Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   обсудим коттеджные поселки недалеко от города? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=522798)

Taiska 07.02.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Bulldozer (Сообщение 38433869)
Ну так постоянная зависимость от авто плюсом вроде не считается.


Это точно. Всего за 1 год пару миллионов в плюсе. Респект! А то тут то и дело вопросы у людей возникали - куда вложить, чтоб не потерять... ;)

П.С. А что насчёт цен в "Охтинской долине" на первой странице? ;)
15 соток без подряда у них от 3,5 млнр.

про автозависимость -согласна, это огромнейший минус на сегодняшний момент, НО через год-два там уже рейсовые автобусы пустят и маршрутки, надеюсь:), по крайней мере должны пустить, ведь трасса-то серьезная будет.
О, про Охт.долину, откуда у вас такая инфа? На сайте я не видела-ткните пож, чтоб хоть аргументированно представить людям.

太地町 07.02.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Taiska (Сообщение 38554822)
про автозависимость -согласна, это огромнейший минус на сегодняшний момент, НО через год-два там уже рейсовые автобусы пустят и маршрутки, надеюсь:), по крайней мере должны пустить, ведь трасса-то серьезная будет.
О, про Охт.долину, откуда у вас такая инфа? На сайте я не видела-ткните пож, чтоб хоть аргументированно представить людям.

По Охтинской долине: у них на сайте есть таблица цен с указанием подряд/без подряда и какие уже проданы (эта таблица есть также под планом КП).
По ней получается:
без подряда участок <15 соток ~3,7 млнр. то есть около 250 трс (тысяч рублей за сотку).
а за 1,5 млнр участки есть только с подрядом.

Taiska 08.02.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Bulldozer (Сообщение 38580673)
По Охтинской долине: у них на сайте есть таблица цен с указанием подряд/без подряда и какие уже проданы (эта таблица есть также под планом КП).
По ней получается:
без подряда участок <15 соток ~3,7 млнр. то есть около 250 трс (тысяч рублей за сотку).
а за 1,5 млнр участки есть только с подрядом.

спасибо-исправила

LISЕNOK 16.02.2010 12:09

Девочки, а кто нибудь в Тихой Ладоге был? Порылась в интернете, ничего толко не нашла. У них ценник довольно таки низкий. И еще я не поняла, сколько там до Ладожского озера?

Mapu 16.02.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от LISЁNOK (Сообщение 39086127)
Девочки, а кто нибудь в Тихой Ладоге был? Порылась в интернете, ничего толко не нашла. У них ценник довольно таки низкий. И еще я не поняла, сколько там до Ладожского озера?

мы были, когда там еще чистое поле было...
до озера они сами прокладывали дорогу - пешком минут 10
что еще интересует?

LISЕNOK 16.02.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от Mapu (Сообщение 39094592)
мы были, когда там еще чистое поле было...
до озера они сами прокладывали дорогу - пешком минут 10
что еще интересует?

А что у них с коммуникациями? Меня немного смутило, что электричества всего 5 кВт, не мало? Хотя если отопление газом.... у нас вроде на квартиру 4,5 кВт.
Вообщем ценник вкусный очень, надо будет съездить посмотреть, как там у них дела.

мы щасливы! 18.02.2010 13:22

Мы ездили... С коммуникациями там, если верить словам, все более чем ОК. Т.к. и газ, и эл-во, и вода и даже вроде канализация там будут магистральные (? не уверена, что это так называется). Суть в том, что они не локальные-местечковые, а именно от поселка протянуты. Т.е. квитанции за эти коммуникации вы будете платить тем же монополистам, что и сейчас, живя в городе. До озера, вроде как 1км, мы туда не ходили. Предложение ооооочень заманчивое. Мы в серьезных раздумьях. Жаль, не найти единомышленников. В идеале, понимающих в этих вопросах)))

мы щасливы! 18.02.2010 13:23

Mapu, вы там были и... Я так понимаю, решение отрицательное? Почему?

Mapu 18.02.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от crazytime (Сообщение 39226588)
Мы ездили... С коммуникациями там, если верить словам, все более чем ОК. Т.к. и газ, и эл-во, и вода и даже вроде канализация там будут магистральные (? не уверена, что это так называется). Суть в том, что они не локальные-местечковые, а именно от поселка протянуты. Т.е. квитанции за эти коммуникации вы будете платить тем же монополистам, что и сейчас, живя в городе. До озера, вроде как 1км, мы туда не ходили. Предложение ооооочень заманчивое. Мы в серьезных раздумьях. Жаль, не найти единомышленников. В идеале, понимающих в этих вопросах)))

если я не ошибаюсь, то канализация будет локальная, а газ-электричество-водопровод центральными...:008:
до озера мы ехали через поселок, потому что были там в конце октября - дорога была плохая. но с берега нам показали эту тропинку, которую сами они и прорубили через лес. обещали к весне-лету уложить там асфальт. от ТЛ и правда очень близко

Цитата:

Сообщение от crazytime (Сообщение 39226685)
Mapu, вы там были и... Я так понимаю, решение отрицательное? Почему?

нам очень место понравилось, а вид с берега Ладоги - :010::019::010:
но мы поближе к родителям ищем, чтобы в случае чего не больше 30-40минут езды было. а тут около часа получилось...:(
но я до сих пор сайт их смотрю, завидую тем, чьи домики уже отделываются:008:

sofia-81 19.02.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от LISЁNOK (Сообщение 39086127)
Девочки, а кто нибудь в Тихой Ладоге был? Порылась в интернете, ничего толко не нашла. У них ценник довольно таки низкий. И еще я не поняла, сколько там до Ладожского озера?

+1/ я тоже постою послушаю.оч.понравился вариант.подумываем решить наш жилищный вопрос в пользу этого посёлка.получается у них домик с 6-ю сотками по цене однухи в Питере.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena