Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Simsalabim 25.03.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 11586994)
Да все это ерунда. Лучше спинальная. Неужели вы думаете, что будете видеть процесс?:082: Там никто не будет кричать:046::046::046: "Сестра! Скальпель!" и брызги крови и другие подобные ужасы. Не смотрите фильмы, типа Скорой помощи и "не читайте перед завтраком советских газет".
Лично у меня было ощущение, что врачи все время что-то :046:складывали и раскладывали на моем животе, а сам момент разреза и других манипуляций вообще незаметный. Врачи разговаривают на разные бытовые темы, при чем очень бодро и весело, как будто они только готовятся к операции, а не находятся в процессе. Анастезиолог будет постоянно вас о чем-то спрашивать - даже не заметите - раз.... и уже ребенка покажут:019:.
Общий наркоз плох тем, что зачастую действует на ребенка и он рождается вялым, его тяжело раздышать и иногда приходится его держать на аппарате искусственного дыхания. Раз уж мы делаем подобную операцию, то надо в первую очередь думать о ребенке и его здоровье. Мой вам совет - если нет показаний для ощего наркоза, то лучше соглашайтесь на спинальный.

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 11587110)
+1 просто под каждым словом

ППКС
И я с вами. Ширму под подбородок, даже если очень захотите - ничего не увидите. И разговоры о птичках о детях, у меня во второй раз просто веселье стояло в операционной:001::)) , ну да третье экстренное Кс подряд (барышня, приехавшая кесариться планово из-за зрения, в итоге родила сама), мне потом уже анестезиолог, дядька немолодой, признался, что такого у них еще не было, чтоб не успевали от операционного стола отойти. У нас роддом - это всего лишь один этаж госпиталя (город маленький). Зато я потом везде слышала " А вы знаете, что здесь было в субботу...." и дальше рассказ о том, как в момент смело всех врачей из отделения. Правда, прооперировали на 5 с плюсом.

Ласковая волна 25.03.2008 16:16

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 11587560)
сокращение потужного периода - значит эпизио. если окулист рекомендует кесарево, то пишут "исключить потужной период"

Мдаааааа уж..... :001:
Что ж делать-то тады? :016:Пойти что ли к этому окулисту, чтобы он мне заключение переделал на "исключить"? А то очень уж я боюсь за свое зрение :112:

Мышка :-) 25.03.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Машулька-умница (Сообщение 11586887)
У меня в 2003 году было плановое КС, в 16 РД, оперировала Попронина Т Н - все прошло замечательно, малыш здоровенький, и я себя нормально чувствовала после наркоза, спать хотелось только и пить немного. :028:

Интересно..., а я тут начиталась, что в 16-м все за ЕР до последнего...
а они оказывается и плановые КС делают?
Цитата:

Сообщение от Ласка (Сообщение 11588353)
Мдаааааа уж..... :001:
Что ж делать-то тады? :016:Пойти что ли к этому окулисту, чтобы он мне заключение переделал на "исключить"? А то очень уж я боюсь за свое зрение :112:

Ну если надо удостовериться, может или нет это повлиять на зрение - тогда надо идти. А если итак все понятно - Вы ж можете просто аннонсировать, что Вы хотите КС.

Ласковая волна 25.03.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Мышка :-) (Сообщение 11590445)

Ну если надо удостовериться, может или нет это повлиять на зрение - тогда надо идти. А если итак все понятно - Вы ж можете просто аннонсировать, что Вы хотите КС.

Так в том-то и дело, что доктор в роддоме отказывается делать КС без бумажки от офтальмолога, говорит, что должно быть черным по белому написано "исключение потужного периода", а этот офтальмолог говорит, что решение о родоразрешении принимает врач в роддоме! :065: Полный абзац! Замкнутый круг!:wife:

Мышка :-) 25.03.2008 17:21

Может к другому офтальмолгу сходить?

Christmas* 25.03.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Мышка :-) (Сообщение 11590445)
Интересно..., а я тут начиталась, что в 16-м все за ЕР до последнего...
а они оказывается и плановые КС делают?

Да. Только у них были :(случаи разрывов шва и гибели матерей и детей в следствии родов с рубцом. У них нет детской реанимации.:(

Мышка :-) 25.03.2008 17:26

Ниче не понимаю...тут читала топ, что наоборот у них детская реанимация хорошая...
кроче, надо идти самой все выяснять...

Christmas* 25.03.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от Ласка (Сообщение 11590790)
Так в том-то и дело, что доктор в роддоме отказывается делать КС без бумажки от офтальмолога, говорит, что должно быть черным по белому написано "исключение потужного периода", а этот офтальмолог говорит, что решение о родоразрешении принимает врач в роддоме! :065: Полный абзац! Замкнутый круг!:wife:

Попросите официальное направление к офтальмологу, так он:015: не отвертится и в качестве рекомендации должен написать бумажку. Ну можно ему при этом еще денежку дать.......:065:

ВероникаТ 25.03.2008 17:34

про спинальный наркоз
 
Хочу поделиться своим опытом по поводу наркоза!
Наверное спинальный наркоз действительно лучше, но не для всех! У меня сколиоз - ну не очень сильный, но и не маленький - в поясничном отделе, как раз куда эпидуралку ставитьдолжны, так вот мой врач посмотрела снимки позвоночника, еще до родов сделанные, и сказала что мне делать эпидуралку не даст. И это очень опытный анестезиолог! Она объяснила, что есть противопоказания и против спинального наркоза, в т.ч. патологии разные позвоночника. Грубо говоря и-за искривления они могут навредить, не туда попасть. Тем более что во время беременности и родов нагрузка на позвоночник очень сильная и это все еще усугубляет, вот так!
А у моей знакомой после эпидуралки два года ноги не работали! Отнялись! Правда сейчас ходит потихоньку, но очень спина болит!

А мне делали кесарево в 2005, под общим наркозом - эндотрахеальным - вроде так называется, ребенок ничего был не сонный! Папа и врачи рассказали что такое очень редко бывает, но он закричал когда только голову вытащили, а сам еще внутри был, вот! И никаких послеродовых травм не было. Кормить разрешили через 6 часов уже, и не из-за наркоза а из-за ударной дозы антибиотиков, которые они на всякий случай во время операции вводят!

Никакой реанимации тоже не было - просто отдельная палата для нас с малышом! встала на следующий день, меня в душ запихали, сначала ноги немного тряслись от слабости а потом нормально. Без бандажа ходить вообще не могла послеоперационного первую неделю, а в нем - хоть куда, и коляску сама спускала и ходила и все делала!

Так что кесарево это не страшно, даже под общим наркозом!

ВероникаТ 25.03.2008 17:37

Цитата:

Сообщение от KrisMax (Сообщение 11591149)
Попросите официальное направление к офтальмологу, так он:015: не отвертится и в качестве рекомендации должен написать бумажку. Ну можно ему при этом еще денежку дать.......:065:

Я была в такой ситуации - по официальному направлению, и рекомендации были, а в роддоме объясняли - офтальмолог рекомендует, а акушеры-гинекологи принимают решение, и если сочтут нужным и возможным - учтут его рекомендации. Стена была непробиваемая!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena