Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3715540)

Роза без шипов 24.02.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57016437)
Спасибо:flower: Приятно :008:
Леон есть в святцах, просто в какой-то момент оно вышло из обихода. Остались только Лев и Леонид.А сейчас Леоны опять стали появляться. И Леотии тоже возвращаются. И Лео появились, знаю двух мальчиков. Но этого имени в святцах нет.
ЗЫ. Ника еще у Стрижицкой. :) И еще мамочки с Никами заходили в предыдущий топик.:)

Угу, и у меня Никуша.:love:

Тань, а по святцам Леон совпал с датой рождения примерно или рядом, как с Никой?
Мне почему-то имя Вашего сына хочется назвать с ударением на Е, ЛЕон и все тут, на европейский манер. Почему- не знаю... :016: :))

Крутая Печенюшка 24.02.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 57017122)
Угу, и у меня Никуша.:love:

Тань, а по святцам Леон совпал с датой рождения примерно или рядом, как с Никой?
Мне почему-то имя Вашего сына хочется назвать с ударением на Е, ЛЕон и все тут, на европейский манер. Почему- не знаю... :016: :))

:))
Не, не совпал. У него ДР 24 сентября, а в именины 4 февраля. Хотя, когда крестили, нам записали именины 26 сентября, у них в их книге 26 сентября Леон.:005: В общем, я как-то запуталась. В интернете искала, 26 сентября только Леонтий везде. :005:
Священник его тоже ЛЕон называл и леОн. :))И вообще переспрашивал, как зовут несколько раз. :)) Мы его сокращаем ЛЕо, мама еще Лёшей называет. И еще много вариантов придумалось.:))
Мне не нравятся только Леончик и Лёня.:008:
Киллер-то ЛеОн, разве нет? Я, правда, не в честь него назвала, но все вечно вспоминают.:))
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/lev.html тут еще много сокращений. :))
Як, кстати, мужу про Платона сказала, ему понравилось. Только почему-то, когда мы сыну имя придумывали, он все отвергал. Вот где логика.:009:
А Платон в святцах есть? а то я что-то не смотрела его.:008:

Крутая Печенюшка 24.02.2011 15:37

И насчет Ники в арабских странах. Сестра мне наконец призналась, что это означает.:008: А то мало ли намылюсь туда, чтоб не ржали над ребенком.:008:
В общем, не знаю, как нормально написать... в общем Ника у них - это что-то типа "возьми меня".:008: В Египте, Иордании и Сирии точно. Про остальных не знаю.

Ася 24.02.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57015642)
Да, полные. Это самый распространенный вопрос, который мне задают.:))

:) Вот ведь, никогда б не подумала, что самый распространенный. Ника, на сколько я помню, богиня победы (у меня у подружки дочку так зовут:)), ну а Леон тоже понятно, что полное:)

Крутая Печенюшка 24.02.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 57019804)
:) Вот ведь, никогда б не подумала, что самый распространенный. Ника, на сколько я помню, богиня победы (у меня у подружки дочку так зовут:)), ну а Леон тоже понятно, что полное:)

Вот и я бы не подумала. :)) "Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима" у меня настольной книгой была. Я и племянницу Дианой назвала(тоже редкое выбирала:))). Вот так и судила людей по себе.:)) А оказалось, что не все знают про Нику.
Про Леона я думала, что стопудово понятно, что полное. :065: Оказалось, что не всем понятно. Почти все знакомые, когда я говорила, как ребенка зовут, спрашивали, какое полное.:033: Варианты были - Леонид, Леонард и даже Леопольд.:065: С Никой мне Веронику предлагают и Николь предложили один раз.:))
Теперь думаю, третьему ребенку, если решусь на него, тоже какое-нибудь такое имя придумаю, чтоб все голову ломали. а я уже привыкла.:)):073:

Ася 24.02.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57020296)
Варианты были - Леонид, Леонард и даже Леопольд.:065: С Никой мне Веронику предлагают и Николь предложили один раз.:))
Теперь думаю, третьему ребенку, если решусь на него, тоже какое-нибудь такое имя придумаю, чтоб все голову ломали. а я уже привыкла.:)):073:

Леопольд, ах, шарман! (еще Вольдемар из этой же серии))))

Роза без шипов 24.02.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57019093)
:))
Не, не совпал. У него ДР 24 сентября, а в именины 4 февраля. Хотя, когда крестили, нам записали именины 26 сентября, у них в их книге 26 сентября Леон.:005: В общем, я как-то запуталась. В интернете искала, 26 сентября только Леонтий везде. :005:
Священник его тоже ЛЕон называл и леОн. :))И вообще переспрашивал, как зовут несколько раз. :)) Мы его сокращаем ЛЕо, мама еще Лёшей называет. И еще много вариантов придумалось.:))
Мне не нравятся только Леончик и Лёня.:008:
Киллер-то ЛеОн, разве нет? Я, правда, не в честь него назвала, но все вечно вспоминают.:))
http://kurufin.narod.ru/html/Translate/lev.html тут еще много сокращений. :))
Як, кстати, мужу про Платона сказала, ему понравилось. Только почему-то, когда мы сыну имя придумывали, он все отвергал. Вот где логика.:009:
А Платон в святцах есть? а то я что-то не смотрела его.:008:

Ну ничего, главное, что в принципе в святцах есть.

Да, Платон трижды- в январе, апреле и декабре вроде. У нас получилось в январе, правда до рождения, но для меня это не принципиально.

Да уж, про логику наших мужчин мы уже выяснили, повторяться не буду.:))

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57019315)
И насчет Ники в арабских странах. Сестра мне наконец призналась, что это означает.:008: А то мало ли намылюсь туда, чтоб не ржали над ребенком.:008:
В общем, не знаю, как нормально написать... в общем Ника у них - это что-то типа "возьми меня".:008: В Египте, Иордании и Сирии точно. Про остальных не знаю.

Ничего себе. Я Нику с мамой в Турцию отправляла, никто не цеплялся. Наверное, потому что ребенок. Там наоборот все нянькались с ней, имела успех.

Египет теперь нам еще долго не светит, похоже. А про Иорданию и Сирию будем знать...:)

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 57019804)
:) Вот ведь, никогда б не подумала, что самый распространенный. Ника, на сколько я помню, богиня победы (у меня у подружки дочку так зовут:)), ну а Леон тоже понятно, что полное:)

Да, подтверждаю, один из распространенных вопросов.:)
Я думаю, по большому счету оттого, что Вероник так сокращают. А некоторые вообще не знают, что такое полное имя существует. "Есть такое имя, просто Ника?":))

Крутая Печенюшка 24.02.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 57021105)
Леопольд, ах, шарман! (еще Вольдемар из этой же серии))))

:))
Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 57022394)
Ну ничего, главное, что в принципе в святцах есть.

Да, Платон трижды- в январе, апреле и декабре вроде. У нас получилось в январе, правда до рождения, но для меня это не принципиально.

А у вас в январе Платон родился, да?:008:
Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 57022394)
Да уж, про логику наших мужчин мы уже выяснили, повторяться не буду.:))

:065: да уж

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 57022394)
Ничего себе. Я Нику с мамой в Турцию отправляла, никто не цеплялся. Наверное, потому что ребенок. Там наоборот все нянькались с ней, имела успех.

Египет теперь нам еще долго не светит, похоже. А про Иорданию и Сирию будем знать...:)

Видимо, да. Хотя турки - это же не арабы. У них язык другой. Может, поэтому.
Да, Египет - уже не для нас. :065: Надеюсь, Иорданию с Сирией это не коснется. Особенно, Иордания меня волнует, конечно.:091::091::091:


Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 57022394)
Да, подтверждаю, один из распространенных вопросов.:)
Я думаю, по большому счету оттого, что Вероник так сокращают. А некоторые вообще не знают, что такое полное имя существует. "Есть такое имя, просто Ника?":))

да-да. А потом еще спрашивают, как ребенка крестить. Таких же имен нет в святцах.:065:
Меня с Леоном по этому поводу долго доставали. Особенно свекровь - она уточнила у меня, у мамы моей и у мужа несколько раз. Все не верила, что Леон в святцах есть.:065:

Роза без шипов 24.02.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57029892)

А у вас в январе Платон родился, да?:008:

Да, месяц назад. :008:

VikiKir 24.02.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 57020296)
Вот и я бы не подумала. :)) "Легенды и мифы Древней Греции и Древнего Рима" у меня настольной книгой была. Я и племянницу Дианой назвала(тоже редкое выбирала:))). Вот так и судила людей по себе.:)) А оказалось, что не все знают про Нику.
Про Леона я думала, что стопудово понятно, что полное. :065: Оказалось, что не всем понятно. Почти все знакомые, когда я говорила, как ребенка зовут, спрашивали, какое полное.:033: Варианты были - Леонид, Леонард и даже Леопольд.:065: С Никой мне Веронику предлагают и Николь предложили один раз.:))
Теперь думаю, третьему ребенку, если решусь на него, тоже какое-нибудь такое имя придумаю, чтоб все голову ломали. а я уже привыкла.:)):073:

А многих Викторий крестят Никами!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena