Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комиссия в логопедическую группу. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2076019)

Little Pea 16.02.2010 00:36

Нет, просто логосад.

А что делать если ребенок заболел и на комиссию прийти не может?:016:
Это я сегодня вечером у сыника горло красное обнаружила, а в среду комиссия...

мамаЖеКа 16.02.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Little Pea (Сообщение 39071369)
Нет, просто логосад.

А что делать если ребенок заболел и на комиссию прийти не может?:016:
Это я сегодня вечером у сыника горло красное обнаружила, а в среду комиссия...

Нам сказали,что пройти комиссию можно будет с логопедами из своего садика,но в др д/с(туда,куда они пойдут на комиссию)

Банановая такса 16.02.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от ЖИНКА (Сообщение 39061912)
да ну... я бы не была столь категоричной.
а вы знаете, что потом если вы захотите в гимназию, то при большом конкурсе и равных данных скорее возьмут детку из обычного сада, чем из коррекционного, да ещё с неврологическим анамнезом.
Я насмотрелась на родителей, которые наоборот скрывают недостатки ребЁнкины и активно занимаются до школы, чтоб наоборот обошлось без лишних записей и наровят приплатить.

Простите,но речь не идет о коррекционном саде,сад-логопедический и неврологического анамниза у нас нет.В логосаду вообще можно всего год пробыть и вернуться в свой обычный сад и из него же в школу идти.Тогда никакая гимназия не сможет отказать в приеме,если ребенок подготовлен к школе.

Банановая такса 16.02.2010 10:15

И еще хочу у всех поинтересоваться какая у ваших детей группа здоровья,просто мне кажется 1я группа здоровья-это не реально.Нам еще в роддоме написали группу здоровья 2,хотя роды в срок,по шкале Апгар 8/9 баллов.У кого-нибудь стоит группа здоровья 1?

ТОРТУГА :) 16.02.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от olgaqu (Сообщение 39080094)
И еще хочу у всех поинтересоваться какая у ваших детей группа здоровья,просто мне кажется 1я группа здоровья-это не реально.Нам еще в роддоме написали группу здоровья 2,хотя роды в срок,по шкале Апгар 8/9 баллов.У кого-нибудь стоит группа здоровья 1?

У нас третья...:073:

Бекаска 16.02.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от olgaqu (Сообщение 39079977)
Простите,но речь не идет о коррекционном саде,сад-логопедический и неврологического анамниза у нас нет.В логосаду вообще можно всего год пробыть и вернуться в свой обычный сад и из него же в школу идти.Тогда никакая гимназия не сможет отказать в приеме,если ребенок подготовлен к школе.

а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.

Банановая такса 16.02.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Августúна (Сообщение 39082058)
а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.

Я не врач конечно,но про своего сына могу сказать,что невролог нам никогда не ставил никаких диагнозов.А наша хорошая педиатр сказала,что это генетика.Наш папа поздно стал говорить и тоже ходил в логосад.Я не знаю что сказать,но на учете мы нигде не стоим,ходили к нескольким логопедам-многие начинали беседу со мной со слов у вас умненький ребенок.

ТОРТУГА :) 16.02.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от Августúна (Сообщение 39082058)
а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.

Ещё бывает что хирург в поликлинике подрезал подъязычную уздечку пятимесячному ребенку без наложения швов, образовался рубец, теперь вот либо разработается логопедом, либо придется делать повторную операцию по иссечению рубца.:010:

Банановая такса 16.02.2010 11:11

Эх, с нашей медициной все бывает.Именно поэтому у каждого свой случай.

Бекаска 16.02.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от olgaqu (Сообщение 39082300)
Я не врач конечно,но про своего сына могу сказать,что невролог нам никогда не ставил никаких диагнозов.А наша хорошая педиатр сказала,что это генетика.Наш папа поздно стал говорить и тоже ходил в логосад.Я не знаю что сказать,но на учете мы нигде не стоим,ходили к нескольким логопедам-многие начинали беседу со мной со слов у вас умненький ребенок.

умненький это здорово :flower: Но это к неврологии отношения не имеет. На моих невролог тоже никогда не жаловался, по возрасту были у разных на осмотре. Но тут вот обратились к логопеду и вдруг у нас выявилась стертая дизартрия, а это неврология как ни крути. И на УЗИ головного мозга сразу что-то нашлось, а потом еще накопали... В общем на логосад диагнозов набрали :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena