Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1715038)

Teta 08.12.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Алла и Глеб (Сообщение 35323679)
Поздравляю!!! Кто родители?
Купать можно только после второй прививки (и то не сразу).
По поводу корьежки... Мы так питаемся, едим все! Правда многие против того, чтобы смешивать...

наш папа Саровский Сувенир Орфей
мама Тасмир Незабываемая Радость
клуб "Царская забава"
Подскажите, пожалуйста, щен не хочет грызть игрушки, купленные ему, грызёт кошачий поддон:)

IBelieveInМiracles 08.12.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 35347366)
наш папа Саровский Сувенир Орфей
мама Тасмир Незабываемая Радость
клуб "Царская забава"
Подскажите, пожалуйста, щен не хочет грызть игрушки, купленные ему, грызёт кошачий поддон:)


хе-хе....а у нас например вся картонная тара пожрана:019:
а вообще, я со всеми вопросами свою заводчицу донимала. Мы едим сушку, иногда в корм для аппетита добавляю мяско кусманчик(консервы). фрукты, зелень, сырок...потребляется:073:

IBelieveInМiracles 08.12.2009 14:39

ой-ой, я тоже поздравляю:flower::flower::flower:, я все еще не оставила идею взять в пару еще кобелька:065:

мама Алла 09.12.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 35347366)
наш папа Саровский Сувенир Орфей
мама Тасмир Незабываемая Радость
клуб "Царская забава"
Подскажите, пожалуйста, щен не хочет грызть игрушки, купленные ему, грызёт кошачий поддон:)

По поводу игрушек... Мы тоже не сразу догадались, что с ними играть и грызть можно. Мячик, например, несколько дней без дела лежал, пока поняли для чего он.:004:

baks 10.12.2009 18:18

Вложений: 4
Покажу что-ли нашего Красавца! Нам четыре года и он нам очень тяжело достался,две операции с разницей в пол года(дисплазия,крипторхизм),ооочень долгая реабилитация,бассейн,физиотерапия,грузики всякие,растяжения всякие,массаж,вообщем не хочу даже вспоминать бедное мое дите. Ни кому не пожелаю. Имен писать тоже не буду, все друг друга знают, "мир" гриффонов в Питере маленький?дисскусию разводить не буду скажу одно наши мама и папа имеют наверно все титулы какие только можно,особенно мама. Была долгая и официальная переписка с РКФ,со своими последствиями для заводчиков.Все наши болячки-это генетика,смешение.Спасибо огромное нашим врачам и нашим хирургам-это святые люди.
Для меня это лучшая порода,многие друзья наши,пообщавшись с нашим чудом-завели себе тоже красавцев( под моим чутким контролем:073:) .
Это из последнего,не самые удачные,остальные дома.
Воть мы какие,самые любимые,он у меня очень счастливый!

Liska73 11.12.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от baks (Сообщение 35496837)
Покажу что-ли нашего Красавца! Нам четыре года и он нам очень тяжело достался,две операции с разницей в пол года(дисплазия,крипторхизм),ооочень долгая реабилитация,бассейн,физиотерапия,грузики всякие,растяжения всякие,массаж,вообщем не хочу даже вспоминать бедное мое дите. Ни кому не пожелаю. Имен писать тоже не буду, все друг друга знают, "мир" гриффонов в Питере маленький?дисскусию разводить не буду скажу одно наши мама и папа имеют наверно все титулы какие только можно,особенно мама. Была долгая и официальная переписка с РКФ,со своими последствиями для заводчиков.Все наши болячки-это генетика,смешение.Спасибо огромное нашим врачам и нашим хирургам-это святые люди.
Для меня это лучшая порода,многие друзья наши,пообщавшись с нашим чудом-завели себе тоже красавцев( под моим чутким контролем:073:) .
Это из последнего,не самые удачные,остальные дома.
Воть мы какие,самые любимые,он у меня очень счастливый!

эхх, пацанище какой! красавец! не сомневаюсь что любимый.))
у меня двое кобелей- брюселец и бельгиец, пара маминых бородатых зайчишек.)))
разница ровно в 2 года, оба родились в августе.)
фото попозже, счас с работы зашла.

Mishagr 11.12.2009 17:54

Не подскажете-тут думаю о покупка барбансончика для души, но смущаает одно во всех породах продаются щенки пет класса (они естественно идут дешевле с плем браком или там что-то например неопущениеие яичек и тд.) у барбансонов в объявлениях- увсех все щенки шоу класса неужели действительнотак?
и браков не бывает? либо просто никто не признается?

IBelieveInМiracles 11.12.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Mishagr (Сообщение 35561028)
Не подскажете-тут думаю о покупка барбансончика для души, но смущаает одно во всех породах продаются щенки пет класса (они естественно идут дешевле с плем браком или там что-то например неопущениеие яичек и тд.) у барбансонов в объявлениях- увсех все щенки шоу класса неужели действительнотак?
и браков не бывает? либо просто никто не признается?

почему с плембраком сразу-то??:005: я покупала своего красавца на 5тыщ дешевле, чем на тот момент стоили др. кобели у заводчицы. Он у нее был алиментный. Свои стоили дороже. Дефектов не наблюдается, настоящий красавец:))

IBelieveInМiracles 11.12.2009 22:02

а вообще цену узнали уходя, так что выбор был по сердцу:love:

Teta 13.12.2009 23:36

А у нас начались проблемы с туалетом! По началу ходил чётко на пелёнку, а последнии дни везде но только не на пелёнку. Подскажите, что делать!

Ekato 14.12.2009 01:43

Цитата:

Сообщение от baks (Сообщение 35496837)
Покажу что-ли нашего Красавца! Нам четыре года ..........
Воть мы какие,самые любимые,он у меня очень счастливый!

Ну как будто моя собака, не отличить:love::love::love:
Не поняла, о каких заводчиках вы говорите, но очень надеюсь, что моего пса эта участь избежала....
Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 35664158)
А у нас начались проблемы с туалетом! По началу ходил чётко на пелёнку, а последнии дни везде но только не на пелёнку. Подскажите, что делать!

Мне кажется что наказывать надо...И быть настойчивым...
Но и гулять все-таки надо...Ну хоть раз в день хоть на 10 минут...Он хоть и маленькая, но собака.
У вас кобель? Сколько ему?

Ekato 14.12.2009 01:45

А у нас в пятницу тримминг:support::support::support: Будет лысый-лысый пёс:)):)):))
Очень переживаю, что дочка моя маленькая (ей 1 и 4) не узнает его и испугается:005::005::005:

Teta 14.12.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Ekato (Сообщение 35671894)
Мне кажется что наказывать надо...И быть настойчивым...
Но и гулять все-таки надо...Ну хоть раз в день хоть на 10 минут...Он хоть и маленькая, но собака.
У вас кобель? Сколько ему?

Гулять нам ещё нельзя, нам ещё вторую прививку не делали. ещё нет 3-х мес

Ekato 14.12.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 35678036)
Гулять нам ещё нельзя, нам ещё вторую прививку не делали. ещё нет 3-х мес

А, ну тогда выход один - пеленки расстилать по всей квартире.
У нас когда он был маленький, то в каждой комнате (и на кухне, и в коридоре) на полу лежало по 2 пеленки. До 5 месяцев наверное. Мы вообще гулять начали с ним месяцев в 9, потому что сначала он был маленький, а потом настала зима.

Teta 14.12.2009 11:54

Он у нас в принципе в одной комнате живёт , где пеленка большая постелена, и всё было хорошо, а сейчас раз пописает на пеленку и всё, остальное на ковров. покрытие. Мне в зоомаг. посоветовали "приучение к туалету" не "наше" (не Россия) средство, стоит порядка 450р, говорят хорошее. может кто пользовался и знает? потому что "наше средство" за 150-200р не помогает, как приучатель, так и антигадин.

Ekato 14.12.2009 12:24

Он днем один дома? Просто у нас был загон, и когда все уходили из дома, то собаку запирали в загоне. А там на полу пеленка, лежанка и еда. Так что выхода у него не было :)

Про антигадин не знаю ничего - не пользовалась.

Филис 14.12.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Ekato (Сообщение 35671943)
А у нас в пятницу тримминг:support::support::support: Будет лысый-лысый пёс:)):)):))
Очень переживаю, что дочка моя маленькая (ей 1 и 4) не узнает его и испугается:005::005::005:

Они такие славные после тримминга :love: , гладкие и теплые - так что думаю, дочке должно только понравиться :019:Во всяком случае, у моего мужа внучка такого же возраста - была от триммингованного Фунтика в полном восторге :080:

Teta 14.12.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Ekato (Сообщение 35683320)
Он днем один дома? Просто у нас был загон, и когда все уходили из дома, то собаку запирали в загоне. А там на полу пеленка, лежанка и еда. Так что выхода у него не было :)

Про антигадин не знаю ничего - не пользовалась.

нет мы с сыном дома, выходим, конечно гулять, по делам, но не на целый день.

Liska73 15.12.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Teta (Сообщение 35681523)
Он у нас в принципе в одной комнате живёт , где пеленка большая постелена, и всё было хорошо, а сейчас раз пописает на пеленку и всё, остальное на ковров. покрытие. Мне в зоомаг. посоветовали "приучение к туалету" не "наше" (не Россия) средство, стоит порядка 450р, говорят хорошее. может кто пользовался и знает? потому что "наше средство" за 150-200р не помогает, как приучатель, так и антигадин.

надо просто на момент "хождения в туалет" его ловить и высажить куда надо. 3 мес. малышу, ругать еще рано.. раз вы дома, после того как покушал, на полчаса высаживайте его на пеленку, и ждите.. если комната целая в его распоряжении, закрывайте выход, пока дела не сделает. мои за неделю сообразили по большому.. антигадин пробовали только для мелких дел, про большие ничего не могу сказать. у нас через неделю пополнение, щенка привезу, вот буду рассказывать все шаг за шагом, как у нас дела будут.)))

Teta 15.12.2009 19:24

У меня щен обожает кошачий корм (Роял Канина для привиредлевых), как только есть возможность накидывается на него, пока не отниму. свой корм ест очень мало. Подскажите, это не опастно для его пищеварения?

мама Алла 16.12.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Liska73 (Сообщение 35740001)
у нас через неделю пополнение, щенка привезу, вот буду рассказывать все шаг за шагом, как у нас дела будут.)))

Еще один гриффон?

мама Алла 16.12.2009 00:14

А вы всегда, в любую погоду гуляете с гриффонами (мороз, дождь)?

Ekato 16.12.2009 04:00

Цитата:

Сообщение от Алла и Глеб (Сообщение 35791245)
А вы всегда, в любую погоду гуляете с гриффонами (мороз, дождь)?

Мы не гуляем в мороз, дождь и в грязь.
Я Ни с ребенком, ни с собакой не гуляю в такую погоду.
Вчера муж взял собаку погулять, так тот отказался. Т.е. на улицу-то они вышли, но он сразу стал домой проситься. Через 5 минут вернулись.

baks 16.12.2009 09:56

Гуляем и в мороз и в дождь,дела свои мужские сделает и бежит домой,по морозу лапки поджимает,ношу его от дерева к дереву:)

INUSA 16.12.2009 11:26

Мы тоже только в хорошую погоду гуляем. В другом случае он бедный трясется как осиновый лист,даже смотреть жалко:)

Филис 16.12.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от baks (Сообщение 35802706)
Гуляем и в мороз и в дождь,дела свои мужские сделает и бежит домой,по морозу лапки поджимает,ношу его от дерева к дереву:)

тоже всегда гуляем - а как иначе? если хозяева вовремя не выведут - по большому сходить еще может дома, а вот писать - только на улице
Ну вот если -30 будет - тогда, наверное, не пойдем

У нас даже йорки соседские сейчас гуляют - а они понежнее гриффонов будут :017:

baks 16.12.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от Филис (Сообщение 35813480)
тоже всегда гуляем - а как иначе? если хозяева вовремя не выведут - по большому сходить еще может дома, а вот писать - только на улице
Ну вот если -30 будет - тогда, наверное, не пойдем

У нас даже йорки соседские сейчас гуляют - а они понежнее гриффонов будут :017:

Вот и у нас такой же,писать дома ни в какую, терпит до последнего,вот и гуляем в любую погоду. Я вообще за гулянье всеми своими руками и Гришкиными лапами.

Liska73 16.12.2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Алла и Глеб (Сообщение 35791164)
Еще один гриффон?

да!:)) у нас растет пти-брабантик Кася... 26.12. забираю. кже заранее болит душа, потому что жить она будет не со мной, а с родителями..:005: но няньчится первые три месяца буду я... пока зубы не поменяем.))

к вопросу о выгуле: сейчас жуткая проблема! 10 мин мы гуляем, потом по очереди греем и массируем каждую лапу обоим :( и так по кругу, поскольку лап получается 8 :010:
младший уже приноровился хитрить - ровно за 10 мин до моего прихода домой он делает все дела на горшок. но старший-то терпит! а попробуй одного выведи :( второй за дверью ускандалится..)
вот так и гуляем - мажем лапы защитной мазью, надеваем штаны, и перебежками от дерева к дереву.. хотя бы минут 20..
а в дождь/ветер нормально. дождевик, флисовый жилет вполне защищают .. а флису я вообще готова петь дифирамбы! :) идеальный материал для животных!!! :080:

мама Алла 16.12.2009 15:58

Вот и мы тоже гуляем, но ей точно не очень нравится в мороз. Как увидит комбез - сразу прятаться. Лапы мерзнут, сегодня даже на передних пройтись умудрилась...)))

А мы наоборот какаем на улице, а писать - не терпим (дома на пеленочку), нам 6 месяцев будет...

IBelieveInМiracles 16.12.2009 22:36

так-так, видимо у меня морозоустойчивый гриффон:)). вчера муж уже запричитал, чтоб пес домой шел:091:, а этот носится по снегам и только фыркает:073:. гуляем в утепленной флиске. лапы ооочень редко начинает поджимать. И то, на мой взгляд, когда пройдет там, где посыпано ото льда:wife:. Я не знаю, ему явно комфортно на улице. Потому что мы гуляли хороших 40 минут- я задубела, а он в порядке:065:
вот поедем в архангельскую область, вот , боюсь, там холодновато будет. он у меня ни за какие коврижки дома не ходит. даже как-то болела, умоляла сходить на пеленку-отказался, пришлось мне выползать с температурой. Терпел на тот момент часов 18:010::010::010:.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena