Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

Ro*xy 16.03.2012 14:39

У меня вопрос по поводу Глиатилина и Когитума.Подскажите,пожалуйста,кто принимал,какие результаты и побочные эффекты? Моей девочке 7 лет.Собираемся в школу. Диагноз -СДВГ и ВСД. До этого прописывали пантокальцин ,но от него было очень сильное возбуждение. Нас вообще много чего возбуждает.Тут недавно офтальмолог назначил ирифрин(там в составе адреналин) капать на ночь в течении месяца (у нас зрение уже -1,5 ),так после двух дней закапывания было дикое перевозбуждение(плохо спала,в саду была совершенно не управляемая ). Пришлось отменить.
Два года никаких таблеток не принимали,хотя невролог назначал.Теперь чувствую,что надо.Скоро в школу,а трудности в обучении и поведении есть.Еще и простудными часто болеем. Назначили Глиатилин и Когитум. Пока не давала.
Глиатилин в капсулах. Дочка не умеет глотать таблетки . Как быть? Можно капсулу открывать? В аннотации про это ничего не сказано. Заранее спасибо...

allgashka 16.03.2012 16:02

Капсулы глиатилина открывать наш невролог категорически запретила - учились глотать с вареньем. У нас побочек не было. Давала в первую половину дня, тк иначе сказали, что может вечером плохо засыпать

Куклатаня 16.03.2012 17:49

Когитум мы пили. Если честно, вообще не заметила результатов, ни плохих, ни хороших. Правда, у нас все было на фоне смены обстановки (летом на Украину уехали). Ребь и так был веселый. Дорогий, зараза, но вкусный - банановый.

Светлана Сачкова 16.03.2012 18:09

Глиатилин эффекта ноль ( и ни туда и ни сюда)
Когитум есть эффект, но и возбуждение!! Пьем уже 4 курс! Заметный эффект был на 2 курсе! Сейчас еле заметное улучшение! Стал лучше концентрироваться и удерживать внимание! Но к концу курса видно перевозбуждение! Как нам объяснял врач, эти лекарства надо пить долго и постоянно курсами ( чтоб был эффект)!

Ro*xy 16.03.2012 20:54

Спасибо за ответы. Надо попробовать. Только мне почему -то кажется,что для нас эти два препарата вместе будет слишком тяжелой артиллерией. Надо по одному,наверное.

Челнинская_Чуда 16.03.2012 22:06

Девочки, кто как справляется-справлялся с негативизмом деток? у нас каждый день как борьба за выживание. Постоянно вредит и делает всё назло, плюс если принуждаешь- получаешь по мордасам. Например, забираю от дедушки-бабушки спать- не идёт ни с какимим уговорами-отвлечениями. Приходится брать в охапку и нести в комнату в кровать. При этом деть бьётся в истерике и лупит по мне. Через пол часа ора его и моих крепких объятий- остывает и успокаивается. Но мне кажется что я его ломаю таким образом, а вот как справляетесь вы с такими проблемами?
У нас такие картины уже вошли в постоянный обиход, а как выплыть этой жижи- не знаю.... Ох не нравятся мне отношения наши сейчас... :(

cristal74 16.03.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Ro*xy (Сообщение 77650114)
Спасибо за ответы. Надо попробовать. Только мне почему -то кажется,что для нас эти два препарата вместе будет слишком тяжелой артиллерией. Надо по одному,наверное.

Ой, да Вы уж понемногу начинайте, раз есть такая реакция. Мы вообще стараемся мимо венотоников проходить. Пьем курсами гингобилоба, магний, пентовит или беррока (группа В витамины растворимые), глицин, церебралик(гомеопатия) капаю в витамины, тенотен и беатридин. Практически всё: либо небольшие таблетки,глотабельные,либо рассасывать,либо жижа. От капсул нас тоже наизнанку. Иногда стоит используем и "тяжелую артилерию" - комплекс для усиленых физ.нагрузках в расстворимых таблах,который содержит л-картинин,таурин, вит.группы В, кофеин. Но это если давление низкое в атмосфере, а день впереди обещается быть оч. нагруженым. Нам помогает, особенно от негативизма. ПОтому, как если еще и плохой результат при потраченых усилиях, то неврозиком вечером нас обдаст.Ну вот так.

Nadyucha 16.03.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от cristal74 (Сообщение 77655233)
Иногда стоит используем и "тяжелую артилерию" - комплекс для усиленых физ.нагрузках в расстворимых таблах,который содержит л-картинин,таурин, вит.группы В, кофеин. Но это если давление низкое в атмосфере, а день впереди обещается быть оч. нагруженым. Нам помогает, особенно от негативизма. ПОтому, как если еще и плохой результат при потраченых усилиях, то неврозиком вечером нас обдаст.Ну вот так.

А у нас иногда негативизм доходит до того, что и таблетки отказывается пить. И делай что хочешь!

cristal74 17.03.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Nadyucha (Сообщение 77659634)
А у нас иногда негативизм доходит до того, что и таблетки отказывается пить. И делай что хочешь!

Дык вот поэтому всё щипучки растворимые,капельки, да сиропки держим. Иначе бывает ДААА,фиг засунешь. А так сладенько и не напрягает, лимонадик-то попить. А в лимонадик и капельки гомеопатию можно.
Но сегодня день тяжелый очень с метеологичсекой точки зрения, вона какой ветер. Тута кого хошь свернет влево. Тем более потепление идет заметное. Завтра пойду выгуливать всех, будем просто ходить, как можно больше, пусть надышатся до красных щек. Надеюсь к утру так дуть не будет.

Nataijal 18.03.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Куклатаня (Сообщение 77639192)
Когитум мы пили. Если честно, вообще не заметила результатов, ни плохих, ни хороших. Правда, у нас все было на фоне смены обстановки (летом на Украину уехали). Ребь и так был веселый. Дорогий, зараза, но вкусный - банановый.

Дочке Когитум назначала в возрасте 3.5 лет врач Шайтер, она вроде бы по СДВГ докторскую защищала. Назначения - в связи с речевыми проблемами. особых эффектоф я не заметила, но речевой поток пошел. "Не заметила" - я имею в виду какое-то перевозбуждения, аффектацию, про которые иногда пишут.

Читаю и в очередной раз убеждаюсь, насколько же разные детки с одним и тем же диагнозом! Иногда мне вообще кажется - а не гипердиагностика ли у нас? А потом как накроет... И я понимаю, что не гипердиагностика!:))

Кстати, обнаружила, что у нас-таки есть совсем маленькое нарушение по части дислексии: если дочь читает вслух новые слова (или не новые, но редко ею употребляемые), то как правило, ставит нелепые ударения. Например "входящий" - как вхОдящий", всесто ВорОнеж - ВоронЕж, или ВОронеж...причем учитель русского считает, что грамотность и чувство слова у нее врожденные, проблем с орфографией/пунктуацией не было никогда. У ваших детей что-то подобное бывает?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena