Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1419951)

*Юса* 16.10.2011 20:56

вроде в вопросе было- "Это дается человеку"..

Марфа Васильевна 23.10.2011 01:40

Опять проиграли:(
напряженная игра была!

tiTanik 23.10.2011 01:47

Какие подпольные интриги пошли.
Слышали, что Блинов в конце игры сказал? серьезную бочку катит на магистров, и в частности Друзя...
Если так дальше пойдет, они все разбегутся из клуба.
Или это такой пиар?
Кто что думает?

Марфа Васильевна 23.10.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от tiTanik (Сообщение 68954550)
Какие подпольные интриги пошли.
Слышали, что Блинов в конце игры сказал? серьезную бочку катит на магистров, и в частности Друзя...
Если так дальше пойдет, они все разбегутся из клуба.
Или это такой пиар?
Кто что думает?

ага, слышали-сказал, что не надо ехидных "Друзей":073:Мне очень нравился А.Друзь, но вот в последние лет 5 это что-то:001:Такое самомнение и самолюбие, помощи и в правда никакой нет, одни смешки-некрасиво это((((Нашел себе друга в лице Барщевского-тот еще хлеще!А Блинов молодец-каким был, таким и остался, честный и порядочный!

Леди Сотофа 23.10.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 68962101)
ага, слышали-сказал, что не надо ехидных "Друзей":073:Мне очень нравился А.Друзь, но вот в последние лет 5 это что-то:001:Такое самомнение и самолюбие, помощи и в правда никакой нет, одни смешки-некрасиво это((((Нашел себе друга в лице Барщевского-тот еще хлеще!А Блинов молодец-каким был, таким и остался, честный и порядочный!

Ага. Я когда с Друзем в реале случайно столкнулась - вот просто слов нет, только смайлы :010::010::010:

Марфа Васильевна 23.10.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 68964985)
Ага. Я когда с Друзем в реале случайно столкнулась - вот просто слов нет, только смайлы :010::010::010:

где столкнулись?
автограф попросили?:fifa::))

tiTanik 23.10.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 68962101)
ага, слышали-сказал, что не надо ехидных "Друзей":073:Мне очень нравился А.Друзь, но вот в последние лет 5 это что-то:001:Такое самомнение и самолюбие, помощи и в правда никакой нет, одни смешки-некрасиво это((((Нашел себе друга в лице Барщевского-тот еще хлеще!А Блинов молодец-каким был, таким и остался, честный и порядочный!

Вот +100000 под всеми вашими словами.

Леди Сотофа 24.10.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 68965525)
где столкнулись?
автограф попросили?:fifa::))

На спортивном ЧГК. Автограф - упаси боже :)) :))
Пришли поиграть первый раз в жизни - после встречи с Друзем ребята чуть не ушли, еле уговорили их остаться.

Петербурженка 27.11.2011 13:38

26 ноября 2011. Зимняя серия, игра первая.
КОМАНДА МИХАИЛА БАРЩЕВСКОГО 0:6 (5:4)

И.Топчий, Д.Панайотти, М.Мун, Р.Аскеров, М.Поташёв, М.Барщевский

1й раунд. Марина Архипенко, Нижний Тагил.

“Её можно сравнить с молодой девушкой - порой она совершенно неожиданно отказывает в том, что предоставляла нам сотни раз, а впоследствии сама вдруг предлагает то же самое, когда ты об этом уже не думаешь”. О чём это Шопенгауэр?
Ответ команды (Ровшан Аскеров): Отвечу, что это (мне очень нравится версия) память.
1:0

2й раунд. Мерзия Митрохина, Донецк, Украина.
Карикатура.
http://s08.radikal.ru/i181/1111/24/78f8ea24bb8a.jpg
Перед вами карикатура художника Константина Ротова, напечатанная в журнале “Крокодил” в 1925 году. Каким словом художник назвал эту карикатуру? Что это за слово, ставшее модным в то время?
Ответ команды (Михаил Барщевский): Хорошей версии нет, я рискну ответить. Давайте возьмём слово “индустриализация”.
Правильный ответ: Дело в том, что в ноябре 1924 года первую поездку в Советском Союзе совершил тепловоз. Художник Константин Ротов свою карикатуру назвал “Тепловоз” - тепло везёт.
1:1

3й раунд. Суперблиц.

1) Дмитрий Носырев из Златоуста спрашивает: “Почему у русских геологов было принято поднимать тост за Александра II?”.
Ответ Максима Поташёва: Единственная гипотеза, что его указом была создана геологоразведочная служба в России.
Правильный ответ: Александр II продал Аляску Америке, и геологи, в благодарность, что их туда не пошлют, часто поднимали тост за Императора.
1:2

4й раунд. Дукр Санджиева, Элиста.
Чёрный ящик.
В чёрном ящике находится отгадка на калмыцкую загадку: “Ест животом, а выплёвывает спиной”. Что за инструмент в чёрном ящике?
Ответ команды (Ровшан Аскеров): Я очень надеюсь, что там рубанок.
2:2

5й раунд. Александра Чирикова, Минокамо, Япония.
Видео телезрителя.
http://s017.radikal.ru/i426/1111/43/cf8a5866125c.jpg
В состав многих японских иероглифов входят так называемые радикалы, по-японски “бущу”, - простейшие элементы, имеющие определённое символическое значение. Иногда, даже не владея японским языком, можно догадаться о смысле иероглифа по его радикалам, по его бущу. Посмотрите, пожалуйста. Перед вами иероглиф “каан”. Верхний элемент этого иероглифа, отдельно взятый, обозначает “крышу”, нижний - “ягодицы”. Что объединяет людей, которых японцы называют словами, оканчивающимися иероглифом “каан”?
Ответ команды (Михаил Барщевский): Мне почему-то кажется, что это пассажиры разных видов транспорта: поезда, метро, самолёта и так далее.
Правильный ответ: Все эти люди протирают штаны под крышами японских государственных учреждений, находясь на гражданской или военной службе у японского государства. Мы таких людей называем чиновниками.
2:3

6й раунд. Ирина Ломазова, Гамбург, Германия.

В 2004 году в Гайд-парке в Лондоне был установлен монумент всем служившим и погибшим во время боевых действий. На стене, которая является частью монумента, высечена надпись “У них не было выбора”.
Досрочный ответ команды (Ровшан Аскеров): Наверно, вопрос у неё такой: “Кому посвящён этот монумент?”. Надо было назвать, кому поставлен этот монумент. Насколько я помню, в Гайд-парке … У животных не было выбора. Это всем животным, которые погибли. Очень красивый памятник. Там стена, оттуда проходят лошади, собаки. В общем, это животные, которые служили и погибли. У Вас не может быть другого вопроса.
3:3

7й раунд. Игорь Серов, Санкт-Петербург.

Что знаменитый американский актёр Аль Пачино с хождением по проволоке без страховки, а что - с хождением по проволоке, нарисованной на полу?
Досрочный ответ команды (Ровшан Аскеров): Хождение по проволоке без страховки - это театр, это игра в театре, а хождение по проволоке со страховкой - это игра в кино.
4:3

8й раунд. 13й сектор. Алла Прокопенко, Гомель.

О каком писателе так сказал М. Горький: “У него удивительные руки - некрасивые, узловатые. Вероятно, такие руки были у Леонардо да Винчи. Он похож на бога”?
Ответ команды (Максим Поташёв): Попробую я не мудрить и сказать самую естественную, как нам кажется, версию, что так он сказал про Льва Толстого.
5:3

9й раунд. Леонид Миндлин, Лофельден, Германия.

При осаде одного города главнокомандующий ватиканской армией Чезаре Борджиа обратился к Леонардо да Винчи с просьбой построить такую осадную башню, которая бы позволила преодолеть крепостную стену этого города высотой тридцать пять футов. Для чего Леонардо ещё до начала строительства осадной башни посоветовал как можно быстрее распространить слух, что башня будет высотой сорок футов?
Ответ команды после трёх минут обсуждения (Иван Топчий): Мы считаем следующее. Леонардо рассуждал так. Если распространить слух, что башня будет высотой сорок футов, то осаждённые будут смотреть за ходом строительства башни и ждать, когда она достигнет сорока фотов. А вот когда башня достигнет тридцати пяти футов, то есть, еже достаточно для штурма стены, войска с помощью этой башни пойдут вперёд и это будет неожиданно для осаждённых.
Правильный ответ: Расчёт Леонардо был прост. Узнав о строительстве осадной башни высотой сорок футов, осаждённые станут срочно наращивать свою крепостную стену. Фундамент не выдержит дополнительной нагрузки, и достаточно будет нескольких точных выстрелов, чтобы сама стена рухнула. Саму башню Леонардо предложил вообще не строить!
5:4

10й раунд. Решающий раунд. Людмила Машкова, Мурманск.

В мае 1915 года Владимир Маяковский поехад отыхать в Куоккалу. Там установил, как он сам выразился, “семь обедающих знакомств”. По четвергам он обедал у Ильи Репина и очень нелестно отзывался о его обедах. “Для футуриста ростом в сажень - это не дело”, говорил он. Почему знаменитый поэт так невзлюбил обеды не менее знаменитого художника?
Ответ Ровшана Аскерова: Можно я буду отвечать, как бы рассуждая, и подводить к ответу? Я исходил из того, что Маяковский приходил к Репину обедать как творческая личность к творческой, как поэт к художнику. И естественно, Репин пользовался тем, что к нему приходил Маяковский, и писал его портрет. Думаю, что в этом было … И Маяковскому, поскольку он себя считал большим поэтом, ещё и ростом в сажень, не нравилось то, как его изображал Репин, в частности размеры … Ну, он изображал его … Например, пока они обедали, Репин мог писать его портрет.
Правильный ответ: Маяковский вспоминал: “Мочёные яблоки, куропатка из репы, морковные котлетки. Для футуриста ростом в сажень - это не дело”. Семья Репиных устраивала вегетарианские обеды. Поэтому Маяковский их и не любил.
0:6

Петербурженка 27.11.2011 13:39

Первые впечатления знатоков от игры...


Дмитрий Панайотти: Я получил большое удовольствие от игры. Результат неутешительный, но была игра, был азарт, был драйв, были красивые ответы, прекрасные ответы Ровшана. Надеюсь и зрители получили удовольствие.
С командой Барщевского я тренировался всего два раза, но появилось ощущение, что мы научились друг друга слышать и понимать очень быстро. Очень приятно поиграть с мастерами, обладателями всевозможных титулов и регалий, поучиться у них чему-то.
На мой взгляд, лучшим вопросом был вопрос о Гайд-парке. Это был бы красивый вопрос на обсуждение, если бы мы не попали в прямое знание.

Максим Поташев: Очень хорошие впечатления! Играли сегодня хорошо. Команда импровизированная получилась вполне боеспособная и интересная. И спасибо всем её участникам и Михаилу Юрьевичу, что пригласил – я получил удовольствие.
Мне очень понравился вопрос про японские иероглифы. Очень жаль, что мы его упустили – вопрос образный и со своеобразной логикой.

Иван Топчий: Сыграли хорошо, но счёт никак не может нас устраивать. В целом, если сравнивать с моей прошлой игрой, когда команда Супрановича проиграла, сегодня, я считаю, играли хорошо, красиво, но не получилось. Решающий раунд взяли абсолютно правильно, и абсолютно правильно оставили Ровшана... Но не повезло. Игра есть игра!

Ровшан Аскеров: Была игра. Сам виноват. Нужно было проще отнестись к последнему вопросу. Для меня, как для англичан, самое красивое в игре – счет. Можно ответить на много вопросов, но промахнуться на одном и проиграть всю игру. Все свелось к одному вопросу, и у меня не получилось... Обидно, поскольку на кону был финал Зимней серии, финал Года, это был такой шанс реабилитироваться за проигрыши в этом году. Никому из игроков нашей команды не должно быть стыдно за эту игру.

Михаил Барщевский: Я очень доволен игрой. Мне кажется, что поскольку это телевизионная игра, то важен не счёт, а важно насколько это было нам интересно и насколько интересно телезрителям. Мне кажется, что с точки зрения зрительского интереса игры была очень удачной, потому что команда игра не зажато, весело, реально рождались красивые версии. Что касается последнего раунда – ну, кто бы мог подумать, что Репин такой "жмот". А если серьезно, я, правда, очень доволен, ведь команда несыгранная, и тем не менее было полное взаимопонимание, никто не выпадал. Я просто получил удовольствие от игры.
Если бы ответ на вопрос про Леонардо был бы правильным – это был бы лучший вопрос игры. Версия Ивана Топчия – была лучшей версией за эту игру.

Интервью у игроков брал
редактор телекомпании Евгений Галкин

C официального сайта ТВ-Игра


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena