Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роддом в Кронштадте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1516432)

Островитянка 28.01.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Княгиня Oльга (Сообщение 74611034)
Ерунда какая. Кровь отлично отстирывается;)
Я специально новую красивую рубашку надевала, чтоб встретить сына при параде:love::017:

да конечно не в крови дело))) ну в моей ситуации.. просто действительно где-то какая-то примета есть. я в подробности не вдавалась:))

я вообще в платье их ХМ рожала))) которому года 2 было на тот момент)

schokoladka 28.01.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от МамаЛены (Сообщение 74604359)
В сами роды испачкаетесь кровью,так что новую одежду действительно лучше не одевать. И сразу после родов когда матка сокращается много кровяных выделений, могут нечаянно протечь, и будет не очень красиво...Ясразу после родов тёмный халатик носила, а дня через три уже можно красоту надевать))) ИМХО

у емня все в порядке было, все чистенькое так и осталось.:008:
Цитата:

Сообщение от Ирина Маверик (Сообщение 74606513)
Девочки, те, кто уже общался с врачами в Кронштадте, скажите, спрашивают ли флюорографию в роддоме?
У меня нет ее. В ЖК сказали,что флюшку нужно сдать мужу. А дальше куда-то на Черную Речку,но к кому, в какое время, ничего не сказала.
Как у Вас с этим дела обстоят?

обязательно спрашивают, причем первым делом.

Miss Dior 28.01.2012 23:36

подскажите пожалуйста,во сколько недель заклюать офиц договор?

Valita 29.01.2012 07:51

Цитата:

Сообщение от Островитянка (Сообщение 74578545)
мне , поскольку жара была. одежда для ребенка в родзале не пригодилась. памперс надели. в казенную пеленку завернули

У нас хоть жары и не было 5 дней назад, но тоже одёжку малышу не взяли - завернули в их пелёнки и одеяльце. :)



Цитата:

Сообщение от schokoladka (Сообщение 74603612)
а что за примета?

Кстати, у акушерок ещё есть примета, что нельзя рожать с завязанными волосами, особенно с косой. Типа пуповина завяжется/перекрутится. :065:



Цитата:

Сообщение от МамаЛены (Сообщение 74604359)
В сами роды испачкаетесь кровью,так что новую одежду действительно лучше не одевать.

Первый раз уже и не помню, а второй и третий раз никакой кровищей рубашки не пачкались. :009: Я брала любимую рубашку из дома. :)

Valita 29.01.2012 07:56

Цитата:

Сообщение от Ирина Маверик (Сообщение 74606513)
Девочки, те, кто уже общался с врачами в Кронштадте, скажите, спрашивают ли флюорографию в роддоме?
У меня нет ее. В ЖК сказали,что флюшку нужно сдать мужу. А дальше куда-то на Черную Речку,но к кому, в какое время, ничего не сказала.
Как у Вас с этим дела обстоят?

Мужнину флюшку и сверки с туб.диспансером (это делает ЖК и заносит в обменку) проверяют при первой же беседе и напоминают, что это нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО. :ded:
При посещениях ни у кого флюхи не требуют (в некоторых РД, говорят, просят). :)




Цитата:

Сообщение от Нашиита (Сообщение 74608745)
И я знаю такую примету, вот, требую у мужа самую старую футболку ;0)))

Футболка не подойдёт. Надо что-то подлиннее (шоб попа не сверкала :)) ) и желательно с большим вырезом (чтобы проще снимать/одевать если понадобится, да и ляльку покормить будет удобнее ;) ).



Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 74609495)
Девочки, а что, в этом рд казённые рубашки и халаты не выдают???!!!

Всё дают, что сам не привёз! ;) Просто выглядит это... хм... жутковато. :065: В своём приятнее. :008:


Кстати, пелёнок берите с собой МНОГО!!! И впитывающих, и обычных. Очень много их улетело. :010:

Valita 29.01.2012 08:13

Ещё про некоторые моменты хочу сказать... Которые лично меня впечатлили. :017:

1. Брить и клизму - никто не предлагал. Про клизму я сама даже спросила, ответили: "А мы не делаем". Но по просьбе - сделали-таки. :065: (с бритьём я была сама подготовлена)


2. Не знаю как в спокойные дни, но когда в РД перегруз - отношение к платным и бесплатным РАЗНОЕ. Вот хоть убейте. :005: Особенно это касается переселения из коридора в родилки, наличием постоянного КТГ, выцарапывания платных палат на ПО, да и просто разговорами... :(


3. Очень уж часто делают эпидуралку. Анестезиологи просто живут в родилке. :065: Это политика именно этого РД или везде сейчас так? :009: (кстати, я за свою - отедльно не платила (не просили), отдала врачу ровно столько, на сколько договаривались заранее)


4. Вкусно кормят. Я не помню уже, чтобы в больницах была такая еда, чтобы я, привереда, ела ну просто ВСЁ. :019: И продукты хорошие, и готовят классно. Поэтому даже захотелось отблагодарить тётеньку (что мы и сделали). :017:

Ирина Маверик 29.01.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 74609495)
На Чёрной речке тубдиспансер находится.

Кто-нибудь туда обращался?

Basia1983 29.01.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Ирина Маверик (Сообщение 74636087)
Кто-нибудь туда обращался?

Если нужна срочно флюшка - мед центр Лиговский, делают быстро и нет особой очереди и недорого. В Крон сверка с тубдиспансером нужна обязательно!!! иначе могут отвезти в 16 рд на скорой...

ОЛютик 29.01.2012 13:38

А еще спросить хотела - на выписку персоналу что дарят? Я слышала, конфеты и шампусь у них теперь не в ходу... И "почем" мальчики-девочки?

Basia1983 29.01.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от ОЛютик (Сообщение 74638741)
А еще спросить хотела - на выписку персоналу что дарят? Я слышала, конфеты и шампусь у них теперь не в ходу... И "почем" мальчики-девочки?

я дарила - цветы,торт и коробку конфет. выписывалась в сб, из моих врачей никого не было+ я рожала платно. из тех с кем общалась - 4 девочки - никто деньги сестре на выписке не давал. тоже цветы, сладкое. те кто рожал бесплатно одаривали правда всех конфетами, акушерку свою одна девочка благодарила, вторая благодарила врача. ( врач у нас с ней и правда была супер просто!!!)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena