Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

aleksanna 09.11.2009 19:51

Это сеанс длится в общей сложности 25 минут или ребенок 25 мин только лежит хорошо?
Цитата:

Сообщение от Алиска (Сообщение 33703078)
Девочки, пока я боюсь радоваться - еще мало времени прошло. Но остеопат нам наш действительно нравится - сын (напомню, ненавидящий врачей и процедуры), лежит на кушетке 25 минут нормально, ну шевелится, конечно, и еще песни поет :014::))
Ходим к Печорину Павлу Евгеньевичу, в Остео на Васильевском - выбирала на форуме + от дома близко. Прием стоит 2 000 р. - нам его посоветовали еще и потому, что у него у самого 3 детей, и он умеет находить подход к таким, как мой.

Моя самая большая мечта - чтобы сеансы помогли нам и с косоглазием - которое, как мне кажется, носит у нас неврологический характер.


Zhadan 09.11.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от Алиска (Сообщение 33703078)
Девочки, пока я боюсь радоваться - еще мало времени прошло. Но остеопат нам наш действительно нравится - сын (напомню, ненавидящий врачей и процедуры), лежит на кушетке 25 минут нормально, ну шевелится, конечно, и еще песни поет :014::))
Ходим к Печорину Павлу Евгеньевичу, в Остео на Васильевском - выбирала на форуме + от дома близко. Прием стоит 2 000 р. - нам его посоветовали еще и потому, что у него у самого 3 детей, и он умеет находить подход к таким, как мой.

Моя самая большая мечта - чтобы сеансы помогли нам и с косоглазием - которое, как мне кажется, носит у нас неврологический характер.


значит Ваш остеопат..мы к Назарову ходим..тоже в Остео..Лешик 30-40 мин лежит и не дергаетсч...врач сказал№если бы Вы не говорили про гипе..никогда бы не подумал!";)

Алиска 09.11.2009 20:04

Первый раз мы пробыли в кабинете около часа - беседы, изучение карты, раздевание, на кушетке, одевание.

Второй раз около 25 минут на столе лежал.

mamamarii 09.11.2009 20:40

пазлы
 
В последнее время увлеклась пазлами. Приходит из садика и кидается их собирать. А детки с СДВГ собирают пазлы?;)

Женечка 09.11.2009 20:43

Мой собирает, если ему интересно...но на второй раз этот же пазл уже не будет собирать..надо новый уже

tatli 09.11.2009 21:36

И мой собирает... Бывает даже несколько раз подряд один и тот же...

Nataijal 09.11.2009 22:36

Мы 2 года ходили в остео, к Егоровой И.А. Вначале казалось, что результат просто отличный. Со временем, возможно, перестали его замечать. Из того, что точно изменилось - ушел вальгус.

ВБН нам тоже ставят, в 7 лет вообще говорили о декомпенсации.:( Надо бы снова допплер или РЭГ сделать, ведь уже столько лет прошло.

Алиска 09.11.2009 22:37

Собирал раньше, сейчас больше нравится конструкторы, рисовать, лепить, освоил ножницы - теперь всё режет :)

Алиска 09.11.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 33715184)
Мы 2 года ходили в остео, к Егоровой И.А. Вначале казалось, что результат просто отличный. Со временем, возможно, перестали его замечать. Из того, что точно изменилось - ушел вальгус.

ВБН нам тоже ставят, в 7 лет вообще говорили о декомпенсации.:( Надо бы снова допплер или РЭГ сделать, ведь уже столько лет прошло.

Расскажите, пожалуйста, как у ребенка проявлялось ВБН? Чем лечить предлагали и предлагали ли вообще? Сколько сейчас ребенку? С возрастом проблема ушла?

cristal74 09.11.2009 23:23

вальгус вообще странная вещь,мы пытались с ним бороться с 2-х лет,чё тока не делали,потом забили как-то,ну толку ноль. И знаете что,купив дочке в ECCO ботиночки нашла на них маленькую памятку про стандарты вальгуса у детей начиная с 1,5 лет и до 8-ми.Я поняла,что лечили мы воздух,потому как гуляя по аквапарку в Турции я увидела след моего уже 8-ми летнего сына на бетоном основании и поняла,что наш заброшеный плоский вальгус совсем уже и не плоский, а как надо по всем нормам.Все прям как в памятке начиная с 2 лет и до 8-ми нога выправлялась по мере взросления.Так что делайте выводы.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena