Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3506972)

lika32 27.03.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Julietta_K (Сообщение 78334903)
. Я с 7и месячным пузом плитку в кухне клала и стены шпаклевала, а по приезду с маленьким дитем на руках, пока муж на работе был делала комнату. и я ни сколько не жалею, что делала это сама, тк такого убожества как наша прихожая я не видела. А муж у меня в ремонте не ас и слушал что говорил отец, а он тот еще халявщик.

я тоже на 7 месяце беременности гнездовалась :))- переклеила прихожую (благо, она была маленькая. можно сказать практически не было прихожей:001:). так свекровь, когда приехала в гости к 1- месячному внуку, сказала, что прихожая плохо поклеена. :065:
я тогда промолчала (наверное, обдумывала, зачем она это говорит:046:), а так и хотелось сказать, что всем, кто видел очень понравилось. тем более, что я действительно хорошо клею обои:fifa:.

чешИрка 27.03.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Т-Чижик (Сообщение 78331791)
Ну как бы это было ваше желание, а тут собственно никто нас и не спросил. Хочу и все!

Вообще, конечно, сложно передать свое отношение к той или иной ситуации без привязки к взаимоотношениям в целом. Просто моя свекровь всегда хочет быть в курсе нашей жизни. Покушали? Что покушали? Есть что покушать? Завтра работаешь? А послезавтра? Дежуришь? потом отгул? А почему? А зачем? А кто? А что? И так до бесконечности.
Во время моей беременности она спала и видела, как я буду звонить и просить о помощи. И она дарительницей будет приезжать. Мне помощь не нужна. Со своим ребенком, домом и т.д. я справляюсь сама. Мне уже задавали вопрос: "А что это ты не звонишь и помощи не просишь?".
Или позвонит: "Я тут недалеко, могу что-нибудь тебе привезти". Всегда ответ: "Спасибо, все есть. Если хотите, можете просто заехать". Ответа нет НИКОГДА. Она не говорит что-то типа "ой, боюсь помешать", она просто не отвечает на мою фразу. Потому что ломается выстроенная ею картина. В таком случае она уже не дарительница, а просительница. Ее же такое положение не устраивает. Она всегда говорит: "просить я не умею".
Покупка веб-камеры - это очередная попытка контролировать нашу с мужем жизнь, но под очень благовидным предлогом. Для меня это вторжение в мою личную жизнь. При чем буквально вооруженное нападение.

Ну желание контроливровать - это чисто мамское. Ну вот сейчас вы мама своего ребенка.Вы все таки за него в ответе и принимаете за него каки-то решения, пока он маленький.С возрастом ваше участие в жизни сына должно уменьшаться.хотите вы этого или нет. Это сейчас все понятно как божий день.А вот вырастит?А вот скажет "мамо, не хочу жить с тобой.Хочу отдельно"(это не о браке,а вообще).Сердце ёкнет.Я себе это представляю, и УЖЕ мне не по себе. А вот есть категория мам,которые просто не могут взять себя в руки и отдалится от сына. Я вот к этому готовлю себя. Мы разного пола,у нас разные взгляды будут,с разных сторон. Вот только мужу наставления даю,что ему быть примером для подражания и чтобы он глупостей не наделал. Знаю что так или иначе придется быть дальше эмоционально чем сейчас.Но вот реально представить если сейчас это - сердце в пятки и глаза на мокром месте. Так что такую заинтересовннностьтеоретически можно обосновать.
Но вот по выделенному: это уже несколько перебор... Ну пусть я счита что для своего сына только я смогу сделать "как надо". А у неё это и тогда и сейчас... Это с позиции мамы мальчика я так рассуждаю. Но просто чисто по человечески, ну зачем это вот так показывать? Себя ведь унижает таким образом... То что Вы справляетесь-молодец. То что она особо любящая мама своего сына-молодец.

Все пытаюсь "остыть" ., поставив себя на место свекрови. Все равно многое мне не понятно...:065:

GalinaLGU 27.03.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от morena23 (Сообщение 78315655)
моя свекровь живет за 1600 км от нас и каждый раз по скайпу

Не укачивай - всегда укачивать будешь.

здесь могу согласиться с Вашей свекровью
на себе не испытывала, т.к. сынуля сам спокойно в кроватке засыпал без всяких укачиваний, а вот подруга до 2,5 лет на руках носила :( при этом стоило ей сесть и таким образом ее укачивать, дочка сразу просыпалась, надо было только ходить и укачивать

MamaKira 27.03.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Т-Чижик (Сообщение 78331791)
Покушали? Что покушали? Есть что покушать?

а-а-а:010:У меня секретарше с такими вопросами мама ее звонила раз по 5 на дню... Девушке - лет 25, маме -около 50. т.е. одна вполне самостоятельная, вторая - до маразма еще не должна была дожить...

потом секретарша вышла замуж и стала супругу названивать с теми же вопросами...:046:

меня просто трясло к концу дня от этого "покушать"...

чешИрка 27.03.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Julietta_K (Сообщение 78334903)
У нас наоборот свекры склоняют к пластику в ванной, но мы будем делать плитку.
У нас с ремонтом вообще финиш вышел, когда я уехала к родителям рожать в области, муж и свекр собирались за лето доделать ремонт в прихожей и в комнате. За 3 месяца они сделали только прихожую (метр на два) и так похабно, что жуть((( Больше я свекра не допущу к ремонту. Я с 7и месячным пузом плитку в кухне клала и стены шпаклевала, а по приезду с маленьким дитем на руках, пока муж на работе был делала комнату. и я ни сколько не жалею, что делала это сама, тк такого убожества как наша прихожая я не видела. А муж у меня в ремонте не ас и слушал что говорил отец, а он тот еще халявщик.

И швец, и жнец, и на дуде игрец :) Вот такие бабы в русских селеньях)) Ну муж у меня всех фподряд иногда слушает.Прихожится потом дурь выбивать. Он же не видит разницу между ним и его другом а) без жены б)без детей в) без животных г)при деньгах от родителей..

Цитата:

Сообщение от Noa (Сообщение 78335357)
Дв, наверное. Мы просто созваниваемся по скайпу, разговариваем о чем-то, а камеру на дочку направляем. И никакого цирка ;покажи, что умеешь». Своим родителям я очень тщательно отбираю фотки, тк знаете есть объявления «гадаю по фото». А у нас «советую по фото». Уже отправляла только портрты, чтобы ничего в кадр не влезло. И все равно после каждой фотки «почему она всегда смотрит в одну сторону?» (этим долбали полгода, после каждой фотки) «что у нее на щеке?» «шапочку купи потеплее», «а мы по-другому вешали погремушки», «а не холодно ли она одета». Ни разу не было сказано, как выросла или квкая симптичная первая фраза «мы посмотрели фото. Что у нее под носом». Пока не возмутилась, это не прекратилось. Сказала, чтл буду отправлять только отфотошопленные портреты, а так как времени нет, то буду делать это не часто. Сейчас не комментируют, я часто отправляю фото и видео+ скайп по выъодным, бывает чаще

Ну вот тоже тотальный контроль.я бы предожила высылать им фото шмоток дитячих,пусть покритикуют,раз им это интереснее внука.

lika32 27.03.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Noa (Сообщение 78329163)
Мы сами подариои свекрови вебкамеру дочкк показывпть. Никто ж не говорит, что надо держать ее непрерывно включенной

правильно-вы, как родители, сами решили именно так вопрос общения вашего ребенка с бабушкой и вы подарили камеру. воспользуется мама этой камерой или нет-уже второй вопрос. ваше дело предложить.
в ситуации с подаренной камерой от свекрови всё наоборот: она сама всё решила, с родителями ребенка (даже из вежливости) не посоветовалась и скорее всего, свекровь не допускает мысли, что её подарок может быть не использован по назначению. а с таким подходом, естественно, очень хочется сделать наоборот.:020:

GalinaLGU 27.03.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от lika32 (Сообщение 78324521)
какая смелая попалась!
лесом пойдут в первую очередь ваши внуки. а теща через 2 недели забудет о вашем сЫночке-своём не самом удачном зяте. невестка же через месяц будет разгонять толпу женихов. миллионы мужчин мечтают о женщинах с уже готовыми детьми (в силу различных причин). но ни одна ваша следующая невестка не обрадуется наличию у вашего сЫночки детей от предыдущего брака.
и кстати, вам и вашему сыночке-"прЫнцу" как раз пригодятся скайп, веб-камера и хороший адвокат.:004:

относительно выделенного - Вы правда так думаете и встречали таких?
правда, без шутки спрашиваю :008:
это как говорится о своем наболевшем. просто несмотря на то, что до сих пор люблю мужа и не могу его забыть, да и здравым смыслом понимаю, что сыну необходимо мужское общение и не только дедушки-дяди. тем более сынуля любил проводить время с папой, да и папа с ним.

lika32 27.03.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от GalinaLGU (Сообщение 78336100)
здесь могу согласиться с Вашей свекровью
на себе не испытывала, т.к. сынуля сам спокойно в кроватке засыпал без всяких укачиваний, а вот подруга до 2,5 лет на руках носила :( при этом стоило ей сесть и таким образом ее укачивать, дочка сразу просыпалась, надо было только ходить и укачивать

девчонки, мне кажется, что всё индивиуально. пока мой ребенок был маленьким, я его укачивала в кроватке, если не помогало-ходила по комнате и укачивала на руках. где-то в 1 год стал сам засыпать.

в 2,5 года ребенок уже осознанно, а не инстинктивно просится на ручки. возможно, дневного общения с мамой девочке не хватало или просто тактильных ощущений, маминых поглаживаний...

Наталик_)) 27.03.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Марфуша Питерская (Сообщение 78283389)
Я не шифруюсь, я действующая свекровь.:082: Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща. :flower:
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные...:0038: "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?:0038:
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья. Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" :011:, сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю.:wife: Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет.:ded: И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом. Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща... :014:
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё. Абсолютно согласна - это же ваша мама.:105: При этом свекрови вы прощать ничего не готовы. Я воспринимаю это как наплевательское отношение к матери вашего мужа, но такое же отношение в ответ вы терпеть не готовы и мириться с ним не хотите. А что вы ждете получить в ответ? Подсказать?:015: Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется.:support: Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...:032:
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.:0014:

мерзко то как...фу
дай бог никогда не стать такой как вы...

MamaKira 27.03.2012 17:26

можно влезу???:008:
Цитата:

Сообщение от GalinaLGU (Сообщение 78337123)
относительно выделенного - Вы правда так думаете и встречали таких?
правда, без шутки спрашиваю :008:

сужу по друзьям брата - парням 22-30 лет ( уменя мужчин просто в окружении очень ограниченное кол-во) - из последних свадеб только одна пара поженилась "сама с собой", все остальные (человек 7-8) остановили свой выбор именно на девушках с детьми... один даже рискнул стать папой сразу троим малышам.... сейчас ждут 4-го и 5-ую... хотя среди девушек, мне кажется и встречалось, мнение диаметрально противоположное: мужчины с детьми от предыдущих отношений не особо котируются...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena