Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

Mfiln 05.09.2010 13:51

Ну разве что заранее договоритесь что поиграете :)
Но турнира как такового с определенным соперником, с записью и галочкой в таблице не будет - таблицы еще толком не будет - ее будут только формировать.

Tess 05.09.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 47879198)
Это НЕ ТУРНИРЫ, это просто ЗАПИСЬ на турниры. приходите, регистрируетесь и свободны. Как правило даже поиграть будет не с кем. Так что можно спокойно подходить в следующий раз - и запишетесь и поиграете.

Марина, а вы сразу 15-ого пойдете или будете записываться? А то я опять кружков сыну набрала, не знаю, как с ними разобраться:009: одно на другое накладывается

Mfiln 05.09.2010 18:19

Мы придем 15 числа сразу. Так как еще толком и не знаем будем или нет играть в турнирах во дворце. Это должен решить тренер. Два балла у нас уже есть (и даже 4 :) ) Так что план дальнейшей работы составит Алексей Михайлович. На сегодняшний день мы его еще и не видели и не слышали

Zaia63 06.09.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 47911317)
Мы придем 15 числа сразу. Так как еще толком и не знаем будем или нет играть в турнирах во дворце. Это должен решить тренер. Два балла у нас уже есть (и даже 4 :) ) Так что план дальнейшей работы составит Алексей Михайлович. На сегодняшний день мы его еще и не видели и не слышали

А.М. просил передать вам, что можно приходить и сейчас, если хотите. Мы иногда ходим, можно и поиграть, если встретимся. :)

Mfiln 06.09.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Zaia63 (Сообщение 47938911)
А.М. просил передать вам, что можно приходить и сейчас, если хотите. Мы иногда ходим, можно и поиграть, если встретимся. :)

Ой как хорошо! Спасибо!

Цапель 06.09.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Olayka (Сообщение 47906264)
Да?
Мне Наталья Сергеевна сказали, придти именно играть. Видимо, чтоб точно пришли:))


Отлично!
Вы 13 пойдете или 14? Чтоб им все же поиграть хоть немного:)

А к скольки приходить? Я еще подумаю, потому что у нас еще расписание не утряслось.

Цапель 06.09.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 47907000)
Ну разве что заранее договоритесь что поиграете :)
Но турнира как такового с определенным соперником, с записью и галочкой в таблице не будет - таблицы еще толком не будет - ее будут только формировать.

Так кто помешает тренеру записать нас двоих первыми в таблицу и сразу усадить играть друг с другом?

Mfiln 06.09.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Цапель (Сообщение 47949863)
Так кто помешает тренеру записать нас двоих первыми в таблицу и сразу усадить играть друг с другом?

Насколько помню там была хитрая система - сначала вытаскивали порядковые номера пришедшие ученики, потом их, согласно вытащенному номеру вписывали в таблицу, а потом, согласно выпавшей жеребьевки сажали играть. Поиграть было можно но без записи и результата в таблице. Так называемые "быстрые" или "тренировочные" партии.

Возможно, традиции уже и поменялись :)

Цапель 07.09.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Mfiln (Сообщение 47967073)
Насколько помню там была хитрая система - сначала вытаскивали порядковые номера пришедшие ученики, потом их, согласно вытащенному номеру вписывали в таблицу, а потом, согласно выпавшей жеребьевки сажали играть. Поиграть было можно но без записи и результата в таблице. Так называемые "быстрые" или "тренировочные" партии.

Возможно, традиции уже и поменялись :)

В прошлом году турниры составлялись "на лету". Жеребили тех, кто пришел в конкретный день, играть друг с другом. Как только шахматист набирал норму очередного разряда (прямо в течение турнира, до завершения), его сразу отправляли в следующий разряд. Соответственно, из турнира убывали сильнейшие и появлялись новые люди, перешедшие из младших разрядов.

То, что вы рассказываете, было в мое время: перевод в другой разряд только по итогам турнира, строгое соблюдение туров, строгое распределение по дням недели. Играет в турнире каждый с каждым - ровно одну партию. Не пришел партнер - получи очко (если у него не окажется справки) и иди домой, а если у него нашлась справка, то потом в специальные "дни для доигрывания" доигрывай такие игры. Или вообще домой к нему можешь поехать, но должен доиграть и именно с ним!

Сейчас, наоборот, установка на то, что любой ребенок, пришедший играть в турнирный зал, должен быть посажен играть! Не столь важно, с кем! Быстро сыграл? Тогда играй еще одну партию! Ходить играть можно по пн, вт, чт и пт. Не менее 2 раз в неделю, но можно и все 4 раза!
Потому что учатся, играя! А турнирные строгости оставлены для взрослых! Ну, может, сохранились в старших разрядах - это вам лучше известно!

И мне очень нравится такой очеловеченный Аничков! И новая методика преподавания теории мне тоже гораздо больше нравится, чем та, по которой учили меня!

Конечно, в прошлом году я не застал начало учебного года для "продолжающих", знаю ситуацию по играм Серёжи в 3 и 4 четвертях, но, мне кажется, что в первой четверти все должно быть так же.

Avgusta 07.09.2010 14:38

НС сказала, что 13 и 14 уже турниры будут. Мы наверное 13 сентября придем к 16.15. Потом 15-го на праздник. Надеюсь кого-нибудь увидеть из "наших".


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena