Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   улучшение жилищных условий (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4441550)

Dyr 21.11.2011 16:04

Цитата:

Если доля метража общей площади после Вашего переселения будет меньше, чем доля в общей площади квартиры, где Вы живёте с матерью (при этом неважно кто является собственником жилья и в каких долях, т.к общая площадь квартиры делится на всех зарегистрированных в квартире по месту жительства и собственников), то тогда налицо ухудшение жилищных условий и на протяжении 5 лет Вас не будут считать нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Чушь, наверняка от жил.отдела. В Жилищном кодексе чётко прописано.

Цитата:

Если вы уже стоите на очереди, и мужа присоединяете, то это не будет ухудшение жилищных условий. Летом мужа к очереди присоединяла - все нормально прошло.
Верно и обратное. :)
Приведу свой пример, отвечающий сразу на оба вопроса.
Я был прописан с матерью и братом, жена была прописана у себя и имела долю в приватизированной квартире.
Перепрописал жену к себе.
Затем, по мере рождения детей, прописывал их к себе.
После рождения третьего у нас наконец "набрались" необходимые метры.
Никакого "ухудшения" в процессе постановки нас на очередь этим летом, естественно, было не обнаружено.

P.S. Да, доля жены суммировалась с общей площадью нашей квартиры, но и всё!

bmw-luba 21.11.2011 21:42

девчата а кто знает когда составляют ФОРМИРОВАНИЯ ГОДОВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ПЛАНОВ :008:

Крылья АнГеЛа 21.11.2011 21:46

В феврале

Иришк@ 21.11.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от bmw-luba (Сообщение 70763089)
девчата а кто знает когда составляют ФОРМИРОВАНИЯ ГОДОВЫХ ЖИЛИЩНЫХ ПЛАНОВ :008:

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 70763413)
В феврале

А НАМ ГОВОРИЛИ, В ДЕКАБРЕ ПЛАН НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ГОД ПИШУТ.

Zyablinka 21.11.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Иришк@ (Сообщение 70768006)
А НАМ ГОВОРИЛИ, В ДЕКАБРЕ ПЛАН НА ПРЕДСТОЯЩИЙ ГОД ПИШУТ.

В декабре пишут, а в районные жо приходит в феврале-апреле...

TatianaSm 21.11.2011 23:04

План на 2011 год был утвержден 03.02.2011. Думаю, что и на 2012 раньше февраля не утвердят.

Dyr 22.11.2011 13:17

Мне сегодня звонили из общественной приёмной "Единой России". Обещали, что к 20 января уже будет известен жилищный план и списки на него. Ещё сказали, что по указу президента многодетных "пропихивают" в той же категории, что и, скажем, инвалиды войны, поэтому жильё в следующем году будет точно даже для тех, кто встал на очередь только в этом году.
Их бы устами, да мёд пить. ;) Поживём, увидим.

P.S. А квартиры, которые дают от государства, или от программ МДЖ, их можно свободно продавать/менять/обменивать? Потому что если да, я не совсем понимаю людей, отказывавшихся от тех или иных квартир на основании "не понравился район".

Zyablinka 22.11.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Dyr (Сообщение 70800991)
Мне сегодня звонили из общественной приёмной "Единой России". Обещали, что к 20 января уже будет известен жилищный план и списки на него. Ещё сказали, что по указу президента многодетных "пропихивают" в той же категории, что и, скажем, инвалиды войны, поэтому жильё в следующем году будет точно даже для тех, кто встал на очередь только в этом году.
Их бы устами, да мёд пить. ;) Поживём, увидим.

А в связи с чем Вам звонили?Вы по этому вопросу к ним обращались?

TatianaSm 22.11.2011 17:33

А мне звонили с Вознесенского ("Доступное жилье") и удивились, что пришли к ним мои документы (на программу "Ипотечное кредитование"). Хотели прямо сейчас ссуду предложить, но сами сказали, что скорее всего должны нам дать квартиру в 2012 году. Ах, как хочется верить!
Да, по любым программам квартиру вы сами покупаете (дают ведь ссуду, а не квартиру), она сразу же в вашей собственности. А квартира от города либо по соц.найму (если предыдущее жилье в соцнайме), но ведь тогда ее можно будет приватизировать, либо по договору мены в собственность, если у вас собственность. Так что я не знаю, почему люди отказываются. Хотя... Первые 3 года в собственности - надо платить налог с продаж. Опеку, если квартиру меньшей площади покупать, не пройти. Так что придется как минимум 3 года жить там, где дадут. Мы с мужем решили, что если дадут бесплатную квартиру, то начнем новую жизнь, так как рядом с нами ничего не дают, увы. Старшая школу заканчивает, ей все райно, мелкой до школы еще далеко, ей тем более все равно. Средняя сказала, что на школу с бассейном свою в легкую разменяет. Ну, а с работой что-нибудь придумаем! Только бы дали квартиру!!!

Dyr 22.11.2011 18:30

Цитата:

А в связи с чем Вам звонили?Вы по этому вопросу к ним обращались?
Да, я им писал, спрашивал правда ли что очередь из многодеток первостепенная. Ну и так, спрашивал, какие ещё есть варианты для получения жилья, кроме МДЖ. ;-х


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena