Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3827147)

SalvaTores 12.08.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от cfif (Сообщение 65209518)
А на месте стыка с десной - значит чистили плохо.

В том-то и дело, что чистили хорошо, 2 раза в день. И Тусс-Мусс втирали, и серебрили, и опять Тус-Мусс, бутылочку и поилку отобрали и все равно ничего не помогло:(:(:( Они у него еще даже выйти полностью не успели, когда кариес начался :(

Саша, не знаешь, каков шанс, что на смену выйдут здоровые зубы?

Endocrynolog 12.08.2011 11:28

И я за! Только мне лучше на выходных, когда меня на даче может заменить бабушка :))

murzinka 12.08.2011 17:59

И я за:))Только я вообще 1-го сентября могу вечером:004:

ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК 12.08.2011 18:11

Ксю,девчонки у тебя что надо:love: И хорошо,что разные совсем;)
По зубам-мне настойчиво рекламируют некую клинику Дункан (я тут решила санацию Даше перед садом провести,а в полис ДМС не входит стоматолог). Вот и думаю-идти или нет? На мой непрофессиональный взгляд,аховых проблем нет-на передних верхних зубах налет небольшой. Но провериться все равно хочется.
Насчет встречи-я за. Могу в выходные практически в любое время. В будние дни тоже могу,но тут уже варианты,конечно:)) Работаю я.

murzinka 13.08.2011 23:00

Ксю,забыла ответить,Испанию планируем,ну или Грецию на пару-тройку недель.А вообще я хочу в Норвегию,Францию,Чехию в ближайшей перспективе:)Еще очень скучаю по Прибалтике и Финляндии.Да я даже в Турцию бы махнула,эх..

cfif 13.08.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от SalvaTores (Сообщение 65212721)
В том-то и дело, что чистили хорошо, 2 раза в день. И Тусс-Мусс втирали, и серебрили, и опять Тус-Мусс, бутылочку и поилку отобрали и все равно ничего не помогло:(:(:( Они у него еще даже выйти полностью не успели, когда кариес начался :(

Саша, не знаешь, каков шанс, что на смену выйдут здоровые зубы?

у меня у Дениса зуб только прорезался и с разу крошился - сейчас пеньки. Причем у десны тоже ямочки от кариеса:001:
Я по врачам бегала много, сказали - причина плохих молочных зубов в нашем случае- это то что я в 4 недели беременнности переболела вирусным заболеванием - сопли у меня были. Тогда и происходили закладка зубов.

Закладка коренных зубов происходит вроде с 6 мес ребенкиных и зависит от его питание полноценного и разнообразного. - так что я надеюсь, что шанс велик.

Мячик 16.08.2011 03:30

по зубам мы, наверное, чемпионы. в плохом смысле:((
у наташки уже удалены 4 верхних, передних. так что она у меня не только лысая, но и беззубая, что не мешает ей быть обаятельной и привлекательной.
переживаю. как тут не переживать. но так уж есть.

Ксю! 16.08.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от cfif (Сообщение 652****2)
у меня у Дениса зуб только прорезался и с разу крошился - сейчас пеньки. Причем у десны тоже ямочки от кариеса:001:
Я по врачам бегала много, сказали - причина плохих молочных зубов в нашем случае- это то что я в 4 недели беременнности переболела вирусным заболеванием - сопли у меня были. Тогда и происходили закладка зубов.

Закладка коренных зубов происходит вроде с 6 мес ребенкиных и зависит от его питание полноценного и разнообразного. - так что я надеюсь, что шанс велик.

я с Наськой ВСЮ беременность проболела - сопли бесконечные.. она тоже первый го из болезней не вылезала - бронхиты 2 шт, лакунарная ангина.. иэх..
зубы вылезли поздно к году, клыки еще до сих пор не вылезли, пока вроде ТТТТ, но тоже жду, что посыпятся

Цитата:

Сообщение от Мячик (Сообщение 65364469)
по зубам мы, наверное, чемпионы. в плохом смысле:((
у наташки уже удалены 4 верхних, передних. так что она у меня не только лысая, но и беззубая, что не мешает ей быть обаятельной и привлекательной.
переживаю. как тут не переживать. но так уж есть.

О, Ирка, привет!! вы в Питере? в Египет едете в этом году? расскажи про школу - куда ты Сашку планируешь отдать и когда? у тебя наверняка есть особое мнение :)

Цитата:

Сообщение от murzinka (Сообщение 65277330)
Ксю,забыла ответить,Испанию планируем,ну или Грецию на пару-тройку недель.А вообще я хочу в Норвегию,Францию,Чехию в ближайшей перспективе:)Еще очень скучаю по Прибалтике и Финляндии.Да я даже в Турцию бы махнула,эх..

приглашаю :)
в феврале мы планируем съездить к зимним мумикам и в аква-парк в турку
в марте - лапландия, лыжи и деревня деда мороза
а в мае - я бы хотела на мальту английский поучить и себе и Маше- с утра язык, после обеда море..
но май под большим вопросом - если буду работать, то если только бабушка полетит..

Цитата:

Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК (Сообщение 65236304)
Ксю,девчонки у тебя что надо:love: И хорошо,что разные совсем;)

Спасибо! я вот до сих пор удивляюсь как я брюнетка родила рыжика и блондика :)) гены то мои сильнее должны были быть..

cfif 16.08.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 65368152)
я с Наськой ВСЮ беременность проболела - сопли бесконечные.. она тоже первый го из болезней не вылезала - бронхиты 2 шт, лакунарная ангина.. иэх..
зубы вылезли поздно к году, клыки еще до сих пор не вылезли, пока вроде ТТТТ, но тоже жду, что посыпятся

..

очень похожая ситуация, только у Дениса - помимо многочисленных бронхитов - до года 2 пневмонии, одна из них двухсторонняя:001:.
Сейчас нам 2,4года и вот уже с мая, а это почти 4 месяца - нет бронхита, в июне был насморк и кашель, который впервые не опустился вниз. (ТТТ)

Про зубы: у нас вырастали и не успев вылезти целиком начинали крошиться.

А ты когда Машу в школу планируешь отдать?

SalvaTores 16.08.2011 16:45

А я, когда была вторым беременна, не болела, токсикоза у меня не было. Мелкий болеет, как и все детки. А вот зубы плохие. Первые зубы появились поздно. К полутора годам у него было 10 зубов. и до двух с половиной лет зубы больше не резались. Вот за это лето отрастили еще 9 зубов.

Я думаю, может у него проблема с зубами из-за того, что во время беременности была нехватка кальция. Я где-то до 8-10 недель беременности старшего кормила, может на всех питания не хватало.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena