Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3850836)

My Kate 08.01.2012 01:35

девы, кто ходил на Конька-Горбунка, напишите, плиз свои впечатления, понравится ли такой балет неискушенному зрителю, заранее благодарю! :flower:

Ольга Машнина 08.01.2012 01:45

девы тут обильно ходили на Конька.
Картинки смотрели?
http://0ika.livejournal.com/86754.html

Думаю, понравится и неискушенному :)
Хотя я бы рекомендовала Лебединое озеро :)

garris 08.01.2012 01:50

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 73427307)
Думаю, понравится и неискушенному :)
Хотя я бы рекомендовала Лебединое озеро :)

А вот у меня уверенности в неискушенном зрителе нет... :)

Шитик 08.01.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 73405112)
Разбавлю, пожалуй, немножко малеготовскую тему мариинской :))

Корсар 6.01.12
http://0ika.livejournal.com/184428.html

А мы тоже вчера были и видели Вас, Оля. Но мы так сидели, что было не выбраться.
Впечатления практически такие же.
Виктория была прекрасна без всяких преувеличений (и даже божественна) :). Я не очень люблю Корсара, но с такой Медорой готова смотреть его еще и еще.
Корсунцев огорчил своим измученным видом. В какой-то момент мне показалось, что он ушел за кулисы прихрамывая, но потом вроде ничего такого больше не было. И на поклонах он какой-то совсем погасший был, а последний раз даже не вышел. :( Грустно, тем более что мы по шуриной инициативе принесли ему цветочки.
Колегова, если честно, мне не показалась такой вот прямо ужасной. Необаятельная девушка, согласна, но бывает и хуже.
Ким Кимин - вот это было очень здорово. Когда он в вариации 2 акта начал прыгать, у меня прямо сердце остановилось - это было то же зависание в воздухе, которое я видела только у Зеленского. Никто так больше не умеет, это какой-то фокус. Полный восторг.
Баймурадов и Баженова зажигали очень азартно. Зюзин-Ланкедем тоже был весел и легок. Кстати, удивительно, но Шура его всегда идентифицирует и вообще его любит (после Кузнецова и Корсунцева).

Да, забыла. Г-на дирижера Репникова в следующий раз забросаю лично гнилыми помидорами. Ну или тухлыми яйцами. Жаль, что не могу написать ему письмо. Что он вытворял вчера - это не поддается описанию. На вариации Медоры 2 акта темп он задал такой, что соответствовать ему мог бы только венчик для взбивания белков. На середине он решил темп резко поменять, поэтому все задудели вообще вразнобой, кто в лес, кто по дрова. Какая-то самодеятельность деревни Гадюкино! :015:

Ольга Машнина 08.01.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 73427824)
А мы тоже вчера были и видели Вас, Оля. Но мы так сидели, что было не выбраться.
Впечатления практически такие же.

Я вам делала пассы руками :008:

Ольга Машнина 08.01.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 73427824)
Да, забыла. Г-на дирижера Репникова в следующий раз забросаю лично гнилыми помидорами. Ну или тухлыми яйцами. Жаль, что не могу написать ему письмо. Что он вытворял вчера - это не поддается описанию. На вариации Медоры 2 акта темп он задал такой, что соответствовать ему мог бы только венчик для взбивания белков. На середине он решил темп резко поменять, поэтому все задудели вообще вразнобой, кто в лес, кто по дрова. Какая-то самодеятельность деревни Гадюкино! :015:

Я бы тоже забросала. Только за обратное. Венчиком Вике не привыкать, но когда он ее практически встать вынудил... :015:

Шитик 08.01.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 73427996)
Я вам делала пассы руками :008:

Да? А мы видели, как Вы пробежали, а потом потеряли из виду. :(

А про венчик - я согласна, что Вике под силу быстрый темп, но все же не такой, там реально было в музыку не попасть. Ну уж а когда он решил исправиться... Вот что это? Он же не первый раз за пультом.

Olimba 08.01.2012 18:03

Мы с Юлей сегодня " Путешествие в Реймс" слушали. Чудесная музыка, красивые арии. Мы очень довольны и постановкой, и исполнением!:)
Особенно хороши были девушки - Пудова (Фольвиль) и Калагина (Кортезе) :love::022: ! Кикнкадзе (Мелибея) и Васильева (Коринна) тоже здорово. Мужчины звучали немного хуже. Штода пел совсем тихо, оркестр переходил практически на пианиссимо, чтобы можно было его расслышать. Оркестру под управлением Татарникова - браво!
Постановка - отличная, смотрится на одном дыхании, и почему я раньше не ходила на эту оперу?:008: Светящиеся платье и шляпа Коринны - мечта, вот бы пройтись в таком наряде.:))




ПС. Девочки, кто хочет попасть на Спящую с Викторией, в кассе продают 3 ярус. Я купила себе 1 ряд за 1000р.

My Kate 08.01.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 73427307)
девы тут обильно ходили на Конька.
Картинки смотрели?
http://0ika.livejournal.com/86754.html

Думаю, понравится и неискушенному :)
Хотя я бы рекомендовала Лебединое озеро :)

еще нет, пойду изучать, спасибо!
:flower:

Посмотрела фото, смешанные чувства, конечно. Визуальный ряд для меня бедноват, я для такого минимализм пока не продвинута, буду думать насчет Конька.

My Kate 08.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Olimba (Сообщение 73442768)
Мы с Юлей сегодня " Путешествие в Реймс" слушали. Чудесная музыка, красивые арии. Мы очень довольны и постановкой, и исполнением!:)
Особенно хороши были девушки - Пудова (Фольвиль) и Калагина (Кортезе) :love::022: ! Кикнкадзе (Мелибея) и Васильева (Коринна) тоже хорошо. Мужчины звучали немного хуже. Штода пел совсем тихо, оркестр переходил практически на пианиссимо, чтобы можно было его расслышать. Оркестру под управлением Татарникова - браво!
Постановка - отличная, смотрится на одном дыхании, и почему я раньше не ходила на эту оперу?:008: Светящиеся платье и шляпа Коринны - мечта, вот бы пройтись в таком наряде.:))




ПС. Девочки, кто хочет попасть на Спящую с Викторией, в кассе продают 3 ярус. Я купила себе 1 ряд за 1000р.

Мы тоже сегодня слушали эту оперу, я в восторге! правда будучи неофитом в мире оперы и балета, плохо разбираюсь в технике, исполнителях и тп. Пудова очень-очень понравилась, а насчет Штоды я думала так надо, даже не поняла, что он тихо поет, он мне тоже понравился. А еще Дмитрий Воропаев- ухажер Фольвиль.
В общем впечатления потрясающие. Такая легкая, динамичная опера и лошадь была красивая :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena