Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Любители кроликов,сюда! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=468)

Веснулина 26.02.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Mirina (Сообщение 39672325)
Девочки, у вас на фотках какого размера клетка?

а то я фотки смотрю - в той, что маленькая такой домик

а в той что побольше - такой

на сколько это принципиально? домик передвигается? и что такое разборная крыша? на маленькой просто открывается, а на больших по половинке?

первая - это 80 см клетка,я ее видела в магазине и хотела купить сначала, но продавец сказала, что это клетка больше для морсвинов
вторая - бывает метровая (у меня вот такая), а бывает 1,20 (у знакомой моей стоит такая, мое имхо - она нереально здоровая)
Мы в своей клетке тоже убрали боковую стенку у домика и оставили просто полку.. но потом мы и с полки выросли:)

Веснулина 26.02.2010 15:51

Цитата:

Сообщение от M_Irina (Сообщение 39665844)
Свободу попугаям :046:
Цветочек так рядышком у вас стоит, игнорирует неужели его Ель? :073:
Я такой туалет угловой с решеткой только в инет магазине нашла, стоит порядка 700 рублей. В зоомагазах ни разу не видела.

Ель заинтересовался не цветочком,а ротанговым горшком :046: когда я увидела, что он его стал объедать, цветочек переехал на полутораметровую тумбу :)

Helga-Sh 26.02.2010 15:53

Крыша открывается!!проверено ..на собственной голове(когда сильно придвигаю клетку к стене!!).:065:..мы то не карликовые,а декоративные оказались(читай..дворяне...)...не..наш папа клетку регулярно убирает!!(когда дома!) Аська у нас вне всякой конкуренции...всеобщий(кроме старшего сына)любимец!!:love:!Если Аське нужен корм,то обойдем все зоомагазины,чтобы купить и..побольше..побольше!!!:080:

Rina_ 26.02.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Веснулина (Сообщение 39675776)
Ель заинтересовался не цветочком,а ротанговым горшком :046: когда я увидела, что он его стал объедать, цветочек переехал на полутораметровую тумбу :)


Моя кроха и горшочек погрызла (у меня такой же) и в какой то момент цветочек достала :010: Стоит теперь на подоконнике...

Mirina 26.02.2010 16:15

ну вот, позвонила в магазин - в 80-ке крыша не открывается и домик не разборный, куда я сотку запихну - ума не приложу... :(

Helga-Sh 26.02.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Mirina (Сообщение 39677572)
ну вот, позвонила в магазин - в 80-ке крыша не открывается и домик не разборный, куда я сотку запихну - ума не приложу... :(

Домик такого плана в любой клетке не разборный... мы на таком спали в раннем детстве..Нам тоже казалось,что 100 не влезет,но... кресло убрали...зато вид комнаты изменился!!:support:

Mirina 26.02.2010 16:42

да домик пофиг, мы не большие и уже взрослые, меня крыша больше интересует, хотя вот сейчас в другом магазине сказали, что открывается...
сотка у меня по любому не влезет, у нас клетка на кухне стоит, в тихом уголочке - там без вариантов...
пойду по ближайшим магазам счупать :))

Веснулина 26.02.2010 17:06

как это не открывается.. судя по картинке, там на верхней оранжевой крышке есть такие оранжевые пимпочки, как и на сотке.. а именно эти пимпочки и являются запором открывающейся крышки..
что-то они темнят в магазине:005:

MIRAZH 26.02.2010 18:25

Helga-Sh а какой корм вы едите ? мой не ест травяные гранулы, надо ждать пока он всё съест ? я своего жалею подсыпаю каждый раз

Helga-Sh 26.02.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от MIRAJ (Сообщение 39686978)
Helga-Sh а какой корм вы едите ? мой не ест травяные гранулы, надо ждать пока он всё съест ? я своего жалею подсыпаю каждый раз

Мы тоже не сильно едим гранулы...иногда только если Престиж(премиум класса!!),но и то не до конца....Литтлван вообще не признаем(хотя очень многим он нравится)....Лучше постараться приучить его к гранулированным кормам,где нет возможности выбирать.. Сейчас купила Kiki,но премиум класса(600 гр 175 руб)..не видела такие.Покупала опять же на Коллонтай в магазине "Два кота"...мы еще ели Витакрафт(но он тоже уже по 350 руб за пачку)...
Так получается,что сейчас у нас Kiki и Престиж для домашних кроликов(в девочкой на картинке)...
Да,по поводу "жалости"...у кроликов нет чувства насыщения! будут трескать все подряд...не раскормите! толстый кролик -не значит здоровый!!!(сказала я,раскормив Аську!!):001:
я насыпаю утром порцию(горсть свою) и вечером немного побольше.днем не даю корм,только иногда листочек салата,дольку яблока или морковки...но не всегда(я же на работе)..еще мы даем хрустящие отруби с кальцием(покупаю в аптеке)..это мы очень любим!!!сами иногда открываем дверцу и..воруем,пока хозяева "носом щелкают":wife:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena