Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4420557)

granat_ka 22.08.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65626137)
В Каррефуре есть водафоновский отдел и в центре есть магазинчик Водафона, адрес не помню, попзже гляну, если нужно.;)

Даже два :support: Один у вертушек, напротив оптики, другой в другом конце, вдоль касс.
Кстати вот еще что, у них сейчас можно купить телефон+симка = 20 евро, эти 20 евро сразу падают на счет. Звонки в Россию после 20:00 дешевле.


Мы вернулись. Испания влюбила и меня, и мужа, и дите. Многое еще хотели посмотреть, но не успели. Будем возвращаться. Жили в Ла Мате, пляжа а-ля Сочи-Анапа у нас не было.
Были: Мундомар, Сафари Аитана, Эльче (+ обувная фабрика), Картахена, Гранада+ Альгамбра, Водопады Альгара, Гвадалест. Есть почти все координаты для навигатора, привезла массу скидок, рекламных буклетиков со схемами проезда. Кому надо стучите в личку. Чуть приду в себя, напишу подробно где были и что видели.

Девочки, у меня просьба. Я забыла там в холодильнике купленное в подарки оливковое масло. Мне оооочень надо, может кто-нибудь сможет мне оттуда привезти, я деньги могу сразу передать. Продается в Коррефуре, небольшая металлическая банка прямоугольная, стОит 2,25 евро за банку, мне надо 2. Пожаааалуйстаааа :091::091::091::091:

Павлунтий 22.08.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Суслятина (Сообщение 65646744)
Фсе, ночью улетаем:080::080:
надеюсь отдохнем отлично!!!


Счастливо Вам отдохнуть!
Через недельку и мы отчаливаем...:080::080::080:

Павлунтий 22.08.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от granat_ka (Сообщение 65659548)
Девочки, у меня просьба. Я забыла там в холодильнике купленное в подарки оливковое масло. Мне оооочень надо, может кто-нибудь сможет мне оттуда привезти, я деньги могу сразу передать. Продается в Коррефуре, небольшая металлическая банка прямоугольная, стОит 2,25 евро за банку, мне надо 2. Пожаааалуйстаааа :091::091::091::091:

Девушки, а подскажите, пож-ста, ... как вы оттуда везете, например, масло, вино и т.п. - бьющееся? :008:

Ягода-Каринка 22.08.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Павлунтий (Сообщение 65663197)
Девушки, а подскажите, пож-ста, ... как везти, например, масло, вино и т.п. - бьющееся? :008:

Обсуждали уже:)) Мы заворачиваем в несколько пакетов - на случай аварии:)) - потом заматываем в вещи и в чемодан. Всё всегда доезжало нормально...;)

Павлунтий 22.08.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65663706)
Обсуждали уже:)) Мы заворачиваем в несколько пакетов - на случай аварии:)) - потом заматываем в вещи и в чемодан. Всё всегда доезжало нормально...;)

Спасибо!:008::flower:
Хочу много Сангрии привезти, блииин...а чУмодан один:065:

granat_ka 22.08.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65663706)
Обсуждали уже:)) Мы заворачиваем в несколько пакетов - на случай аварии:)) - потом заматываем в вещи и в чемодан. Всё всегда доезжало нормально...;)

мы тоже так, привезли 2 бутылки сухого и одну бутылку мистеллы, а масло блин оставила в холодильнике :110::110::110:

FIJI 23.08.2011 02:13

Девочки, две недели назад вернулись с Гуардамара (Коста Бланка). Полетели туда с супругом, он через неделю вернулся в Россию, а я осталась еще на месяц там с ребетенком (полтора годика)- всего пять недель пробыли.
Елена, а огласите нам, пожалуйста, название вашей страховой, чтобы знать, с кем не связываться

Девочки, что-то некоторые посты навели меня на мысль, что водные аттракционы в сентябре уже работать не будут. Кто знает поточнее?:flower:
И еще, мы возвращаемся 30 сентября, наверное в Питере дубак уже будет, тем более ночь:(. Это что же- теплую одежду с собой тащить?

Little Angel 23.08.2011 02:15

Друзья, а к вопросу о вывозе алкоголя из Испании, подскажите, а ограничения есть ведь какие то (ну там, сколько - то литров на человека и т.д) ?????

Ягода-Каринка 23.08.2011 02:21

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 65674312)
Друзья, а к вопросу о вывозе алкоголя из Испании, подскажите, а ограничения есть ведь какие то (ну там, сколько - то литров на человека и т.д) ?????

На ВЫВОЗ ограничений нет:)) Есть на ВВОЗ в Россию;)

Little Angel 23.08.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65674468)
На ВЫВОЗ ограничений нет:)) Есть на ВВОЗ в Россию;)

и сколько же наши разрешают ввозить ?? И имеет значение в багаже или в ручной клади?? И на ребенка 1,3 лет тоже можно ?? :008:

Ягода-Каринка 23.08.2011 02:34

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 65674660)
и сколько же наши разрешают ввозить ?? И имеет значение в багаже или в ручной клади?? И на ребенка 1,3 лет тоже можно ?? :008:

А погуглить?:))
Подробненько;)

Little Angel 23.08.2011 03:04

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65674724)
А погуглить?:))
Подробненько;)

:flower::flower::flower:
сори....... стормозила (( видать свято верю, что ЛВ круче гугла и яндекса )))

Ягода-Каринка 23.08.2011 03:05

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 65675147)
:flower::flower::flower:
сори....... стормозила (( видать свято верю, что ЛВ круче гугла и яндекса )))

Так и есть!:ded::))

Foxlen 23.08.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 65674660)
И на ребенка 1,3 лет тоже можно ?? :008:

Алкоголь на ребенка :) :) Да уж, повеселили :) А пить он будет?
Еще сигареты на него возьмите :))

Little Angel 23.08.2011 03:12

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 65675195)
Алкоголь на ребенка :) :) Да уж, повеселили :) А пить он будет?
Еще сигареты на него возьмите :))

ну будет ли он пить/курить особенно в 1,3 - это его дело, просто в формулировке стоит фраза "на человека" - а ребенок - он что? не человек чтоль??? :008:

Little Angel 23.08.2011 03:16

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 65631618)
Спасибо большое за сбор информации!!
Я не нашла ничего про Больнуэво и Пуэрто де Массарон. Тем, у кого дети постарше и машина, очень рекомендую съездить. .

хмммм как то в инете скудно оказывается по этому поводу ((
Если кто то встретит инфу или вдруг решится сам отчетик написать, киньте в топ пожалуйста, я ссылку сделаю в 1-ый пост

Ainata 23.08.2011 03:18

Девушки,у меня ворпос специфический мамам малышей- продаются ли в Испании чисто мяные банки,если да то каких фирм и какого мяса и есть ли там безмолочные каши Nestle,аналог нашей Помогайки?

Так же интересует соевая смесь .Очень не хочу таить лишние килограммы

Mister abX 23.08.2011 03:21

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 65651793)

Кому КУПОНЫ?
Акваполис
Рио Сафари
Терра Митика
Терра Натура+Аква Натура
Мундомар+Акваландия
Совершенно безвозмездно, только приедьте заберите - жалко ведь, пропадают.

А что из них в Барселоне? :) Собираемся в конце сентября, думаем, как сэкономить...

Ягода-Каринка 23.08.2011 03:22

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 65675325)
А что из них в Барселоне? :) Собираемся в конце сентября, думаем, как сэкономить...

Ничего:))

Луна-луна 23.08.2011 03:49

Цитата:

Сообщение от FIJI (Сообщение 65674270)
Девочки, две недели назад вернулись с Гуардамара (Коста Бланка). Полетели туда с супругом, он через неделю вернулся в Россию, а я осталась еще на месяц там с ребетенком (полтора годика)- всего пять недель пробыли.
Елена, а огласите нам, пожалуйста, название вашей страховой, чтобы знать, с кем не связываться

Девочки, что-то некоторые посты навели меня на мысль, что водные аттракционы в сентябре уже работать не будут. Кто знает поточнее?:flower:
И еще, мы возвращаемся 30 сентября, наверное в Питере дубак уже будет, тем более ночь:(. Это что же- теплую одежду с собой тащить?

Аквапарк в Бенидорме числа до 15 сентрября будет работать, я так думаю....
А одежду тащить, как вы правильно подметили :)

Sofi 23.08.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 65675282)
хмммм как то в инете скудно оказывается по этому поводу ((
Если кто то встретит инфу или вдруг решится сам отчетик написать, киньте в топ пожалуйста, я ссылку сделаю в 1-ый пост

Хорошо, гляну в подборку, дам явки-пароли.

Sofi 23.08.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от Луна-луна (Сообщение 65675542)
Аквапарк в Бенидорме числа до 15 сентрября будет работать, я так думаю....
А одежду тащить, как вы правильно подметили :)

Ну, одежду, допустим, не обязательно. Когда мы осенью-зимой ездим в Египет, достаточно бывает кроссовок непромокаемых, джинсов, ветровки с капюшоном и свитера. Даже если через Финляндию на машине, мне кажется вполне сойдет.

Sofi 23.08.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65674468)
На ВЫВОЗ ограничений нет:)) Есть на ВВОЗ в Россию;)

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 65674660)
и сколько же наши разрешают ввозить ?? И имеет значение в багаже или в ручной клади?? И на ребенка 1,3 лет тоже можно ?? :008:

Реально могут проверить, если из финки едете. В аэропорту багаж никто не смотрит. У нас на глазах завернули компанию. Дык там было 4 человека, у каждого по 2 полных дьютифришных пакета с алкоголем (не говоря уже о выпитом в самолете):014::009:. Вы бы видели эту картину:046::046::046:

Рысенька 23.08.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 65645606)
Девушки, еще созрел вопрос. Родители едут в Торревьеху в ноябре. Предполагаю, что купаться будет тепло только на Мар Меноре. Может подскажет кто, где там есть почище пляжи, чтобы без водорослей, без медуз, без припаркованных плавсредств!!! и на машине можно было подъехать. Может около отеля какого-нибудь приличного?:008: Хорошо бы тыкнуть на карте или с координатами GPS:support:

На Мар Менор, по-моему везде чисто и пляжи хорошие. Про гостиницу не подскажу, попробуйте на букинге, например поискать.
Мы заезжали в городок ЛосАлказарес, оставляли машину в одной из улочек и подходили к пляжу. Пляж чистейший, абсолютно курортный городочек - аккуратненький, миленький. В сентябре уже народу было немного.

Sofi 23.08.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Рысенька (Сообщение 65679843)
На Мар Менор, по-моему везде чисто и пляжи хорошие. Про гостиницу не подскажу, попробуйте на букинге, например поискать.
Мы заезжали в городок ЛосАлказарес, оставляли машину в одной из улочек и подходили к пляжу. Пляж чистейший, абсолютно курортный городочек - аккуратненький, миленький. В сентябре уже народу было немного.

Да в том-то и дела, что мы тоже туда подъезжали. И пляж показался грязным по сравнению с ЛаМатовским. Кроме прибитых к берегу медуз и водорослей еще и рыба дохлая валялась (беее). Впрочем, местных обитателей это нисколько не смущало.
Меня даже больше интересует на косе пляжик. Там очень сложно подъехать и припарковаться.

Луна-луна 23.08.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 65678463)
Ну, одежду, допустим, не обязательно. Когда мы осенью-зимой ездим в Египет, достаточно бывает кроссовок непромокаемых, джинсов, ветровки с капюшоном и свитера. Даже если через Финляндию на машине, мне кажется вполне сойдет.

А что , кроссовки, джинсы, ветровка и свитер это не одежда? :009::)
Вполне может быть, что в сентябре в Испании все это не понадобится ни разу... :)

Иришечка 23.08.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от granat_ka (Сообщение 65659548)
Даже два :support: Один у вертушек, напротив оптики, другой в другом конце, вдоль касс.
Кстати вот еще что, у них сейчас можно купить телефон+симка = 20 евро, эти 20 евро сразу падают на счет. Звонки в Россию после 20:00 дешевле.


Мы вернулись. Испания влюбила и меня, и мужа, и дите. Многое еще хотели посмотреть, но не успели. Будем возвращаться. Жили в Ла Мате, пляжа а-ля Сочи-Анапа у нас не было.
Были: Мундомар, Сафари Аитана, Эльче (+ обувная фабрика), Картахена, Гранада+ Альгамбра, Водопады Альгара, Гвадалест. Есть почти все координаты для навигатора, привезла массу скидок, рекламных буклетиков со схемами проезда. Кому надо стучите в личку. Чуть приду в себя, напишу подробно где были и что видели.

Девочки, у меня просьба. Я забыла там в холодильнике купленное в подарки оливковое масло. Мне оооочень надо, может кто-нибудь сможет мне оттуда привезти, я деньги могу сразу передать. Продается в Коррефуре, небольшая металлическая банка прямоугольная, стОит 2,25 евро за банку, мне надо 2. Пожаааалуйстаааа :091::091::091::091:

Уже вернулись?Как быстро летит время:support: С приездом :flower:


Цитата:

Сообщение от Ягода-Каринка (Сообщение 65674468)
На ВЫВОЗ ограничений нет:)) Есть на ВВОЗ в Россию;)

Но в России не проверяют...по крайней мере у нас ничего не проверяли тут,из самолеты сразу вышли за чемоданами и к встречающим :support:

Рысенька 23.08.2011 12:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 65682046)
Да в том-то и дела, что мы тоже туда подъезжали. И пляж показался грязным по сравнению с ЛаМатовским. Кроме прибитых к берегу медуз и водорослей еще и рыба дохлая валялась (беее). Впрочем, местных обитателей это нисколько не смущало.
Меня даже больше интересует на косе пляжик. Там очень сложно подъехать и припарковаться.

На косе в смысле - в ЛаМанге? А какой смысл туда ехать? Там все пляжи расположены практически около дороги. Там-то как раз не проблема подъехать к какой-нить гостинице и припарковаться или оставить машину около домов. Только я бы туда как раз не поехала купаться. Когда там были вообще не возникло желания выходить на пляж и купаться там.
вот например - на первой фотке слева пляжи, справа парковка,
на второй фотке - гостиница и за ней пляжи начинаются.

Sofi 23.08.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Луна-луна (Сообщение 65682500)
А что , кроссовки, джинсы, ветровка и свитер это не одежда? :009::)
Вполне может быть, что в сентябре в Испании все это не понадобится ни разу... :)

:)) Действительно. Но в принципе большинство летит изначально в джинсах и кроссовках. А ветровка ничего не весит. Вот что я имела в виду:008:

Sofi 23.08.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Рысенька (Сообщение 65683267)
На косе в смысле - в ЛаМанге? А какой смысл туда ехать? Там все пляжи расположены практически около дороги. Там-то как раз не проблема подъехать к какой-нить гостинице и припарковаться или оставить машину около домов. Только я бы туда как раз не поехала купаться. Когда там были вообще не возникло желания выходить на пляж и купаться там.
вот например - на первой фотке слева пляжи, справа парковка,
на второй фотке - гостиница и за ней пляжи начинаются.

Хм, интересно. Видимо, мы туда не доехали, основная дорога шла по центру жилого района, поворотов налево к Мар Менору практически не наблюдалось. Еще были выходные и уже от поворота на косу огромедная пробка. Объезжали огородами.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena