Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Депрессия-3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5127627)

Netty77 29.03.2012 13:39

ПРИВЕТ:)
Мы сходили в поликлинику, моя "худышка" весит 7530))))

Девочки мы все ХОРОШИЕ, и бы даже сказала ОТЛИЧНЫЕ МАМЫ, а мужикам просто завидно)))) знаете же детскую песенку??? "Папа может, папа может быть кем угодно, только мамой, ТОЛЬКО МАМОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ"...:flower::flower::flower:

Юля, Шуню с праздником:063:, я такая невнимательная была с утра:091:

Виктория_1975 29.03.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от *Лю* (Сообщение 78450656)

Всем доброе! Лю встал в 7:30, в 9 завалился спать...Без завтрака даже...А еще нам вчера подарили супер-мега велосипед, вот такой: http://s019.radikal.ru/i617/1203/0c/2c49090a4a0a.jpg папа его весь вечер собюирал, Лю с утра покатался даже, понравилось:))

Ух-ты какой лисапед!!!!!! :support:Я тоже Варьке купить хочу. Не дарит никто:)) Пойду позырю на сайте!

мнительный жираф 29.03.2012 13:51

ребенок вредничает и заниматься не хочет:005:

http://youtu.be/AfxjuCJhvVg

ну и ладно,пойдем тогда гулять

Капитан Марик 29.03.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 78460328)
у нас с мужем периодически бывают серьезные разговоры на эту тему.я убеждаю его,что для того,чтобы ребенок был послушным,нужно чтобы родители смотрели в одну сторону.
если мама сказала-кушай суп,значит папа должен либо молча жевать рядом,либо поддакивать-ммм,ням ням,вкусный супчик.а не так-мама сказала,а папа-да ну его этот суп,пусть съест мою котлету.ну и что,что она жареная и с перцем?всё равно рано или поздно попробует!

и так во всем!нельзя при ребенке говорить разное,потому что это вызовет у него сомнение.значит не всё,что говорит мама правильно?значит можно не делать так,как она сказала?

когда я почистила ребенку сопли,а муж сказал-ух она эта мама плохая!иди я тебя пожалею! тут уж я сразу устроила скандал!:wife:НЕ СМЕТЬ НИКОГДА говорить ребенку,что мама плохая!мама почистила сопли,чтобы вылечить,а не для того,чтобы поиздеваться!

муж внял,ттт больше такого не было.

+100!
Вот только что с психологом это обсуждали. Это от нежелания взрослеть мужского! Я тоже с мужем веду работу постоянно по этому поводу.

Капитан Марик 29.03.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Renaissance (Сообщение 78461167)
Да блин, Юль. Накипает периодически.
Не бил же, не орал, слов плохих не говорил. Можно и не извиняться. А что? А то что от его язвительных замечаний больно как от удара - типа не заметно. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Может если бы бил, так хоть он осознавал, что делает больно. А так я плохая мать. И пофигу, что я с утра и до вечера ребенком одна занимаюсь.

Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 78461269)
я тоже плохая мать.

:fifa:

Так, девочки, не занимаемся самобичеванием!:ded: Вы хорошие мамы! Вот, тоже как раз на сайте психолохов вычитала:
"У Дональда Вудсома Винникота есть фраза: «Мама должна быть не идеальной, а достаточно хорошей для своего ребенка». Фраза, за которую я безмерно ему благодарна. Эта фраза раскрывает нам секрет о том, что мама не должна быть лучшей, такая мама не для ребенка, а для мечты, сказки, фэнтази… А для ребенка достаточно быть хорошей мамой. Мамой, не устремившейся к своей мечте быть максимально лучшей, не заблудившейся в своем эгоизме. Для меня эта фраза стала отрезвляющей. Эта фраза заставила меня задуматься довольно сильно в свое время."(с)

мнительный жираф 29.03.2012 14:03

я признаюсь:008:-я уже сказала ребенку,давно-может быть я не самая лучшая мама,но другой нет,поэтому надо нам как-то научится жить вместе!:0097:

Виктория_1975 29.03.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Viku (Сообщение 78453108)
тааак, строителей не трогаем :065: к нас папа - строитель, с фамилией сама знаешь какой татарской и ооочень узбекским отчеством :073: а такой профессионал :love: награды получает...

у меня тоже Эстевиль сочетался с ГВ, вполне спокойно

Вероничка, спасибо:love: вожжи купила. Да они дешевые. 150 рэ всего
Я пока к Эствилю что-то не готова, хотя так задалбывает иногда кормить по ночам, да и не маленькая уже совсем, спать вроде должна...:005: Но как представлю, что нужно нытье полночи терпеть. Да у меня еще и родители дома. Бабушка точно на помощь прибежит:))

Цитата:

Сообщение от Устриzza (Сообщение 78455533)
Может днем не наедается?:016:

Мы перед сном веллинг+смесь и 1 раз ночью смесь, завтрак обычно в 11

Вот может и моя не наедается, только как заставит есть днем?:wife: Ну плохо ест! А зато ночью два раза по 200 (молоко и каша). Нуууу второй раз как ночью... в 6-7:008:

Цитата:

Сообщение от Renaissance (Сообщение 78459845)
Трое. Нам тоже ничего не светит, кроме речки у бабушки.:))

Четверо.:008: Мы даже на дачу не поедем, т.к. собак деть некуда. На дачу их нельзя. Да и папа лежачий уже....

Цитата:

Сообщение от Renaissance (Сообщение 78460495)
Вика, очень с тобой согласно. Мой муж никогда на меня не кричит, не обзывает. Но иногда одной фразой убивает наповал. "Пошли Валера, маме некогда, она же в интернете!". И я всегда таким простите г... себя чувствую. И таких фраз у него миллион. Мне по утрам с кровати себя нек отодрать "Пошли Валера, маме надо поспать, она же не высыпается!" и столько сарказма.
Нет мне не хочется мстить, отвечать тем же, просто так пусто становиться в душе, просто в ступоре. Мне таааак трудно потом налаживать мирные отношения. И ведь знает, что бьет по больному и все равно бьет и страется ведь изо всех сил. Зачем? Лучше бы орал или бил. Мне так понятнее.

Ох, нет, Катюша! Нет! Это знаешь, как обидно, когда муж бьет! Ужааас! Вот после того, как я поняла что чувствует человек, когда не может дать сдачи, потому что тот, кто бьет сильнее, я и перестала физически наказывать детей. Ни разу больше руку не подняла!

Хатуля 29.03.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Netty77 (Сообщение 78463672)
Юля, Шуню с праздником:063:, я такая невнимательная была с утра:091:

Спасибо, Наташа. Я сама только благодаря линеечке вспомнила. Самое паршивое помесячье за год вышло. Продуктов даже на традиционный торт нету:065:

egles-komen 29.03.2012 14:15

Покоряли в очередной раз песочницу. Вчера перепачкались с ног до головы - я думала, сильнее не возможно. Ярик раздвинул границы возможного О_о

Девы, вы чего носы повесили? На улице так хорошо, весна! Не загоняйтесь! Вы самые лучшие мамочки! Улыбнитесь деткам :))

Виктория_1975 29.03.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Renaissance (Сообщение 78461167)
Да блин, Юль. Накипает периодически.
Не бил же, не орал, слов плохих не говорил. Можно и не извиняться. А что? А то что от его язвительных замечаний больно как от удара - типа не заметно. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Может если бы бил, так хоть он осознавал, что делает больно. А так я плохая мать. И пофигу, что я с утра и до вечера ребенком одна занимаюсь.

Мужчина ударивший один раз, будет бить постоянно!:ded: Именно осозновая, что делает больно!:ded:
Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 78461269)
я тоже плохая мать.

:fifa:

Цитата:

Сообщение от Хатуля (Сообщение 78461486)
Я тоже плохая мать)

Цитата:

Сообщение от Viku (Сообщение 78461768)
я тоже плохая-плохая мать...:))

еще и ехидна к тому же

Тааак, девочки, эпидемия однако...предлагаю следующее. Даете своим любимым мужьям листочек, и пусть они своей рукой напишут, почему вы-плохие матери, а они-хорошие отцы. А на втором листочке в одном столбике, что делают вместе с ребенком они, в другом-что делаете вы.
И посмотрим, ху из ху окажется.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena