Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Вопрос бухгалтерам... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4903324)

Kiany 05.01.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73351978)
"Юпитер, ты сердишься, а значит ты не прав "(с):fifa:

:014::014::014:

Агаська 05.01.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от Kiany (Сообщение 73352152)
:014::014::014:

уже пора? :))... впереди баланс :073:, вот потом :support::080::014:

ЕленаФил 05.01.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73352797)
уже пора? :))... впереди баланс :073:, вот потом :support::080::014:

Вы че предлагаете до мая не пить? ;)

Kiany 05.01.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 73354318)
Вы че предлагаете до мая не пить? ;)

ээээ...до марта...ну или смотря когда кто предполагает баланс сдавать....:046::046:

Kiany 05.01.2012 23:04

К черту эти прелюдии давайте просто напьемся! а то баланс-шмаланс на градусе оно все легче складывается!

Агаська 05.01.2012 23:26

у меня первый учитель главбух- такая ухоженная, красивая дама ....лет 45), так она , когда сдавала баланс , приносила бутылку и одевала мини юбку ....гудел весь офис))))...

ЕленаФил 05.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Kiany (Сообщение 73354959)
ээээ...до марта...ну или смотря когда кто предполагает баланс сдавать....:046::046:

ну дык в марте годовой, а в апреле - 1 кв
так и получается, что до мая ни-ни

ну нафих, давайте и правда напьемся. плювать на баланс. все равно потом переделывать :046:

Агаська 05.01.2012 23:29

мда. замкнутый круг :)), давайте (правда мне послезавтра на работу..:065:..):014:

Cler_S 06.01.2012 00:59

Даааа, почитала почитала, и решила хорошая все таки работа бухгалтера.))

illy 06.01.2012 02:02

Все же дело не в профессии, а в человеке ;)

1 Zvezda 08.01.2012 02:00

здравствуйте!как рассчитать ночные от оклада 20 тысяч 25%?

Свестрик 13.01.2012 00:40

А как всё красиво начиналось то:046::046::046:
Взяли и испугали человека:))
Конфетта, на мой взгляд не стоит делать поспешные выводы о профессии, слушая всех этих "гламурных" "тётенек" (не хочу никого обидеть) Такого народа везде полно, в любой отрасли, на любых должностях. Мне подруга задала вопрос : "Интересно, они (бухгалтера) по жизни такие или их бухгалтерия ТАКИМИ делает?":046:
Вот пойду и узнаю:))

Конфетта 13.01.2012 00:52

да, я вообще, видимо,из пугливых...тут напугали. разубедили, зашла к дизайнерам, тоже все не радостно, потом к медикам, тоже самое...:065:

ЕленаФил 13.01.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Свестрик (Сообщение 73681327)
А как всё красиво начиналось то:046::046::046:
Взяли и испугали человека:))
Конфетта, на мой взгляд не стоит делать поспешные выводы о профессии, слушая всех этих "гламурных" "тётенек" (не хочу никого обидеть) Такого народа везде полно, в любой отрасли, на любых должностях. Мне подруга задала вопрос : "Интересно, они (бухгалтера) по жизни такие или их бухгалтерия ТАКИМИ делает?":046:
Вот пойду и узнаю:))

а каким ТАКИМИ?
что тут не так с народом?

Kiany 13.01.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 73682249)
да, я вообще, видимо,из пугливых...тут напугали. разубедили, зашла к дизайнерам, тоже все не радостно, потом к медикам, тоже самое...:065:

эххх...так хочется быть слабой женщиной, а тут, то кони скачут, то избы горят.. чес слово...вот я вообще не из пугливых...нет я конечно же сразу то пугаюсь, но как говорится глаза боятся, а руки делают. Не Боги горшки обжигают и на суках блины не висят...я и поваром работала, и помощником воспитателя, и секретаршей, ну и в бухгалтерах последние 12 лет маюсь начинала с оператора и НЕ считаю что мой рост закончен я все знаю и более ничего умного и полезного извлечь не могу. Я тоже в душе зрею поменять профессию ...хочется...свободы!!!Но в жизни как в одном анекдоте "Что же я сижу? Прыгать надо!!". Думаю есть среди нас счастливицы которым суждено жить спокойной женской жизнью а есть такие как я в той или иной степени к сожалению все сама сама...ни то ни другое не хуже и не лучше просто одним так а другим этак. Думаю так: Дорогу осилит идущий

Конфетта 13.01.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Kiany (Сообщение 73699800)
эххх...так хочется быть слабой женщиной, а тут, то кони скачут, то избы горят.. чес слово...вот я вообще не из пугливых...нет я конечно же сразу то пугаюсь, но как говорится глаза боятся, а руки делают. Не Боги горшки обжигают и на суках блины не висят...я и поваром работала, и помощником воспитателя, и секретаршей, ну и в бухгалтерах последние 12 лет маюсь начинала с оператора и НЕ считаю что мой рост закончен я все знаю и более ничего умного и полезного извлечь не могу. Я тоже в душе зрею поменять профессию ...хочется...свободы!!!Но в жизни как в одном анекдоте "Что же я сижу? Прыгать надо!!". Думаю есть среди нас счастливицы которым суждено жить спокойной женской жизнью а есть такие как я в той или иной степени к сожалению все сама сама...ни то ни другое не хуже и не лучше просто одним так а другим этак. Думаю так: Дорогу осилит идущий

да, вы правы, конечно. Вот записалась на сеанс проф. ориентации, может помогут мне определиться...:008:

luminaria 13.01.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Kiany (Сообщение 72897400)
перечитала свое сообщение...не думайте что отговариваю нет нет. Кто ищет тот всегда найдет и из бухгалтерии из помощников или из учеников можно много куда стартануть и даже очень высоко гораздо выше чем в принципе бухгалтерия. Из операторов можно вырасти в директора филиала или коммерческого директора знаю таких людей. И залогом их успеха стала не только дотошность к мелочам и систематизация а прежде всего креативность мышления скорость ума и просто смекалка житейская. Просто сейчас практически невозможно быть успешным особенно в коммерции не зная основ экономики и бухгалтерии. Потому что отмазка я не бухгалтер (юрист) мне этого не надо знать это работа для бухгалтера а мое дело денюжки зарабатывать очень редко прокатит. К тому же бухи народ вредный повторюсь..скрытный прижимистый и наученный выживать в любых неблагоприятных условиях, будет жаться на любую информацию а они знают много..поверьте. Если у вас есть знакомые бухи та же самая подруга и она готова с вами поделиться секретами мастерства опять же если вы не будете составлять ей на ее месте через определенное время нездоровой конкуренции мой совет идите учиться и натаскиватся к знакомым. Если нет идите в операторы ооочень хорошая школа жизни...другой вопрос а оно вам нада?...я помнится лет 15 так (Хоспади Боже) имея диплом бухгалтера-экономиста смогла пристроиться только в секретари, дальше оператор потом долго и муторно бухгалтер пришлось каждый год менять профиль и фирмы заодно..теперь я фрилансер мне нравиться и доход приносит...но идти к этому долго сыну 13 лет активно присутствую в его жизни последний год....еще раз ОНО ВАМ НАДА??!!

Простите, а фрилансер в какой сфере? Просто интересно, это связано с бухгалтерией?

luminaria 13.01.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Kiany (Сообщение 72905919)
когда моему сыну было 1,5 года я пошла с ним работать в садик нянечкой потом дослужилась до повара...скажу вам благословенное было время и потом маленькие детки это ангелы и чистая энергия космоса не знаю как выразиться. Обратите внимание что те кто работает в саду долго теряет возраст в каждом детсаду найдется дама которой хорошо за 65 а она выглядит на 45 или 50 и так на протяжении последних 20 лет ...это все дети....ангелочки наши любимые.
Ну или придумать что то еще как сказал один из мыслителей если вы хотите жить хорошо-работайте, если вы хотите жить очень хорошо-нужно придумать что нибудь еще.

Какое у вас мнение оптимистичное:flower: А некоторые жалуются, что мол не дети там, а вампиры:010:

illy 13.01.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от ЕленаФил (Сообщение 73697986)
а каким ТАКИМИ?
что тут не так с народом?

Да не обращайте внимания, просто девушка пытается доказать, что все бухгалтера - нервные тетки-клуши, не успевающие не только вовремя выполлнять работу, но и следить за собой :073: ненавидящие свою работу, и вместо личной жизни читающие по ночам журнал "Главбух" :065:

Рада Гаал 13.01.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73293403)
:)) "кто скажет что это девочка" (с).....
ни разу не видела гламурных дамочек в роли бухгалтеров.. обычно им не до этого. Но с удовольствием бы узнала, как это им удается совмещать :fifa:

Есть форумчанка, ник "Энджел", главбух, интересная очень, гламурные дамочки, по сравнению с ней, отдыхают:))

illy 13.01.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Рада Гаал (Сообщение 73716774)
Есть форумчанка, ник "Энджел", главбух, интересная очень, гламурные дамочки, по сравнению с ней, отдыхают:))

Про таких девушка высказала предположение, что они халатно относятся к работе и учет после них приходится восстанавливать :046: ибо правильным главбухам некогда гламуриться - она работу работают и литературу читают по ночам :))

Веселка 08.04.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от illy (Сообщение 73716736)
Да не обращайте внимания, просто девушка пытается доказать, что все бухгалтера - нервные тетки-клуши, не успевающие не только вовремя выполлнять работу, но и следить за собой :073: ненавидящие свою работу, и вместо личной жизни читающие по ночам журнал "Главбух" :065:


Вот залезла форум искать себе помощника бухгалтера, наткнулась на тему, дочитала до этого поста и стало смешно т.к. перед мной как раз журнал лежит "Главбух", а сумке книжка Об имидже, как одеваться и как говорить. Вот кто я после этого, блин, не пойму.
Но вообще, бухгалтера злобными становятся т.к. жизнь такая у нас, я как на семинар схожу, где опять расскажут про очередные штрафы и законы, котореы мы должны исполнять, так сразу хочется бежать и заявление на увольнение писать. Ничего против бухгалерии не имею ка как предмета и науки, сама 15 лет работаю, до финдиректора доработала, но ... вот эта вечная ответственность, шаг вправо шаг влево расстрел... чесс слово, жить мешает и вечные отчетные периоды в школьные каникулы, тоже как то не радуют.
А, вообще, нет плохих профессий...
Мечтаю о работе. что то типа газонокосильщицы... сделал дело , увидел красивый результат и пришел домой , а голова не болит, что работы край непочтый и делать ее не переделать.
Вот какого хрена валютный контроль меня будет штрафовать за то, что мне клиентнерезидент платит позже, чем в договоре написано. Вот что мне с этим делать, я и так от неплатежей от него страдаю еще и от валютного контроля должна штраф получить. Вот кто это придумывал?
А сбор мусора в офисе регистрировать, количество чайных пакетиков выборшенных считать? Я понимаю, экология, все дела, лучше бы утилизировали правильно, а не считали количество пакетиков.
И т.д. и т.п.

Kuzacha 08.04.2012 14:30

Да, после каждого семинара жить не хочется, но потом все как-то устраивается.
И, кстати, если вспомнить жизнь бухгалтера 12-15 лет назад, когда законы менялись каждый квартал, бланки отчетности выходили во время самой отчетности, об электронных каналах речи не было, то сейчас очень все цивильным покажется.
А я вот помню очередь в налоговой в последние дни сдачи, всех выгоняют и угрожают автоматчиком. И приходит автоматчик в бронежилете. Кто помнит, в 90-е в налоговых были т.н. группы физзащиты. И ничего, пережили как-то, большинство даже работу не сменили.

Веселка 08.04.2012 15:38

Мы сдавать отчеты посылали мальчика курьера лысового с видом бандита, он ноги ставил в закрывающуюся дверь канцелярии когда принимать отказывались. Всегда все сдавал, но не у всех же такие мальчики были.

Веселка 08.04.2012 15:39

А другому нашему курьеры в пенсионном фонде тетка ухо прокусила, когда он вышел покурить, вернулся в очередь, а она его не помнила, решила, что без очереди лезет. Его потом ни за какие кофрижки в пенсионный фонд не послать было

Капелька 08.04.2012 16:44

:010::046:

Mrs_Pooh 10.04.2012 20:46

девочки, бухгалтера, привет)
можно к вам за помощью влезу? мне для курсовой по налогообложению требуется приложить какой-нибудь пример по расчету НДФЛ (заполненную карточку ндфл) есть у кого-нибудь возможность прислать мне какой-нибудь вариант? буду очень благодарна)))

od17 10.04.2012 21:54

Цитата:

И, кстати, если вспомнить жизнь бухгалтера 12-15 лет назад, когда законы менялись каждый квартал, бланки отчетности выходили во время самой отчетности, об электронных каналах речи не было, то сейчас очень все цивильным покажется.
а сейчас-то что изменилось? или вы зарплатные налоги до НГ заплатили? А Ваш пенсюк без проблем принимает отчеты в этом квартале? Вам повезло)

Kuzacha 11.04.2012 12:17

Изменилось, и очень многое. Прежде всего, отношения между налогоплательщиком и ИФНС. Сейчас просто так не принять отчет не могут, свои права все знают. Конечно, случаются конфликты, но все же они единичны. Да и автоматчики уже не расхаживают))

А зарплатные налоги до Нового года имеет смысл заплатить по разным причинам.

illy 11.04.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Веселка (Сообщение 79086508)
А сбор мусора в офисе регистрировать, количество чайных пакетиков выборшенных считать? Я понимаю, экология, все дела, лучше бы утилизировали правильно, а не считали количество пакетиков.
И т.д. и т.п.

А при чем здесь экология то :010: Я вообще не понимаю, с чего вдруг на бухгалтерских семинарах стали говорить про экологию :009: Понятно, что это "конёк" М.С.Мухина, но он в первую очередь юрист, и занимается не только налоговыми спорами, а в том числе экологическими. Искренне не понимаю, почему бухгалтера берутся еще и за экологию. Может еще полы в офисе начать мыть :))

Цитата:

Сообщение от od17 (Сообщение 79262305)
а сейчас-то что изменилось? или вы зарплатные налоги до НГ заплатили? А Ваш пенсюк без проблем принимает отчеты в этом квартале? Вам повезло)

Я уже лет пять (если не больше) как прекратила личное общение с фондами. Ибо к ним как ни придешь, так они начинают выделываться и "заворачивать" с отчетами, отказываются принимать на бумаге персотчет по организации аж из трех человек, и всячески строить из себя царьков. Почта России рулит :support электронка тоже снимает головняк ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena