Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1734696)

SiropChik 05.06.2010 16:49

Девочки, спасибо за поддержку!!!! для меня это важно, очень! Значит меня не глючит, и ребенок все-таки рисует ....
так что же нам теперь делать, везде приемы закрыты, как я понимаю ... мы еще в 12-ю хотели на Северном, нам недалеко.
Брать рисунки и идти ныть под дверьми директоров?:091: другого выхода я пока не вижу .... а ради дочери я готова!!!:love:

lona 05.06.2010 16:52

SiropChik

Я конечно не эксперт...

Рисунки очень интересные. Эмоциональные. У каждой зверюшки свои эмоции на мордочке..
Девушка - космо - просто шедевр.

дааа, дети видят больше, чем мы думаем.

мумики 05.06.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от SiropChik (Сообщение 44669284)
Девочки, спасибо за поддержку!!!! для меня это важно, очень! Значит меня не глючит, и ребенок все-таки рисует ....
так что же нам теперь делать, везде приемы закрыты, как я понимаю ... мы еще в 12-ю хотели на Северном, нам недалеко.
Брать рисунки и идти ныть под дверьми директоров?:091: другого выхода я пока не вижу .... а ради дочери я готова!!!:love:

Нет нет Вас не глючит. А ДПШ отметаете? Хороший художник откроет ее а потом в художки места появятся это точно. Нет?

lona 05.06.2010 16:54

Вы в каком районе?
В Адмиралтейский Вам очень далеко...? там еще от метро прилично.

SiropChik 05.06.2010 17:08

Простите, а что такое ДПШ? и разве можно потом будет поступить в художку?
У меня папа очень красиво рисовал, просто заглядение, просто художник без образования, я тоже рисую (обожаю до сих пор), но у меня тоже нет спецобразования - самоучки, никуда не поступить .... Не хочу, чтобы дочь постигла та же участь .... она этим интересуется, даже на праздники просит книги, как правильно рисовать (но я с такими подарками не спешу).
Мы - Калининский район ...Вы мне лучше метро скажите, я сориентируюсь! Что там в Адмиралтейском?

lona 05.06.2010 17:21

м. Сенная/ Садовая. Там художественная школа.
Просто в том году я на самоокупаемое записала свою дочку в конце августа.
даже не подозревала, что такие проблемы по городу с художками.
Мы отзанимались одну четверть и нас перевели на бюджет.
Остальных вроде как через год.
ДПШ.- что то типа дворца пионеров. По сути кружок ИЗО. Не надо пугаться слова кружок.
Многие поступают в художку именно после кружков. Главное - это педагог.
Я считаю, что нас выделили из нескольких групп только благодаря тому, что мы посещали кружок с Педагогом. С большой буквы.

раньше в художку поступали только после 5 класса. Считаю, что это правильно.
До этого времени ребенок может раскрыть себя в кружке. Ничему ТАКОМУ 7ми леток в художке не учат...

para-cat 05.06.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от SiropChik (Сообщение 44669284)
Девочки, спасибо за поддержку!!!! для меня это важно, очень! Значит меня не глючит, и ребенок все-таки рисует ....
так что же нам теперь делать, везде приемы закрыты, как я понимаю ... мы еще в 12-ю хотели на Северном, нам недалеко.
Брать рисунки и идти ныть под дверьми директоров?:091: другого выхода я пока не вижу .... а ради дочери я готова!!!:love:

Попробуйте зайти в 12-ю в понедельник с 15 до 17, там, по-видимому, будет начальство, т.к. будут выдавать рисунки с худ. практики. Правда, экзамены уже все прошли, группы сформированы...
Рисунки хороши, мне понравились :). Если ребенок рисует, и вас не возьмут в этом году, в следующем в 12-ю, мне кажется, должны взять. А пока ходить в студию, хорошую, их много. Удачи :flower:

SiropChik 05.06.2010 18:48

Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А студии перепробывали многие ... мне не нравится - только неправильно учат с измальства - губят .... это надо педагога хорошего искать, а где его найти то ....
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.

hobbit 05.06.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от SiropChik (Сообщение 44672237)
Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.

Можно не только в понедельник, можно в любой рабочий день на следующей неделе.Начальство там с 9 утра, а потом после 14 часов.
Экзамены были 20 мая. Рисунки нужно приносить,когда записываетесь на сам экзамен.
Поступать можно во 2 класс и в любой другой до 15 лет.
Удачи Вам!!!

para-cat 05.06.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от SiropChik (Сообщение 44672237)
Спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Попробуем в 12-ю, нам ближе. Спасибо за информацию о понеднльнике. Буду умолять. Там были экзамены тоже? я что-то слышала: только рисунки принести.
А студии перепробывали многие ... мне не нравится - только неправильно учат с измальства - губят .... это надо педагога хорошего искать, а где его найти то ....
А разве берут и во 2-й класс? я думала, что если в 1-й не попадешь, то все ... так, конечно, звучит ободряюще.

В 12-ю берут в любой класс! Практически в любом (разумном :) ) возрасте. Например, сейчас две наших группы, что учились первый год, объединяют, и вторую группу второклашек набирают новеньких. И в нашей школе нет коммерческих групп, только бюджет.
Экзамены были. Сначала приносили рисунки, это первый этап. Потом тех, что понравились, приглашали на экзамен. Наши в прошлом году рисовали рисунок к любимой сказке и натюрморт. Детей не было часа три.
И еще, не думайте, что ХШ - это панацея. Там то же много минусов, и многое вам может не понравиться. К сожалению. Почитайте, здесь я писала по 12-ю (и не только я).


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena