Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   *На своей машине в Хорватию ау :)* (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1386570)

docenkl 26.01.2010 12:06

По закону надо оформлять шенген или первой страны, в которую въезжаете или страны, где находитесь болшее кол-во дней.
Обычно всевенгрию делают, если ехать через нее. там особо проблем нет никаких.
Правда им лучше и проще, если у вас забронирован там отель и вам надо желательно приглашение от Хорватии, что вы живете там с... и по...
люди ездят на поезде до Хорватии через венгрию и приносят билеты и резервацию апартов в Хорватии для получения транзитной визы

pariz 26.01.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Гусенок (Сообщение 37838052)




А при оформлении финского шенгена разве не нужно ехать сначало к ним? (вроде где-то читала)

мы едем по самому быстрому пути скорее всего, Австрию


Можно сначало к ним, а можно 1 раз выехать к ним, вернуться и уже потом ехать своим маршрутом. Вроде так)
А про Хорватию ктонибудь знает, там сейчас своя виза, нужно ли что-то специально еоформлять??

Гусенок 26.01.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от docenkl (Сообщение 37838600)
По закону надо оформлять шенген или первой страны, в которую въезжаете или страны, где находитесь болшее кол-во дней.
Обычно всевенгрию делают, если ехать через нее. там особо проблем нет никаких.
Правда им лучше и проще, если у вас забронирован там отель и вам надо желательно приглашение от Хорватии, что вы живете там с... и по...
люди ездят на поезде до Хорватии через венгрию и приносят билеты и резервацию апартов в Хорватии для получения транзитной визы

про транзитную-то понятно если только одна страна для проезда
а у нас получается очень много и въезжаем через Латвию...
по времени точно будем ночевать в Польше, а это захватывает два дня:))

pariz 26.01.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от docenkl (Сообщение 37838600)
По закону надо оформлять шенген или первой страны, в которую въезжаете или страны, где находитесь болшее кол-во дней.
Обычно всевенгрию делают, если ехать через нее. там особо проблем нет никаких.
Правда им лучше и проще, если у вас забронирован там отель и вам надо желательно приглашение от Хорватии, что вы живете там с... и по...
люди ездят на поезде до Хорватии через венгрию и приносят билеты и резервацию апартов в Хорватии для получения транзитной визы

Так а если на машине ехать, тоже делают венгерский шенген, принося им резервацию апартов из хорватию в консульство??

docenkl 26.01.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от OrxideR (Сообщение 37838679)
Можно сначало к ним, а можно 1 раз выехать к ним, вернуться и уже потом ехать своим маршрутом. Вроде так)
А про Хорватию ктонибудь знает, там сейчас своя виза, нужно ли что-то специально еоформлять??

В Хорватии нет виз вообще. для пересечения границы нужен или оригинал ваучера от турфирмы или оригинал приглашения от владельца апартов, где будете жить

Так что это приглашение и в консульство покажете и на границе с Хорватией.
Кстати, на границе его забирают, не знаю как в консульстве, так что заранее сделайте копию..

docenkl 26.01.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от OrxideR (Сообщение 37838890)
Так а если на машине ехать, тоже делают венгерский шенген, принося им резервацию апартов из хорватию в консульство??

да, многие тоже ночуют в венгрии. тоже 2 дня выходит.
А резервацию из Хорватии надо, чтоб подтвердить до какой даты ставить вам транзитную визу
Знаю, что там очередей нет как в финском консульстве.
позвоните им или зайдите на их сайт и узнайте список док-тов для транзитной визы.
думаю у любого шенгена он одинаковый

pariz 26.01.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от docenkl (Сообщение 37839276)
да, многие тоже ночуют в венгрии. тоже 2 дня выходит.
А резервацию из Хорватии надо, чтоб подтвердить до какой даты ставить вам транзитную визу
Знаю, что там очередей нет как в финском консульстве.
позвоните им или зайдите на их сайт и узнайте список док-тов для транзитной визы.
думаю у любого шенгена он одинаковый

Спасибо, за важные сведения, но можно ещё несклько вопросиков...

Если я сделаю для Венгрии транзитную визу, то по ней я смогу въехать в другие страны (не очень знаю что таккое транзитная виза)..?
А еще в Хорватию, если на море, то в какой город все едут...совсем не в курсе?????

Гулечка 26.01.2010 12:34

[QUOTE=Гусенок;37838052]
Цитата:

Сообщение от OrxideR (Сообщение 37835037)


:support:
Девочки, а вы когда хотите ехать?

мы поедем около 10 июня:flower:

Гусенок 26.01.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от Гулечка (Сообщение 37840484)

мы поедем около 10 июня:flower:

ооо, мы тож примерно в эти дни:support:, но с датой будет яснее когда подруга которая летит на самолете купит билеты:020:

Гулечка 26.01.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Гусенок (Сообщение 37840749)
ооо, мы тож примерно в эти дни:support:, но с датой будет яснее когда подруга которая летит на самолете купит билеты:020:

а у нас зависит от мужниной работы :))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena