. Может в лицо все высказать, что не по ней, и до конца свое мнение отстаивать.

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 25308977)
С послушанием у нас НИКАК:wife:. И было, и осталось, к сожалению. Она просто не слышит то, что ей не выгодно.

Знакомое поведение :)). И мы из таких :005:. Никогда бы не подумала, что это типично для "хористов" :046::046::046:

Ксена 27.04.2009 22:05

Кстати, мы сегодня записались. :). Зря дочку с собой таскала - только обе извелись в очереди:001:. Вся запись в коридоре художественного отдела, дальше не пускали, педагогов не видели, подробности будут на собрании осенью. Расписание, скорее всего, как и в этом году: один будний день и один выходной.
Орг. собрание будет 10 сентября в 18.30, КЗ "Карнавал", 2 этаж, каб. 220.

:) Там будут занятия по подгруппам. Девочки, давайте объединяться! :)

Дождик от зонтика 27.04.2009 22:29

Ой...
Пошла читать..
Хочется все и сразу))))

А расписание устанавливается уже в августе, да?

мятный ликёр 27.04.2009 23:30

Цитата:

Сообщение от Сова-сплюшка (Сообщение 25324064)
Зря дочку с собой таскала - только обе извелись в очереди:001:. Вся запись в коридоре художественного отдела, дальше не пускали, педагогов не видели, подробности будут на собрании осенью. Расписание, скорее всего, как и в этом году: один будний день и один выходной.
Орг. собрание будет 10 сентября в 18.30, КЗ "Карнавал", 2 этаж, каб. 220.

:) Там будут занятия по подгруппам. Девочки, давайте объединяться! :)

спасибо за комментарии :)
завтра пойду записываться сама

Я.ник 28.04.2009 03:09

Цитата:

Сообщение от Сова-сплюшка (Сообщение 25324064)
Кстати, мы сегодня записались. :). Зря дочку с собой таскала - только обе извелись в очереди:001:. Вся запись в коридоре художественного отдела, дальше не пускали, педагогов не видели, подробности будут на собрании осенью. Расписание, скорее всего, как и в этом году: один будний день и один выходной.
Орг. собрание будет 10 сентября в 18.30, КЗ "Карнавал", 2 этаж, каб. 220.

:) Там будут занятия по подгруппам. Девочки, давайте объединяться! :)

Еще и очередь?! И откуда она взялась, если только пишут и отпускают?
Ну вот, а в августе-сентябре на приеме преподаватели дежурят. Ведь старших-то прослушивают. У меня дочка почти каждый год ходит на запись "поздороваться":))

Ариэль@ 28.04.2009 12:34

Те кто записались...сколько по времени дорога будет занимать.
Вот тоже думала своего записать,но нам добираться около часа,не знаю стоит ли!?

Княжна Марья 28.04.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Невидимка01 (Сообщение 25345574)
Те кто записались...сколько по времени дорога будет занимать.
Вот тоже думала своего записать,но нам добираться около часа,не знаю стоит ли!?

Я еду на машине в среду вечером 1.15-1.30. В субботу утром минут 35

Я.ник 28.04.2009 12:45

Мы ездим с Ветеранов. Дорога - не меньше часа (маршрутка+метро). До 10 лет возила, теперь ездит сама. В старшем хоре с нашей станции метро ездят, как минимум, 5 человек (те, кого я знаю с младшего еще хора). Аничков - это такое место, которое стоит таких поездок. Занятия во Дворце и дворовом клубе (и даже типовом "доме пионеров") - это, знаете ли, большая разница :)

Ариэль@ 28.04.2009 21:02

Спасибо за ответы!В четверг поеду записывать!

Ксена 28.04.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 25336829)
Еще и очередь?! И откуда она взялась, если только пишут и отпускают?
Ну вот, а в августе-сентябре на приеме преподаватели дежурят. Ведь старших-то прослушивают. У меня дочка почти каждый год ходит на запись "поздороваться":))

Очередь была, т.к. записывали во все кружки худ. отдела. Плюс многие еще не решили куда пойти и узнавали, что есть на их возраст и что там как. Записывала всех одна женщина, потом еще одна присоединилась и дело пошло побыстрее. Все не так уж страшно :), скорее я просто этого не ожидала, да и сама была очень усталая-замотанная. А может это просто первый день такой.

Серафимка 28.04.2009 21:32

Мы тоже записались в подготовительный хор!Давайте объединяться!
А то нам при записи сказали про собрание,а дальше последовала невразумительная фраза типа "ну,вы в августе еще раз придите.На всякий случай..."

Кто-то спрашивал про шахматы- там занятия только в дневное время.Для саликовских детей никак.Так что будем дальше ходить в ДК Газа.

мятный ликёр 28.04.2009 21:43

записались сегодня на хор, ИЗО и фортепиано.:support:
очереди не было совсем
сразу сказали, когда будет собрание и прослушивание

kilometer 28.04.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Серафимка (Сообщение 25373393)
Кто-то спрашивал про шахматы- там занятия только в дневное время.

Ой, как здорово! :080: Мы несадиковские - нам очень подходит!

akula 28.04.2009 21:58

Девочки,кто в четверг едет записываться?Давайте вместе:flower:

Цвет Ночи 28.04.2009 22:59

мы тоже записались в подготовительный хор сегодня

Ядовитый Плющ 28.04.2009 23:05

И мы сегодня записались в подготовительный хор. 10 сентября на собрании увидимся :078:

Mёdina 28.04.2009 23:29

А кто-нибудь знает, я с детками именно на этой неделе сильно болею, но записаться тоже хочу... будет еще запись в этом году? или может быть не родитель может это сделать (ну там.. бабушка, дедушка или тетя )? и вообще какие документы с собой везти?

мятный ликёр 28.04.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Medina (Сообщение 25379521)
А кто-нибудь знает, я с детками именно на этой неделе сильно болею, но записаться тоже хочу... будет еще запись в этом году? или может быть не родитель может это сделать (ну там.. бабушка, дедушка или тетя )? и вообще какие документы с собой везти?

документы никакие не нужны. думаю, бабушка -дедушка-тётя запишут без проблем :)
и запись в принципе сейчас формальная. предупредили на прослушивание приходить в первых рядах, чтобы места еще были

Княжна Марья 28.04.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Medina (Сообщение 25379521)
А кто-нибудь знает, я с детками именно на этой неделе сильно болею, но записаться тоже хочу... будет еще запись в этом году? или может быть не родитель может это сделать (ну там.. бабушка, дедушка или тетя )? и вообще какие документы с собой везти?

Записать может кто угодно, хоть сосед. Документы не нужны. Все равно осенью уточнять все будут. Только пусть телефоны кружков запишет,и Вам отдаст. Сами будете руку на пульсе держать в сентябре.

Il_i_Ar 29.04.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от мятный ликёр (Сообщение 25373855)
записались сегодня на хор, ИЗО и фортепиано.:support:
очереди не было совсем
сразу сказали, когда будет собрание и прослушивание

А на ИЗО вроде с 6 лет берут (судя по инфо с сайта)?

мятный ликёр 29.04.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Il_i_Ar (Сообщение 25381832)
А на ИЗО вроде с 6 лет берут (судя по инфо с сайта)?

не знаю, нас записали :)
сказали осенью принести рисунки для ознакомления

Il_i_Ar 29.04.2009 00:21

Значит, тоже попросимся :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena