Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4336164)

chymovay 25.01.2012 17:32

Всем привет! мы купили участок в КП оранжерейка)) будем знакомиться..Анастасия)

chymovay 25.01.2012 17:46

про воду говорили, что будут тянуть с детского лагеря, который находится неподалёку..а если электричество будет в руках УК невзвинтят ли они ценник..разве так может быть?? мне кажется электричество тоже будет на баллансе ленэнерго..

chymovay 25.01.2012 17:50

давай те ближе к теплому времени года соберемся на шашлыки!!))

lekori 25.01.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 74418207)
Всем привет! мы купили участок в КП оранжерейка)) будем знакомиться..Анастасия)

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 74419351)
про воду говорили, что будут тянуть с детского лагеря, который находится неподалёку..а если электричество будет в руках УК невзвинтят ли они ценник..разве так может быть?? мне кажется электричество тоже будет на баллансе ленэнерго..

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 74419694)
давай те ближе к теплому времени года соберемся на шашлыки!!))

Привет!!! :) Добро пожаловать !! :support: :flower:
Про воду интересно - а что за лагерь?

Про шашлыки - мы всегда за!! :019:

lekori 25.01.2012 20:22

Mam@nn@ , как у вас дела, что-то вы пропали совсем!

Mam@nn@ 26.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от lekori (Сообщение 74428612)
Mam@nn@ , как у вас дела, что-то вы пропали совсем!

Привет! Мы не пропали, просто решили взять некоторый тайм-аут. Нам не очень понравился договор подряда на строительство, уж больно много рисков + невозможность взять кредит в банке под такие условия.

Рассрочка от компании нас не устраивает, так как пока не погасишь полную сумму собственниками остаются они, то есть теоретически могут перепродать, тк под 214 ФЗ они не подпадают и эти договора нигде не регистрируются.

Строиться с 0 зимой неактуально, а деньги они хотят сейчас. Заплатить и жить на иголках не хочется.

Втот такие дела

chymovay 27.01.2012 00:37

[QUOTE=lekori;74428574]Привет!!! :) Добро пожаловать !! :support: :flower:
Про воду интересно - а что за лагерь?

Детский лагерь находится по дороге к самарке..рядом кстате есть бункер заброшенный:073: прикольно..мы там пару раз проезжали...
По словам кого не помню, помоему продажников воду они хотели тянуть от туда центролизовано

lekori 27.01.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Mam@nn@ (Сообщение 74443849)
Привет! Мы не пропали, просто решили взять некоторый тайм-аут. Нам не очень понравился договор подряда на строительство, уж больно много рисков + невозможность взять кредит в банке под такие условия.

Рассрочка от компании нас не устраивает, так как пока не погасишь полную сумму собственниками остаются они, то есть теоретически могут перепродать, тк под 214 ФЗ они не подпадают и эти договора нигде не регистрируются.

Строиться с 0 зимой неактуально, а деньги они хотят сейчас. Заплатить и жить на иголках не хочется.

Втот такие дела

Понятно, желаю вам выбрать правильное решение!!! :flower:
Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 74513621)

По словам кого не помню, помоему продажников воду они хотели тянуть от туда центролизовано

И по какой цене интересно :073:

lekori 28.01.2012 20:51

Так,на сайте информация,что проводят газ!
Пока испытания

Allysya 30.01.2012 15:54

Всем здравствуйте, всех с наступившими праздниками и пришедшей зимой!
мы были в эти выходные в поселке, на счет газа, действительно там шла активно работа, на участке где стоит дом со всей инфраструктурой, уже установили ГРП и явно планировали пустить газ, видимо для того, чтобы пушкой дом обогреть - это мои предположения.
На счет воды, по крайне мере, в январе они решения не приняли, может быть будет скважина, так как на середину месяца пробы воды они не брали, чтобы окончательно принять решения как.
Электричество на момент лета, точно не будет на балансе Ленэнерго, хотя самый простой вариант попросить ТУ и посмотреть где дали точку подключения,и что там написано про право собственности, если нет обязательств про дальнейшую передачу, то они вовсе не обязаны это делать... (это риски...)

Allysya 30.01.2012 15:56

Здравствуйте Анастасия, а какой номер, если не секрет?

chymovay 31.01.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Allysya (Сообщение 74705438)
Здравствуйте Анастасия, а какой номер, если не секрет?

Самый первый) ближе к полю..

chymovay 31.01.2012 18:43

цена 800 тыс за всё...смет они ни каких не дают..даже укрупненных... если они будут делать одну скважену на весь поселок, это какой объем потребления воды, какая скважена должна быть..
А говорили про воду из лагеря..видимо это были предположения..
А мы вот щас планируем из чего строить дом? просто в растеряности..я как бы по образованию инженер, немножко знаю про материалы..вот и получается, что выбирать между недорогим и хорошим как то плохо получается..лично я хочу дерево (но недостатков тоже хватает)

Allysya 31.01.2012 19:35

смет и не дадут скорее всего...должны же заработать, я прикидывала, что это самый прибыльный именно этот договор для Заказчика. воду про лагеря они до сих пор рассматривают так как скважина им больше проблем добавит, а расчет уже ими сделан вопрос выбора насосов и количества скважин, если пойдут по этому пути.
мы решили себе даже голову не заморачивать новым строительством, нет среди нас идейного вдохновителя :-)
ну если бы делали, то конечно из дерева, главное проект хороший был бы, а сруб заказать просто, и отделка потом минимальна.
и там насколько я понимаю, еще есть одна сложность попросите у них геологию участка, если таковая есть, там еще Вам нужно будет с фундаментом помучаться, кто то уже начал сваи на 3,5 метра делать в январе.

chymovay 02.02.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Allysya (Сообщение 74791559)
смет и не дадут скорее всего...должны же заработать, я прикидывала, что это самый прибыльный именно этот договор для Заказчика. воду про лагеря они до сих пор рассматривают так как скважина им больше проблем добавит, а расчет уже ими сделан вопрос выбора насосов и количества скважин, если пойдут по этому пути.
мы решили себе даже голову не заморачивать новым строительством, нет среди нас идейного вдохновителя :-)
ну если бы делали, то конечно из дерева, главное проект хороший был бы, а сруб заказать просто, и отделка потом минимальна.
и там насколько я понимаю, еще есть одна сложность попросите у них геологию участка, если таковая есть, там еще Вам нужно будет с фундаментом помучаться, кто то уже начал сваи на 3,5 метра делать в январе.

Фундамент мы слава Богу сделали, плиту..причем такую не хилую..заморачиваться не стали..хотя это не дешевый вариант, посмотрели что везде льют плиту и тоже решили, причем делали теже что и строят там дома Хилбек и команда, хорошие ребята. Кстате они не хило заработают на готовых объектах, построить дом из газобетона один из самых выгодных вариантов по деньгам, а по качеству сомнительный..так как климат в питере влагонасыщаемый, кстате а какого размера газобетон используется?

lekori 02.02.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 74899614)
Фундамент мы слава Богу сделали, плиту..причем такую не хилую..заморачиваться не стали..хотя это не дешевый вариант, посмотрели что везде льют плиту и тоже решили, причем делали теже что и строят там дома Хилбек и команда, хорошие ребята. Кстате они не хило заработают на готовых объектах, построить дом из газобетона один из самых выгодных вариантов по деньгам, а по качеству сомнительный..так как климат в питере влагонасыщаемый, кстате а какого размера газобетон используется?

Газобетон можно обработать гидрофобными составами, к тому же снаружи фасад, внутри отделка. Древесина же тоже от влаги разбухает! Остаётся бетон и кирпич, но в нашем климате нет идеальных материалов.

Для наших условий хорош газобетон толщиной 375 мм, его можно даже снаружи не утеплять, просто оштукатурить и покрасить фасад

xxxstalkerxxx 07.02.2012 14:24

Всем привет..!! Мы тоже купили участок ..;)

xxxstalkerxxx 07.02.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 74899614)
Фундамент мы слава Богу сделали, плиту..причем такую не хилую..заморачиваться не стали..хотя это не дешевый вариант, посмотрели что везде льют плиту и тоже решили, причем делали теже что и строят там дома Хилбек и команда, хорошие ребята. Кстате они не хило заработают на готовых объектах, построить дом из газобетона один из самых выгодных вариантов по деньгам, а по качеству сомнительный..так как климат в питере влагонасыщаемый, кстате а какого размера газобетон используется?

А можно про фундамент поподробней какая толщина плиты, какое основание, какие материалы применялись, диаметр арматуры.. размеры фундамента и сколько это стоит?

chymovay 07.02.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от xxxstalkerxxx (Сообщение 75225096)
Всем привет..!! Мы тоже купили участок ..;)

А где? соседями будем)) присоеденяйтесь)

chymovay 07.02.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от xxxstalkerxxx (Сообщение 75225636)
А можно про фундамент поподробней какая толщина плиты, какое основание, какие материалы применялись, диаметр арматуры.. размеры фундамента и сколько это стоит?

плита 300 мм, основание песок щебень утрамбованный, арматура вроде 12, ну соответсвенно материалы: песок, щебень, арматура, бетон, доски на опалубку, кирпичи чтоб связать опалубку, и рабочие)) обошлость в 300 тыс где то..про бетон, компания нормальная цена приемлемая, так что если заинтересует могу подсказать)

xxxstalkerxxx 07.02.2012 17:11

У нас участок на въезде в поселок без подряда.. со стороны первой очереди строительства., а какие размеры фундамента, и грунты какие на вашем участке?

xxxstalkerxxx 07.02.2012 17:12

А кто нибудь что то построил на своем участке?

chymovay 08.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от xxxstalkerxxx (Сообщение 75239004)
У нас участок на въезде в поселок без подряда.. со стороны первой очереди строительства., а какие размеры фундамента, и грунты какие на вашем участке?

Ну мы наверно вообще соседи)) может даже через дорогу..грунт там суглинок вроде..что то типа пылеватых песок, но вообще по разному, ближе к полю один ближе к сосновому лесу наверно меняется..из фундаментов рекомендуют плиту..так как все таки там нева и скорей всего высокие грунтовые воды..но если дом легкий из дерева например можно и буронабивные сваи они на 30% дешевле где то

xxxstalkerxxx 08.02.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 75283390)
Ну мы наверно вообще соседи)) может даже через дорогу..грунт там суглинок вроде..что то типа пылеватых песок, но вообще по разному, ближе к полю один ближе к сосновому лесу наверно меняется..из фундаментов рекомендуют плиту..так как все таки там нева и скорей всего высокие грунтовые воды..но если дом легкий из дерева например можно и буронабивные сваи они на 30% дешевле где то

Так а какого размера фундамент то???? У вас есть проект дома??

chymovay 08.02.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от xxxstalkerxxx (Сообщение 75304003)
Так а какого размера фундамент то???? У вас есть проект дома??

фундамент 8*9,5..дом небольшой..проект делаем сами, пока для строительства коробки

Allysya 08.02.2012 17:52

насколько я понимаю они использует в своем строительстве пазогребень и по-моему 375 или 400, я не вдавалась в подробности))) мне проще, когда кто-то другой все делает. меня уже пугает факт делать внутрянку и всю разводку, если бы к этому прибавили сам дом... я бы вряд ли смогла бытсро все это согласовать внутри своей ячейки у нас бы процесс затянулся

Allysya 08.02.2012 17:55

молодцы!!! а вы бригаду для внешних стен и внутреннних одну нанимать будете, есть у Вас уже такие или пока в процессе?

xxxstalkerxxx 08.02.2012 18:15

Мы тоже собираемся строить капитальный дом для постоянного проживания из газобетона, проект составляем тоже сами, думаю фундамент заложить ленточный более дешевый вариант.... если будут позволять грунты.
Газобетонн толщиной 250 мм с последующим утеплением 100 мм. (пенопласт или минплита). Перекрытие ж.б. плиты. вот=)))

xxxstalkerxxx 08.02.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от chymovay (Сообщение 75312436)
фундамент 8*9,5..дом небольшой..проект делаем сами, пока для строительства коробки

А как вы оформили ввод канализации, электр.. воды??

chymovay 08.02.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от xxxstalkerxxx (Сообщение 75315550)
Мы тоже собираемся строить капитальный дом для постоянного проживания из газобетона, проект составляем тоже сами, думаю фундамент заложить ленточный более дешевый вариант.... если будут позволять грунты.
Газобетонн толщиной 250 мм с последующим утеплением 100 мм. (пенопласт или минплита). Перекрытие ж.б. плиты. вот=)))

лента может стать дороже плиты, всё зависит от глубины заложения и глубины грунтовых вод, так как глубина промерзания вроде 1,6 лучше делать ленту глубиной 1,8 это дорого...рассмотрите вариант с буронабивными сваями самый дешевый из всех..или не мучайтесь и лейте плиту..можно 300 мм спокойно


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena