Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   куры на даче реально ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3736689)

МамаДачница 16.05.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Шилопопенко (Сообщение 61629946)
На Кр.треугольнике продают те же гатчинские корма,только на развес. Кормлю цыплят уже месяц, растут как на дрожжах. Просто надо смотреть, что покупаешь.Не стесняться спрашивать дату изготовления. Гатчинские годны только месяц.

Ага, только отрубей там почему-то на 50% больше:ded: Не по рецепту, а чисто внешне.
А что, на треугольнике срок годности больше?!
Раньше тоже там кормились, пока птица дохнуть не начала:005: А когда берешь на постоянке именно с завода, то разница колоссальная чисто внешне. И почему-то после нескольких раз, когда корм заканчивался, и просто чтобы "перебиться" как-то (ну нет возможности бывает ехать далеко) брали на треугольнике, в лучшем случае половина кур просто переставала нестись. Перепела дохнут сразу.

Каждый выбирает то, что ему удобней.
Мой совет - там не брать, вот и все.
И в Гатчине дешевле.

Даже при условии срока в месяц, корм более чем живой в течении 3-4 мес. Он же сухой. Не допускайте намокания главное.
Если у человека всего 5 несушек - в любом случае они за месяц 40кг не съедят. А я летом еще хлеб, очистки, остатки со стола перевариваю - расход еще меньше.

Вива 16.05.2011 15:48

т.е. 1мешок-40кг?
Значит мне на моих трех красоток этого мешка хватит месяца на полтора?

МамаДачница 16.05.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Вива (Сообщение 61641326)
т.е. 1мешок-40кг?
Значит мне на моих трех красоток этого мешка хватит месяца на полтора?

Да, если не до конца лета :))

belovanatella 17.05.2011 18:19

Жанночка,никак не могу до вас достучаться!!! у вас цыплятки бройлеры в излишках остались?

belovanatella 17.05.2011 18:43

Девочки ,может кто знает сколько корм пк-5 и 6 стоит на обводном?

Шилопопенко 17.05.2011 18:48

Позвоните на Обводный 25один-58-8четыре.

Шилопопенко 17.05.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от ДачнаяМама (Сообщение 61640974)
Ага, только отрубей там почему-то на 50% больше:ded: Не по рецепту, а чисто внешне.
А что, на треугольнике срок годности больше?!
Раньше тоже там кормились, пока птица дохнуть не начала:005: А когда берешь на постоянке именно с завода, то разница колоссальная чисто внешне. И почему-то после нескольких раз, когда корм заканчивался, и просто чтобы "перебиться" как-то (ну нет возможности бывает ехать далеко) брали на треугольнике, в лучшем случае половина кур просто переставала нестись. Перепела дохнут сразу.

Каждый выбирает то, что ему удобней.
Мой совет - там не брать, вот и все.
И в Гатчине дешевле.

Даже при условии срока в месяц, корм более чем живой в течении 3-4 мес. Он же сухой. Не допускайте намокания главное.
Если у человека всего 5 несушек - в любом случае они за месяц 40кг не съедят. А я летом еще хлеб, очистки, остатки со стола перевариваю - расход еще меньше.

Срок годности везде одинаковый.Зачем столько эмоций.....В "Фураже" продают корма разных производителей. Вам, похоже, попались корма другого производителя.Отсюда и внешняя разница,и такая реакция у кур.Я поехала на треугольник тоже чтобы "перебиться".Мне было важно купить гатчинские корма ,об их качестве не жалею. В Гатчине покупать ,конечно, дешевле. В этом я с Вами согласна. Ещё раз повторюсь: надо смотреть,что покупаешь.Однажды я тоже обожглась на кормах.Корову лечили от отравления.

amanda83 17.05.2011 20:20

Девочки так ,что лучше брать цыплят(Цыпплята несушки. Русская белая.) или кур(Несушки-молодки. Русская. Белая.) сразу?
Девочки и ещё хотим на пробу взять перепелок и индюшек не кто их не ростил?

Сюрр 17.05.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от belovanatella (Сообщение 61719300)
Жанночка,никак не могу до вас достучаться!!! у вас цыплятки бройлеры в излишках остались?

Да, Жанночка, расскажите когда нам ждать прибавления ?:)

Вива 17.05.2011 21:31

Девочки, делюсь впечатлениями:)...первыми:008:..мы сегодня..
Купили корм в фураже в парголово (Жанна, спасибо огромное, что помогли, ориентировали:flower:),купили на развес и по 20ккг на пробу,так сказать...кур-несушек купили-в новой невской в лескалово..молодки 180дней по 170руб-тааакие красотки,коричневые,все полностью перьевые..Домой их завезли-сейчас вернулись-одно иичко лежит:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena