Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Эзотерика это серьезно! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3911594)

Koshka_Tasha 23.03.2011 14:49

Включусь в беседу - как раз на выходных читала Путь человека Ульрих и была искренне удивлена тем, что с точки зрения обычной биологии Дарвин то был действительно прав! Никакие инопланетяне не прилетали и т.д. и т.п., а человек действительно произошел от обезьяны.
Про проблему в книге не читала ... Может не дошла еще до этого места :)
Если подумать :009: То на основе прочитанного мне видится, что изначально Алес (Земля) свернула с положенного ей пути развития, то есть пошел своего рода перекос, Высшие иерархии конечно попытались что то сделать, но факт остался фактом - перекос состоялся и отразился на создании Человека, поскольку Алес и Человек неразрывно связаны между собой.

MalinkaS 23.03.2011 14:51

но еще не понятно, допустим все не хорошее поведение это от животного, а что же тогда мы "сущности" приносим с собой из других перевоплощений. Ведь кого не возми, люди очень низкого сознания, т.е. максимум владеем общепринятыми нормами поведения и то это уже в процессе этой жизни опыт, а "богажа" из прошлых воплощений - нет.
Получается, мы по просто перевоплощаемся и прожигаем жизни. Смысл Богу вообще возиться с нами?

MalinkaS 23.03.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Koshka_Tasha (Сообщение 58572336)
Включусь в беседу - как раз на выходных читала Путь человека Ульрих и была искренне удивлена тем, что с точки зрения обычной биологии Дарвин то был действительно прав! Никакие инопланетяне не прилетали и т.д. и т.п., а человек действительно произошел от обезьяны.
Про проблему в книге не читала ... Может не дошла еще до этого места :)
Если подумать :009: То на основе прочитанного мне видится, что изначально Алес (Земля) свернула с положенного ей пути развития, то есть пошел своего рода перекос, Высшие иерархии конечно попытались что то сделать, но факт остался фактом - перекос состоялся и отразился на создании Человека, поскольку Алес и Человек неразрывно связаны между собой.

вот если взять эту теорию, что значит произошел то? вот рождается обезьяна, с какой то душой, (т.е. если это тоже сущность, то не мы, а что то другое), так вот и вдруг, в один из зародыш вместо души обезьяны вселяемся мы "сущность-человек"? Тогда вопрос: куда делась душа обезьяны? Ведь это процесс, нельзя же сказать: "подожди следующего случая, а сейчас я рождаться буду"...
Наверно я слишком замудрила, но ведь правда, чем больше ответов, тем больше вопросов.

mel 23.03.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от MalinkaS (Сообщение 58572151)
тогда получается следующее:
1. или в нашем теле две сущности (души), именно мы, т.е. "Я" и душа животного с большим мозгом стоящие на 2 ногах;
2. или тогда это не животное с большим мозгом стоящие на 2 ногах, а био машины....


нет не то и не другое. Душа у нас одна, та божественная искра или монада про которую мы говорили вначале которой много тысяч, а некоторым и миллионов лет
У животных своей личной души НЕТ, есть душа вида, тюк всеь накомпленный материал идет в общую копилку.
Итак Нческа очень правильно выразилась прививка не удалась, вернее так она удалась но мы почти не имеем связи с нашей тонкой сущностью!
Наша животное тело со своими желаниями и потребностями полностью берет над нами вверх!
О борьбе духовного и телесного говорила церковь, об этом писали величайшие писатели нашего мира, по сути это основная проблема.
Вспоминаем устройство тел,
эфирное, астральное, ментальное или по нашему тоническое, дальше идут три верхних тела которые и представляют эту божественную искру, но наша личность в большинстве своем у людей находиться в астральном теле, у некоторых развитых в тоническом.... так мы и живем чувствами и эмоциями.
А медитация дает нам шанс наладить связь между всеми телами, услышать наше божественное предназначение!

Koshka_Tasha 23.03.2011 15:12

Печальная история ... И будущее нерадужное, как я понимаю ...
Если Человечество не дойдет само до того, для чего его создавали, то нас могут просто потереть с лица Земли как неудавшийся эксперимент?

mel 23.03.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от MalinkaS (Сообщение 58573083)
вот если взять эту теорию, что значит произошел то? вот рождается обезьяна, с какой то душой, (т.е. если это тоже сущность, то не мы, а что то другое), так вот и вдруг, в один из зародыш вместо души обезьяны вселяемся мы "сущность-человек"? Тогда вопрос: куда делась душа обезьяны? Ведь это процесс, нельзя же сказать: "подожди следующего случая, а сейчас я рождаться буду"...
Наверно я слишком замудрила, но ведь правда, чем больше ответов, тем больше вопросов.

замудрила..... дарвин и прав и не прав, обезьяны кстати -это побочная эволюционная ветвь человека.
Того существа на которого прививали тела уже не существует, то что раньше делали почти вручную (каждая сущность подготавливала себе тело для вхождения) теперь работает почти на автомате.
Из пространства предрождения души спускаются в наш мир прикрепляются к телу, живет с телом как могут пытаюстья донести до него что то, к сожалению то что сейчас представляет собой душа, уже не то что было изначально.
Представьте себе что изначально это было капля чистого живого вещества в котором заложена информация о том,ч то это какое предназначение надо выполнить и параметры тела которое нужно, то сейчас это как тяжелая авоська с остатками продуктов материалом от всех предыдущих воплощений. человек отягощенный пороками рождаеться и на автомате пытаеться продолжать делать то что делал раньше, анаша среда этому способствует. УВЫ!

MalinkaS 23.03.2011 15:14

тогда такой у меня вопрос. А мы на Земле для чего? Работа над чем? Обуздать тело? настроить все тела и жить по правилам? так это не выйдет, очень малый процент людей это будет делать. Т.е. мы где то еще обитаем? нам там мало места? или что?

Koshka_Tasha 23.03.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58574157)
Представьте себе что изначально это было капля чистого живого вещества в котором заложена информация о том,ч то это какое предназначение надо выполнить и параметры тела которое нужно, то сейчас это как тяжелая авоська с остатками продуктов материалом от всех предыдущих воплощений. человек отягощенный пороками рождаеться и на автомате пытаеться продолжать делать то что делал раньше, анаша среда этому способствует. УВЫ!

А какой тогда от нас вообще смысл? Если мы не выполняем поставленные перед нами задачи при рождении/воплощении, мы загаживаем Землю, продолжаем оттягащать карму ...

mel 23.03.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Koshka_Tasha (Сообщение 58574131)
Печальная история ... И будущее нерадужное, как я понимаю ...
Если Человечество не дойдет само до того, для чего его создавали, то нас могут просто потереть с лица Земли как неудавшийся эксперимент?

Потереть не потереть.... зачастую мы все очень плотно связаны с эгрегорами по этому если эгрегор устойчивый то и мы устоим.... но не очень долго.

azotika 23.03.2011 15:17

Прикольно получается, высшие иерархии допустили ошибку - ведь они принимали решение поселить нас здесь для каких-то целей, и поселили нас в животном теле, а теперь мы же еще и виноваты в том, что животное берет верх над нами? Или мы тоже принимали участие в решении что так будет лучше? Тогда ответственность разделяется хотя бы...

mel 23.03.2011 15:19

О как вы синхронно!
девочки земля единственная планета которая имеет биологическую жизнь и то что мы делалем даже криво косо - мы набираем бесценный опыт в эволюции земли.
Сейчас наша первостепенная задача почиститься и вернуться к себе наверх время человечества почти вышло.
Но вы зря говорите что нас мало, нас ОЧЕНЬ много, сейчас люди стали многие понимать что надо что то с собой делать и разными способами через религиюю. через эзотерику, через магию стремиться к этому.
Все не так плохо....
Поймити каждый из ВАС кто уже начал это делать уже помог земле....

mel 23.03.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от azotika (Сообщение 58574563)
Прикольно получается, высшие иерархии допустили ошибку - ведь они принимали решение поселить нас здесь для каких-то целей, и поселили нас в животном теле, а теперь мы же еще и виноваты в том, что животное берет верх над нами? Или мы тоже принимали участие в решении что так будет лучше? Тогда ответственность разделяется хотя бы...

Решение было принято сообща (хотя отсюда и человеческим языком мне трудно об этом говорить).
Ну а сколько было создано эволюционно тупиковых ветвей, вспомним динозавров к примеру....:wife::wife::wife::wife::wife::wife:

mel 23.03.2011 15:23

Как у нас сегодня интересно! Молодцы вы девочки!

MalinkaS 23.03.2011 15:26

если Земля одна такая, то откуда мы пришли на нее? кто мы?

mel 23.03.2011 15:28

Уф это совсем сложный вопрос, но ведь ты спрашиваешь о людях или о тонких сущностях? Наши тонкие состовляющие отнюдь не единичны во вселенной я говорю только о биологической жизни.

azotika 23.03.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58574855)
Решение было принято сообща (хотя отсюда и человеческим языком мне трудно об этом говорить).
Ну а сколько было создано эволюционно тупиковых ветвей, вспомним динозавров к примеру....:wife::wife::wife::wife::wife::wife:

Вот... особенно если вспомнить как они бедные вымерли((( от голода и от холода((

mel 23.03.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от azotika (Сообщение 58575361)
Вот... особенно если вспомнить как они бедные вымерли((( от голода и от холода((

Ну а кто в них метеоритом запульнул??? Признавайтесь!:wife:

MalinkaS 23.03.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58575331)
Уф это совсем сложный вопрос, но ведь ты спрашиваешь о людях или о тонких сущностях? Наши тонкие состовляющие отнюдь не единичны во вселенной я говорю только о биологической жизни.

о сущностях. откуда мы? сейчас мы все на земле или после смерти где то отдыхаем? где? Кстати. После смерти мы сразу переходим в другое тело?

azotika 23.03.2011 15:31

хватит мне уже скалкой грозить... у меня период жизни тяжелый....
я не помню чтобы я стояла у аппарата и нажимала на эту кнопку запуска :015:

Koshka_Tasha 23.03.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58574664)
Но вы зря говорите что нас мало, нас ОЧЕНЬ много, сейчас люди стали многие понимать что надо что то с собой делать и разными способами через религиюю. через эзотерику, через магию стремиться к этому.
Все не так плохо....
Поймити каждый из ВАС кто уже начал это делать уже помог земле....

Катя, но ведь магия тоже бывает разная - например черная, и она, как я понимаю. здорово оттягащает карму, хотя наверное да, помогает "услышать" скрытые до этого тела для полнимания своего предназначения. С религией таже ситуация - есть ведь религиозные течения, которые больше "попахивают" чернотой, а не светом - если можно так выразиться.

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58574855)
Решение было принято сообща (хотя отсюда и человеческим языком мне трудно об этом говорить).
Ну а сколько было создано эволюционно тупиковых ветвей, вспомним динозавров к примеру....:wife::wife::wife::wife::wife::wife:

Кать, но я так понимаю, что они были необходимы для эволюции земли? они же не просто так создавались ...
Вот интересно следующее, их эволюционное развитие прекратили, так как что то пошло не так. Почему подобным образом не поступили с человеком, так как косяк то был очевидный и не правильно было прибить нас на корю еще в самом начале и попробовать создать нечто новое, но с учетом предыдущего опыта?

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58574973)
Как у нас сегодня интересно! Молодцы вы девочки!

Тема очень интересная :support:Поскольку касается каждого из нас ;)

mel 23.03.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от MalinkaS (Сообщение 58575558)
о сущностях. откуда мы? сейчас мы все на земле или после смерти где то отдыхаем? где? Кстати. После смерти мы сразу переходим в другое тело?

Сейчас мы все на земле и после смерти то же, (надо теперь поговорить про строение земли).
Откуда мы пришли не знаю, мы на земле уже несколько милиардов лет в током такую инфу трудно получить...
После смерти мы переходим в новое тело с небольшим перерывом.

MalinkaS 23.03.2011 15:36

а разве динозавры это не животные? т.е. у них "общая копилка", а не отдельные души. Видимо решили, что общими усилиями они не справятся. Вот и бабахнули всех разом и создали нас...

mel 23.03.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Koshka_Tasha (Сообщение 58575769)


Кать, но я так понимаю, что они были необходимы для эволюции земли? они же не просто так создавались ...
Вот интересно следующее, их эволюционное развитие прекратили, так как что то пошло не так. Почему подобным образом не поступили с человеком, так как косяк то был очевидный и не правильно было прибить нас на корю еще в самом начале и попробовать создать нечто новое, но с учетом предыдущего опыта?

Да были необходимы... большие интересные зверушки, но именно они стали накапливать материал 14 зоны -агрессию....
Но у них мозг стал совсем маленьким а агрессия большая и было принято решение об их истреблении.К тому же они тормозили эволюцию других существ.
По этому послали на Землю метеорит которы по мимо уничтожения динозавров принес с собой дополнительный материал.
С нами ПОКА так не поступают т.к слишком разрушительный эффект а мы накопили ОЧЕНЬ много полезного опыта. К тому же материал 5 слоя можем наработать только МЫ так, что мы еще нужны!

mel 23.03.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Koshka_Tasha (Сообщение 58575769)
Катя, но ведь магия тоже бывает разная - например черная, и она, как я понимаю. здорово оттягащает карму, хотя наверное да, помогает "услышать" скрытые до этого тела для полнимания своего предназначения. С религией таже ситуация - есть ведь религиозные течения, которые больше "попахивают" чернотой, а не светом - если можно так выразиться.

черная магия как маркер -выявляет тех кто хочет свои отклонения усугубить

=FELICITA= 23.03.2011 15:49

ух ты, круто!!!! какая сегодня тема! с болезнями закончили пока?
грустно конечно получается, что мы сами по себе, а наши тонкие тела сами по себе.
Катя, а вот помнится, был разговор, что в средние века люди лучше умели взаимодействовать на тонком уровне, магии было больше, а сейчас мы напрочь все забыли. ну или почти все. как же так? почему деградация то идет? мы научились летать в космос, строить атомные бомбы, добывать нефть со дня моря, а вот слышать свою душу - как-то не очень...
что-то высшие иерархии действительно намудрили.
а как насчет того, что мы уже не первый виток жизни на земле? т.е. мы не первое человечество, а 4-е или 5-е по счету?

=FELICITA= 23.03.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58575454)
Ну а кто в них метеоритом запульнул??? Признавайтесь!:wife:

Цитата:

Сообщение от azotika (Сообщение 58575586)
хватит мне уже скалкой грозить... у меня период жизни тяжелый....
я не помню чтобы я стояла у аппарата и нажимала на эту кнопку запуска :015:

:023::023::023: ой, девчоки, не могу, насмешили
Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58576226)
Да были необходимы... большие интересные зверушки, но именно они стали накапливать материал 14 зоны -агрессию....
Но у них мозг стал совсем маленьким а агрессия большая и было принято решение об их истреблении.К тому же они тормозили эволюцию других существ.
По этому послали на Землю метеорит которы по мимо уничтожения динозавров принес с собой дополнительный материал.
С нами ПОКА так не поступают т.к слишком разрушительный эффект а мы накопили ОЧЕНЬ много полезного опыта. К тому же материал 5 слоя можем наработать только МЫ так, что мы еще нужны!

нда... с той разнузданностью, которая сейчас творится, как-то мало верится, что мы сможем какое-то весомое количество этого 5 слоя накопить....

mel 23.03.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от =FELICITA= (Сообщение 58577017)
ух ты, круто!!!! какая сегодня тема! с болезнями закончили пока?
грустно конечно получается, что мы сами по себе, а наши тонкие тела сами по себе.
Катя, а вот помнится, был разговор, что в средние века люди лучше умели взаимодействовать на тонком уровне, магии было больше, а сейчас мы напрочь все забыли. ну или почти все. как же так? почему деградация то идет? мы научились летать в космос, строить атомные бомбы, добывать нефть со дня моря, а вот слышать свою душу - как-то не очень...
что-то высшие иерархии действительно намудрили.
а как насчет того, что мы уже не первый виток жизни на земле? т.е. мы не первое человечество, а 4-е или 5-е по счету?

Умничка! Какой хороший вопрос!
Как раз хотела об этом писать.
Только не в средние века в средние века все.. полные кранты стало.
мы 4 или 5 цивилизация...
Итак первыми были лемурийцы -это я писала у них не было физических тел, только до эфирного, зато они были в полном сознании т.е понимали что откуда и зачем.
Потом была атлантитческая цивилизация -они уже были на физическом теле, но по скольку каждое рождение особенно посвященных готовили они то же частично ну процентов 70 понимали и помнили. (если хотите потом подробнее обо всех).
После гибели атлантиды ее наследие досталось 3 цивилизациям
самое тонкое -гиперборейской
среддний насыщенный пласт -египетской
самый тяжелый - ацтекам.
Во времена раннего Египта фараоны и жрецы -знали 40-50%.
Потом все постепенно стало уходит ьв другую техногенную сторону мы ушли от своей природы, мы не знаем себя, мы используем возможности свои всего на 3% вот вам и ответ.

Koshka_Tasha 23.03.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58576226)
С нами ПОКА так не поступают т.к слишком разрушительный эффект а мы накопили ОЧЕНЬ много полезного опыта. К тому же материал 5 слоя можем наработать только МЫ так, что мы еще нужны!

То есть нам дают еще лет так 500 на одуматься, если этого не произойдет - адьез?

Цитата:

Сообщение от mel (Сообщение 58577646)
Умничка! Какой хороший вопрос!
Как раз хотела об этом писать.
Только не в средние века в средние века все.. полные кранты стало.
мы 4 или 5 цивилизация...
Итак первыми были лемурийцы -это я писала у них не было физических тел, только до эфирного, зато они были в полном сознании т.е понимали что откуда и зачем.
Потом была атлантитческая цивилизация -они уже были на физическом теле, но по скольку каждое рождение особенно посвященных готовили они то же частично ну процентов 70 понимали и помнили. (если хотите потом подробнее обо всех).
После гибели атлантиды ее наследие досталось 3 цивилизациям
самое тонкое -гиперборейской
среддний насыщенный пласт -египетской
самый тяжелый - ацтекам.
Во времена раннего Египта фараоны и жрецы -знали 40-50%.
Потом все постепенно стало уходит ьв другую техногенную сторону мы ушли от своей природы, мы не знаем себя, мы используем возможности свои всего на 3% вот вам и ответ.

То есть получается, что физическая оболочка брала вверх и мы все больше уходили к нашему животному началу? Как я понимаю, мы опустились в самый низ и выход у нас единственный - либо подняться, либо погибнуть раньше положенного нам срока.

=FELICITA= 23.03.2011 16:03

так, я что-то теперь запуталась... кто был первее - обезьяны или атланты?

=FELICITA= 23.03.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Koshka_Tasha (Сообщение 58578022)
То есть получается, что физическая оболочка брала вверх и мы все больше уходили к нашему животному началу? Как я понимаю, мы опустились в самый низ и выход у нас единственный - либо подняться, либо погибнуть раньше положенного нам срока.

по-моему, так и есть...офигеть... прескорбно осознавать, что наши предки были духовно более развиты чем мы, да?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena