Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Брекеты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1054427)

irinaand 22.03.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от ююша (Сообщение 40984272)
Рассказываю: все оказалось еще хуже, чем я предполагала. Зубки выросли под углом 45 градусов к семеркам. Прнишлось резать десну, пилить кость челюсти и доставать оттуда зуб. На каждый зуб ушло примерно по часу работы. Было совсем небольно, но очень страшно. Все время боялась, что сломают челюсть (врач предупредил, что такое возможно). :001:
:support:

Хорошо, что всё закончилось!!!
А напишите, плиз, в личку или тут ФИО врача. А то вдруг мне тоже придется их удалять. И если мона еще цены вопроса.

Сегодня звонила, записывалась к Ирине Валерьевне на слепки, так меня записали аж на 22/04. :((( Как бы не передумать до этих пор.

Tet-a-Tet 22.03.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от ююша (Сообщение 40984272)
Рассказываю: все оказалось еще хуже, чем я предполагала. Зубки выросли под углом 45 градусов к семеркам. Прнишлось резать десну, пилить кость челюсти и доставать оттуда зуб. На каждый зуб ушло примерно по часу работы. Было совсем небольно, но очень страшно. Все время боялась, что сломают челюсть (врач предупредил, что такое возможно). :001:
Вроде все прошло неплохо, хотя конечно судить можно будет только когда все заживет.
Сейчас болит конечно, но терпимо. Даже без обезболивающих обхожусь. Сегодня небольшие отеки и похожа на хомячка :)
Удаляла платно в 15 городской больнице на авангардной. Врач просто супер!!!! Если бы не он, я бы конечно на такое не решаилась. Тем более, что я жуткая трусиха, даже зубы лечить боюсь :support:

Какая вы смелая. Я бы умерла со страха в кресле врача. Мне тоже нужно удалять одну восьмерку. Напишите и мне координаты дохтура.

ВикАнтесса 22.03.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от ююша (Сообщение 40984272)
Рассказываю: все оказалось еще хуже, чем я предполагала. Зубки выросли под углом 45 градусов к семеркам. Прнишлось резать десну, пилить кость челюсти и доставать оттуда зуб. На каждый зуб ушло примерно по часу работы. Было совсем небольно, но очень страшно. Все время боялась, что сломают челюсть (врач предупредил, что такое возможно). :001:
Вроде все прошло неплохо, хотя конечно судить можно будет только когда все заживет.
Сейчас болит конечно, но терпимо. Даже без обезболивающих обхожусь. Сегодня небольшие отеки и похожа на хомячка :)
Удаляла платно в 15 городской больнице на авангардной. Врач просто супер!!!! Если бы не он, я бы конечно на такое не решаилась. Тем более, что я жуткая трусиха, даже зубы лечить боюсь :support:

Вы молодец!!!:flower::flower::flower:
кошмар конечно-с одной стороны.... страшно...а с другой-у меня восьмерки выросли также,верхние вылезли и потом удалила, а с нижними целая история...удалила в 15 лет из-за них одну семерку, а недавно и другую... причем эта нижняя восьмерка полчелюсти мне подвинула и нет чтобы зубы тоже(на место бы встали),а просто проломила половину-и они теперь немного изменили наклон:005:плюс шестерку,а может и пятерку после брекетов(пока еще не поставленных) придется удалять и ставить имплант,пока они сделаны без гарантии:001:лучше б я согласилась тогда удалять восьмерку пока она полностью не прорезалась:073:

olgasp 22.03.2010 18:11

Вчера поменяли мне дугу на ВЧ и установили брекеты на НЧ. Пока по болевым ощущениям - терпимо, только вот теперь ВЕСЬ рот железом набит:073: иногда "выплюнуть" все это очень хочется :))

АндрИгОлА 22.03.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от olgasp (Сообщение 41010332)
Вчера поменяли мне дугу на ВЧ и установили брекеты на НЧ. Пока по болевым ощущениям - терпимо, только вот теперь ВЕСЬ рот железом набит:073: иногда "выплюнуть" все это очень хочется :))

А после снятия у меня сохраняется ощущение, что ампутировали живую часть организма. Во рту явно чего-то не хватает :)
Привыкла :))
Зато теперь узнаю себя в зеркале и стала чаще улыбаться. Но психологическое ощущение "кривых зубов, которые видно при улыбке" - осталось :( Как и осталось ощущение, что, когда улыбаюсь, все видят мои брекеты :) По привычке стараюсь улыбаться с закрытым ртом.

@nnn@ 22.03.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от ююша (Сообщение 40984272)
Рассказываю: все оказалось еще хуже, чем я предполагала.

Здорово, что все уже позади:flower::flower::flower:
Скорешего заживления!

Nataliaaa 23.03.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от ююша (Сообщение 40984272)
Рассказываю: все оказалось еще хуже, чем я предполагала. Зубки выросли под углом 45 градусов к семеркам. Прнишлось резать десну, пилить кость челюсти и доставать оттуда зуб. На каждый зуб ушло примерно по часу работы. Было совсем небольно, но очень страшно. Все время боялась, что сломают челюсть (врач предупредил, что такое возможно). :001:
Вроде все прошло неплохо, хотя конечно судить можно будет только когда все заживет.
Сейчас болит конечно, но терпимо. Даже без обезболивающих обхожусь. Сегодня небольшие отеки и похожа на хомячка :)
Удаляла платно в 15 городской больнице на авангардной. Врач просто супер!!!! Если бы не он, я бы конечно на такое не решаилась. Тем более, что я жуткая трусиха, даже зубы лечить боюсь :support:


Хорошо, что все хорошо прошло!!! Скорейшего вам выздоровления!!:flower::flower::flower:

Nataliaaa 23.03.2010 01:11

А я вот сегодня на ВЧ установила систему:080::080::080:
Не могу оторваться от еды:065:-знаю что завтра скорее всего кроме кефира и йогурта ничего не смогу съесть
но все равно пока позитиффф, так рада:support::support::support:

mur-mur-myau 23.03.2010 02:10

Ой, мамочки, начиталась страстей. теперь вот боюсь идти к стоматологу! А так хочется здоровые и красивые белые зубки. Благо врач у меня хороший. я постоянно у него лечусь и вроде все всегда проходит безболезненно, но вот этот психологический страх перед стоматологией меня никогда не покидает! С детства что ли остались такие неприятные воспоминания?

ююша 23.03.2010 11:17

Всем спасибо за поддержку и понимание. Легче все переносится, когда знаешь, что ты не одна такая.:flower:
Сейчас уже все намного лучше.Хотя конечно рот открыть и тем более что-нибудь жевать я еще не могу. Как я понимаю, после установки брекетов, меня ждут примерно такие же ощущения? Теперь я к этому почти готова. И есть протертую пищу чайной ложечкой я уже умею :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena