Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Новая ортопедическая программа города (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1832427)

ЯрПо 14.04.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от NEWSIK (Сообщение 42209528)
уже сдали документы на возмещение, ждем чем дело кончится :support:

сколько процентов компенсируют? или всю сумму?
сколько пар обуви можно заказать, что бы компенсацию получить?

NEWSIK 14.04.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от ЯрПо (Сообщение 42215174)
сколько процентов компенсируют? или всю сумму?
сколько пар обуви можно заказать, что бы компенсацию получить?

а вот сколько компенсируют я как раз и жду.... мы ведь только документы подали, денег на карте еще нет... сказали в течение месяца :005:

а по поводу количества пар - как по закону вроде, т.е. 4
но мы делали одну, намбольше не назначено

Клевчуг 14.04.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от КОБЫ(А)ЛА (Сообщение 42211127)
Они( ОРТО С) за эти ботинки получают деньги,так что притензии они могут получить по любым и по бюджетным тоже.И ни кто,ни кому ботинки не дарит.:)
А вот по времени изготовления,за наличку делают быстрее.

Действительно благотворительностью ОРТО-С не занимается, в соглашении, которое я заполняла прописана сумма ок 14 000 р.

КОБЫ(А)ЛА 15.04.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 42215133)
если за время изготовления заказа по бесплатному направлению ребёнок вырос из обуви, её перешивают в "кратчайшие сроки"... только надо подъехать с ребёнком и неподошедшей обувью..смотрела у тех, кто получал бесплатно - обувь по качеству ничем не отличается от той, которую покупали за наличку (у нас за наличку там уже достаточно обуви куплено).

Спасибо за информацию,:flower::flower::flower:мы получили и 2(две пары) только-только.
:flower::flower::flower:На будующее буду знать.:flower::flower::flower:

Cartinka 15.04.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от КОБЫ(А)ЛА (Сообщение 42250448)
Спасибо за информацию,:flower::flower::flower:мы получили и 2(две пары) только-только.
:flower::flower::flower:На будующее буду знать.:flower::flower::flower:

странно, что Вас об этом не предупредили... :)

Клевчуг 15.04.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 42251155)
странно, что Вас об этом не предупредили... :)


а в какие сроки после получения нужно с ребенком подъехать?Нам обувь обещают дошить в конце июня, а ребенок приедит в город только в конце июля.

Cartinka 15.04.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Клевчуг (Сообщение 42255338)
а в какие сроки после получения нужно с ребенком подъехать?Нам обувь обещают дошить в конце июня, а ребенок приедит в город только в конце июля.

вот этого не знаю...
сказали, что если не подходит, приезжайте с ребёнком, перемерим и перешьём.

_mariakor_ 20.04.2010 16:09

В Приморском собесе ни направления не выдают, ни на компенсацию заявление не принимают. Как теперь быть?Финансирование не знают когда возобновится.

virk_ 23.04.2010 17:57

ТЕНЕДЕР Есть место на заврта На Блохина

Tulja 23.04.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от virk_ (Сообщение 42722998)
ТЕНЕДЕР Есть место на заврта На Блохина

Свяжитесь с нами, пожалуйста, если это место еще свободно. Телефон в личке. СПАСИБО

Клевчуг 11.08.2010 19:53

что то все притихли и никто не хвастается
получили 4 пары, но не носили еще
http://i080.radikal.ru/1008/57/b932d1a1f929.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1008/31/9db8fd8117f2t.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1008/37/04f41da1598ct.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1008/27/3e470ac1cca4t.jpg
http://i056.radikal.ru/1008/af/1bf17ad9b5a2t.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1008/91/43af19d9a97et.jpg

Чучело-Мяучело 11.08.2010 21:51

классно выглядят! а на зиму на размер больше делали?
мы пока еще только справку оформили в поликлинике....

Клевчуг 11.08.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Чучело-Мяучело (Сообщение 46914549)
классно выглядят! а на зиму на размер больше делали?
мы пока еще только справку оформили в поликлинике....

справку мы делали в конце января, замеры в марте на зиму плюс 2 см , а получили в июле....
успеете ли Вы получить к зиме:009:
может лучше сейчас уже на замер записаться, пока направления из бывшего СОБЕСА получаете очередь и дойдет.мы ждали месяц в очереди на замер и недели 2 собес готовил направления.

Ёлка-маячек 12.08.2010 00:43

А мы замеры делали 6 апреля, тоже были на июль поставлены, а теперь звоню им, сказали в конце августа, а то и начале сентября сами позвонят. Вот так. Ребенку не в чем ходить, новую пару на месяц покупать не хочется. ждем с нетерпением.

Я так понимаю, что можно уже после нового года по новой собирать;)

Клевчуг 12.08.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Ёлка-маячек (Сообщение 46921441)
А мы замеры делали 6 апреля, тоже были на июль поставлены, а теперь звоню им, сказали в конце августа, а то и начале сентября сами позвонят. Вот так. Ребенку не в чем ходить, новую пару на месяц покупать не хочется. ждем с нетерпением.

Я так понимаю, что можно уже после нового года по новой собирать;)

Ну да, в январе думаю стоит зайти к ортопеду)

Чучело-Мяучело 12.08.2010 15:50

а можно разве в очередь на замеры без направления из собеса?

Клевчуг 12.08.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Чучело-Мяучело (Сообщение 46940728)
а можно разве в очередь на замеры без направления из собеса?

когда я записывалась по телефону ,меня не спрашивали,есть ли направление или нет.. почему бы не попробовать ускорить события иначе увидите свою зимнюю обувь в конце зимы

Чучело-Мяучело 16.08.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Клевчуг (Сообщение 46946674)
когда я записывалась по телефону ,меня не спрашивали,есть ли направление или нет.. почему бы не попробовать ускорить события иначе увидите свою зимнюю обувь в конце зимы

а вы записывались на ОЛьминского или на Блохина?

Чучело-Мяучело 17.08.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Клевчуг (Сообщение 46946674)
когда я записывалась по телефону ,меня не спрашивали,есть ли направление или нет.. почему бы не попробовать ускорить события иначе увидите свою зимнюю обувь в конце зимы

вот, дозвонилась сегодня - сказали, привезите направление сначала, тогда запишем... уже на сентябрь

Клевчуг 30.08.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Чучело-Мяучело (Сообщение 47114871)
вот, дозвонилась сегодня - сказали, привезите направление сначала, тогда запишем... уже на сентябрь

ничего себе порядочки, жестко стало:( раньше просто по телефону записывали

на Блохина

hathaway 01.09.2010 22:17

а не поделитесь телефонами по которым записываться на замеры. а надо только в поликлинику к ортопеду? а то мы ходили в диагностический центр к ортопеду. там в карте и все наши диагнозы.

Ёлка-маячек 02.09.2010 02:18

Звонила сегодня в Орто-С, спрашивала про наш заказ, который должен был быть готов к июлю, потом перенесли на конец августа - начало сентября, теперь сказали, что конец сентября. Поеду на след. неделе делать перезамеры, т.к. с апреля нога реально выросла у ребенка,да и зачем мне к зиме осенние ботинки ребенку:016:, неужели шить 4 пары сандалей (зиму то мы купили уже)?

Девушки, как думаете есть куда пожаловаться, что они так сроки динамят, у них все- таки договор заключен с государством нашим, там наверняка сроки прописаны?

Алекsандра 02.09.2010 20:36

Девушки, а не подскажите, обязательно брать все 4 пары на разные сезоны, или можно по желанию? Мне просто, например нужно по 2 пары босоножек на каждого детя, потому как мы их убиваем. А вот зима не нужна совершенно, так как стелька вынимается, я стельку в хорошие зимние ботинку переставляю и всё.

Алекsандра 02.09.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от Чучело-Мяучело (Сообщение 47114871)
вот, дозвонилась сегодня - сказали, привезите направление сначала, тогда запишем... уже на сентябрь

Что то странное....Я звонила 2 дня назад, мне очень мило сказали, что записаться теперь можно с середины сентября и про направления - о том что они просрочатся - ничего страшного, всё равно их примут. Привозить ничего не просили, просто перезвонить позже.

Locaria 05.09.2010 17:08

интересно, моему моему чаду 9 месяцев
могу я на зиму и весну ему заказать? возраст подходит?

Чучело-Мяучело 06.09.2010 18:03

а Собес на прошлой неделе направления не давал - финансирование приостановлено...

Клевчуг 06.09.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от Алекsандра (Сообщение 47805975)
Девушки, а не подскажите, обязательно брать все 4 пары на разные сезоны, или можно по желанию? Мне просто, например нужно по 2 пары босоножек на каждого детя, потому как мы их убиваем. А вот зима не нужна совершенно, так как стелька вынимается, я стельку в хорошие зимние ботинку переставляю и всё.

у нас знакомая 2 пары сандалей заказала

Масяша 15.09.2010 10:14

Пыталась получить по врачебному направлению (ортопеда) в собесе направления на обувь для заказа на пошив. Сказали, что финансирование приостановлено. И еще сказали, что теперь не они этим занимаются, а другая контора. Но в памятках на стенде написано до сих пор, что направления на орт. обувь выдаются в собесе каб. №16, а вот эти "другие конторы" занимаются возмещением денежных средств, уже потраченных на приобретение спец. орт. обуви. Если финансирование приостановлено, то возместят ли мне ден. средства? Стоит ли покупать эту обувь тогда за свои деньги с надеждой на возмещение? Или ждать,когда возобновиться финансирование и получать направление на обувь?
Голова раком.
Может кто-то в курсе, как сейчас лучше сделать, чтобы всё-таки воспользоваться тем, что предусмотрено бесплатно? И когда планируют возобновить финансирование? И был ли кто-нибудь в этих "других конторах"?

Клевчуг 15.09.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Масяша (Сообщение 48299434)
Пыталась получить по врачебному направлению (ортопеда) в собесе направления на обувь для заказа на пошив. Сказали, что финансирование приостановлено. И еще сказали, что теперь не они этим занимаются, а другая контора. Но в памятках на стенде написано до сих пор, что направления на орт. обувь выдаются в собесе каб. №16, а вот эти "другие конторы" занимаются возмещением денежных средств, уже потраченных на приобретение спец. орт. обуви. Если финансирование приостановлено, то возместят ли мне ден. средства? Стоит ли покупать эту обувь тогда за свои деньги с надеждой на возмещение? Или ждать,когда возобновиться финансирование и получать направление на обувь?
Голова раком.
Может кто-то в курсе, как сейчас лучше сделать, чтобы всё-таки воспользоваться тем, что предусмотрено бесплатно? И когда планируют возобновить финансирование? И был ли кто-нибудь в этих "других конторах"?

у нас собес закрыли в феврале еще, все документы относила в только что открытый МФЦ

Чучело-Мяучело 15.09.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от Масяша (Сообщение 48299434)
Пыталась получить по врачебному направлению (ортопеда) в собесе направления на обувь для заказа на пошив. Сказали, что финансирование приостановлено. И еще сказали, что теперь не они этим занимаются, а другая контора. Но в памятках на стенде написано до сих пор, что направления на орт. обувь выдаются в собесе каб. №16, а вот эти "другие конторы" занимаются возмещением денежных средств, уже потраченных на приобретение спец. орт. обуви. Если финансирование приостановлено, то возместят ли мне ден. средства? Стоит ли покупать эту обувь тогда за свои деньги с надеждой на возмещение? Или ждать,когда возобновиться финансирование и получать направление на обувь?
Голова раком.
Может кто-то в курсе, как сейчас лучше сделать, чтобы всё-таки воспользоваться тем, что предусмотрено бесплатно? И когда планируют возобновить финансирование? И был ли кто-нибудь в этих "других конторах"?

мы получили направление и пока его заверяли в пол-ке - остановили финансирование. Обувь заказали за свой счет. в Орто-с нас уверили, что если выписано направление на соотв.бланке - вам обязательно возместят потом. вот и будем ждать. Обувь и все документы на возмещение будут готовы 14 октября.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena